Это волшебное слово "Куланц"... - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИГ0РЬ
    В общем буду держать в курсе. Если удасться проторить дорожку, покажу как на неё выходить.
    нда...если бумажку послать/получить столько траблов, то о всем остальном можно догадаться
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    толстый
    Ты имеешь ввиду, что в результате я получу только геморрой от официалов?

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто в Украине сталкивался с КУЛАНЦОМ?
    Мне конечно идея нравится, но то что в условиях прописано что авто должно обслуживаться только на сервисе который предоставляет КУЛАНЦ и что оплату работ производит сервис, короче интересно было-бы увидеть оригинальные условия КУЛАНЦА, а то одни говорят одно другие -другое, а в примерах КУЛАНЦА вообще парадоксы: Пробег от 75 000 до 100 000км. Срок с момента продажи - до 24 месяцев.Расходы: Платите вы: Запасные части и материалы-30%, Работа-100 %, Платит наш сервисный центр: Запасные части и материалы-70 %, Работа-0 %, а как-же гарантия 2 года без ограничения пробега. короче бред полный.
    Ребят кто сталкивался расскажите нюансы а-то сервисы сами не-знают.

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что вкратце опишу процедуру оформления КУЛАНЦа, на сервисе стоит программа которая через интернет связывается с производителем, на сервере которого скорей-всего созданы алгоритмы КУЛАНЦа, и в течении 5 минут получает результат скидка на запчасти и работу, менеджер при оформлении запроса внимательно изучает сервисную книжку и если на все вопросы у вас находятся ответы то запрос будет послан. В моем случае менеджер оказался отличный парень, за что ему большой РЕСПЕКТ , изучив документы он задал всего-лиш один вопрос "Почему вы покупали авто у одного дилера а КУЛАНЦ хотите получить у нас?" на что я его еще больше обрадовал что я второй владелец авто, настроение у меня в тот момент было хорошее и я готов был бороться до последнего вплоть до получения письменного отказа но этого ждать не пришлось, был подан запрос на что я получил ответ о возможности предоставления мне скидки на коробку 70% на работу 0% , но как говорится и на том спасибо, на гидроблок клапанов КУЛАНЦ давал скидку на все 0%, короче в общей сумме поменять коробку получалось дешевле даже ремонта у "гаражных специалистов".
    Один раз я менеджера подвозил до метро и он спросил меня откуда я знаю про КУЛАНЦ и признался что эта информация скрыта для простых смертных но если луди приходят и с большой уверенностью говорят об этом то приходится им его предоставлять.
    P.S. А вообще я понял что система КУЛАНЦ предназначена для европейских и американских дилеров, т.к. наши на этом поднимаю немалые деньги, например пришел я со своей проблемой а мне говорят замена АКПП(про КУЛАНЦ молчат), меняю я коробку а они ее оформляют для завода как КУЛАНЦ и получаю двойной доход. Короче ребята я понял одно что наши сервисы нужно ПЫТАТЬ т.к. молчат они в своих интересах. Может там еще что-то интересное кроме КУЛАНЦа есть?

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PushS

    в Москве это совершенно НЕ секрет.. ...я сталкивался пару раз на прошлых машинах - без проблем...

    (не знаю, почему у ИГОРЬ возникли проблемы...)

    Цитата Сообщение от PushS
    Один раз я менеджера подвозил до метро и он спросил меня откуда я знаю про КУЛАНЦ и признался что эта информация скрыта для простых смертных но если луди приходят и с большой уверенностью говорят об этом то приходится им его предоставлять.
    это жлобы какие-то, а не дилеры...

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Куланц-штука добровольная. Как знак расположения к клиенту, постоянно обслуживающемуся у официалов. К сожалению в связи с ростом качества вагенов, теперь официалы ДОЛЖНЫ получить у клиента согласие на полную оплату производимых работ и материалов и только потом подать документы в представительство, оттуда они идут в Вольфсбрук и только потом ВОЗМОЖНО клиенту предоставят обслуживание по такой программе. Ещё раз повторюсь. Куланц и гарантия вещи разные. Гарантию поддерживать ОБЯЗАНЫ, а вот КУЛАНЦ закрывают на свое усмотрение. И инженер по гарантии на диллере практически мало что решает. (хотя и может приватным путем)

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-m
    КУЛАНЦ это программа послегарантийного обслуживания распространяется на узлы и агрегаты срок действия которых значительно больше нежели гарантийный срок.
    Цитата Сообщение от Vlad-m
    К сожалению в связи с ростом качества вагенов
    О каком росте идет речь
    Понимаеш я обращался к дистрибьютору "Порше Украина" где не получил необходимых ответов, на 2 сервисах тоже носом крутил никто толком условия не называл, одни говорили что авто должно быть куплено и обслуживаться у них, другие что только для постоянных хороших клиентов.
    Я думаю в этой теме было-бы хорошо разместить оригинальные условия предоставления КУЛАНЦа, а не те которые сервисы отредактировали под себя.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня DHL доставляет официальный ответ от представительства Фольксваген в России. Обещали с 15 до 18 доставить, позже озвучу. Ндаааа, всего-то полгода ждать пришлось!!!

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИГ0РЬ
    Ндаааа, всего-то полгода ждать пришлось!!!
    Да оперативные у вас оффы.

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот официальный ответ:
    (орфография и пунктуация сохранена)
    Уважаемый господин ...!
    С большим вниманием мы ознакомились с Вашим письмом, которое поступило к нам 07.11.2008. В соответствии с Вашим запросом можем сообщить следующее.
    Программа постгарантийной поддержки Куланц придназначена для поддержания лояльности к марке и официальной дилерской сети при условии своевременного и полного прохождение клиентом ТО. Эта программа является исключительно актом доброй воли со стороны производителя в каждом конкретном случае.
    Для более подробной информации по конкретному случаю, произошедшего с Вашей машиной, просьба обращаться. к официальным дилерам VW.
    С уважением,
    Менеджер по работе с клиентами
    Богданова И. А.
    ... Ужос!!!! В общем ни о чем! И опять же к дилерам, которые ничего не делают в этом направлении!
    Единственно, может кому пригодятся реквизиты свеженькие:
    ООО "Фольксваген Груп Рус" 117485, Москва, ул. Обручева д. 30/1
    Телефон: +007 495-258-39-01, 495-737-73-00, 495-737-73-10
    Факс: +007 495-271-07-10
    Подразделение "Фольксваген":
    Телефон: +007 495-258-52-03
    Факс: +007 499-271-07-57

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •