Как я заморочился с 2 din "головой"
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как я заморочился с 2 din "головой"

    Как я поменял голову...

    Ездил и не тужил я на своем Пассате B 5.5 (европеец 2002 года), до того момента как мне стало скучно и я решил поставить вместе 1 din "головы", "голову" 2 din., как полагается с телевизором, двд ну и другими наворотами, что бы ребенок радовался да и папа не скучал. Задумано, сделано, перелопатил кучу форумов, в том числе и этот, вычитал мнения большинства о том, что для установки 2 din магнитолы нужно поменять всего лишь рамку на бороде и заменить корзину, и вот оно, наступит счастье. К мнению одного или двух человек о том, что придется менять всю торпеду, я как и большинство не прислушался, а вот и зря, ведь после этого самое интересное и началось. Купив понравившуюся мне "голову", и в меру налюбовавшись ею, я все же решил что пора ее ставить, для чего позвонил офециалам что бы заказать 2 din рамку и корзину под нее. Официалы меня как всегда "обрадовали", заявив, что ждать придется от 20 дней и выше, столько ждать я не собирался, поэтому обзвонив и объездив кучу разборок, я приобрел все же искомое, после чего с радостью направился к своим знакомым, что бы установить сие чудо и начать им наслаждаться. Передав "голову" и автомобиль в руки мастеров, я ушел домой , так как мне сказали, что перезвонят часа через два. Но позвонили намного раньше. Радостно взяв телефон я услышал нерадостное "корзина в бороду моей 1 din торпеды не входит". Высказав все что я думаю о них, я немедленно приехал в мастерскую и не поверил своим глазам, внутренняя составляющая бороды торпеды, а точнее крепление под магнитолу, климатроник, и маленький бардачек, имеют совершенно иные крепления, нежели корзина и рамка под 2 din, и более того, корзина из -за совсем других габаритов, даже не входила в "бороду" 1 din. После небольших раздумий и предложений поколхозить, решили все же остановиться и с грустью признать поражение, и вердикт, хочешь 2 din, меняй топеду ! Ломать, клеить полочки, подкладывать паралон и т.д.так же не радовало, да и почти было невозможно, так как сделать качественно без больших затрат во времени и деньгах, вряд ли получилось бы, сверчки, скрипы и т.д. тоже не для меня. В итоге, пришлось свыкнуться с мыслью, что придется менять бороду, а значит и всю торпеду. Полюбовавшись еще дня три на "голову" в коробке, я вновь обзвонив и объездив кучу разборок, приобрел 2 din торпеду черного цвета в хорошем состоянии, со всеми целыми креплениями.В остальных случаях, у топеды постоянно было что -то сломано. Купив торпеду за 3500 рублей, я отдал ее в колхозный автосервис, где знакомые пообещали мне собрать ее за пол дня. В итоге, провозившись целый день, братья из дружественных стран собрали мне торпеду так, что часть шурупов они вообще забыли в крутить, а другие в крутили либо с излишним усердием, приведшим к повреждению креплений, либо шурупы не того размера, что повлекло опять же первое, а что самое противное, я приобрел жуткие скрипы, всем знакомый эффект "теннисного мячика" Но это еще не все, присмотревшись к собранной торпеде, я обнаружил еще одну маленькую, но все же засаду, рамка климатроника, как оказалось имеет различия в наклоне, и поэтому при ее перестановке сверху вниз, как полагается при 2 din, она утопает в сторону середины бороды, что смотрится мягко говоря некрасиво, а значит ее так же придется менять. В итоге, мне все же в другом месте привели в порядок и торпеду и мою 2 din "голову", но по замароченности и деньгам это вышло как то не так как задумавалось.

    Выводы такие, хочешь "голову" 2 din при установленной 1 din торпеде, придется с начало найти в хорошем состоянии и купить новую торпеду ( от 4000 руб и выше), новую рамку и корзину (от 1000 рублей) под нее, новую рамку клматроника (еще не поменял), потратится на нормальный сервис для ее установки, с проклейкой и прокладкой паралона или другого материала по всей длине торпеды, что бы не скрипела ну и т.д. Зато теперь и ребенок от мультиков в восторге и папа счастлив так как ребенок в дороге не беспокоит.

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    deka

    И тебе здрасЬть!

    Чего купил то?


  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну есть кто делал (перемещение климата) без замены приборки...
    http://www.passatplus.de/umbauten/doppe ... peldin.htm

    А отчет хороший, жаль фоток нет
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здрасти, здрасти !

    Купил, неочень почетаемую тут KW-AVX900, и жесткий диск на 160 Gb,думаю пока хватит

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    Ну есть кто делал (перемещение климата) без замены приборки

    Ну это вообще, внутри все другое, крепление, размеры. Придеться вырезать, приклеевать направляющие для корзины, гемопрой еще похлеще что бы понять нужно видеть различия, позже фотки выложу двух торпед внути

Похожие темы

  1. Как из ничего сделать 1 din?
    от temaXXX в разделе Тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 00:44
  2. Как ставится оригинальная 1 din музыка в В5?
    от [r]Alex в разделе Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 18:34
  3. 1 din вместо 2 din..Как быть?)
    от diavol в разделе Автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 20:25
  4. Как снять декоративную рамку 2 din??
    от Призрак в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 22:53
  5. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •