отчет о поездке в Болгарию
  1. #1
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию отчет о поездке в Болгарию

    Рекомендуется любителям не фешенебельных отелей.
    Добрый всем день друзья.
    Довелось мне пару недель назад, побывать в составе группы эстетического центра в Болгарии.
    С первых же минут трансфера на болгарской земле, поразили меня родными до боли зарослями бурьяна по пояс и обшарпаными домами.Наверное я даже не прав,потому как в России сейчас дома выглядят гораздо лучше да и бурьяны не везде имеются.


    Фестиваль проходил в городе Приморске,что находится примерно в 30 км. от города Бургас.Несколько слов о самом фестивале.Международный молодежный фестиваль,проходит уже 6ой год.Наш центр приехал первый раз.



    Городок очень маленький и в нем очень развита сеть семейных отелей.
    Hotels Family



    Маленькие уютные семейные отели и квартиры расположены всюду.Мы были в в конце июня,и везде висели таблички сдаются комнаты,номера и т.д.
    Примерную цену я не узнавал,но что то в пределах от 45 и больше левов.В нашем отеле,где мы жили,2ух комнатный номер с двумя 2ух спальными кроватями стоил 60 левов.
    Я с дочкой поселился в однокомнатном номере.С душем,кондишкой и балконом,имеющим выход еще и на соседний номер.Что с начала не приятно поразило,а потом ничего-привык.
    Что касается сервиса.Слово это новое в местном лексиконе и пока трудно усваивоемае.За неделю номер убирался раза 2.Полотенца не менялись вообще.Говорят их надо было просто бросить на пол.А вечером от туда же забрать.Те же.Шутка конечно.Ну вообщем за неделю мы насвинячить особо не успели и чистота номера как то в глаза не бросалась.
    .Город разделен на 2 части морем.И соответственно имеются и 2 пляжа.Южный и северный.Южный пляж,море поспокойнее, имеется даже кабинка для переодевания.Шезлонги,зонтики за отдельную, весьма не символическую плату.Что то в пределах 7-8 лев.Но так как лежак дается только с зонтиком, зонтик-не помню сколько стоит,+еще и это.Злые и завистливые языки утверждали,что зонтик дают только на 2 шезлонга и никак иначе.То складывается весьма недурственная сумма.Надо полагать,что если ушел на обед,то место под солнцем,автоматом теряет своего хозяина.Это ничуть настроения нам не испортило,т.к. везде продают недорогие зонтики, пляжные полотенца и просто соломенные циновки.Которые потом дешевле выкинуть,чем везти с собой.Кроме полотенца разумеется.



    Песок,пляж относительно чистые.Пару раз из близлежайшей речки заплывала змейка и отважный спасатель,полностью оправдывая свое звание,вытаскивал ее за хвост из моря и как и положенно спасателю,спасал змею от варваров-отдыхающих,относя ее в кусты.Респект спасателю.


    В речке кстати и черепашки плавают.






    Северный пляж.Рай для серфингистов.Большие, классные волны,чистое море и абсолютно дикий пляж.






    Кабинка для переодевания, была случайно обнаружена нами заваленной и полузасыпанной,в каких то кустах.Что вообщем то то же не испортило,а наоборот придало пикантности нашему отдыху.Переодевались,сверкая белыми задницами и прикрывая друг-друга полотенцами.Справедливо полагая,что этим тут никого не удивишь,так как загорающих любого возраста, топлесс хватает.И глаза почему то постоянно натыкаются на загорелые тела молодых болгарок.Не путать с инструментом для резки метала.Совсем не одно и то же.Пытался ,и не один раз,честно смотреть в другую сторону.Не помогает.Глаза отыскивают их всюду.Ну на красоту можно вечно смотреть.Особенно если остужаешь себя кружкой отличного холодного пива местного производства.Весьма недурственного между прочим.И относительно не дорогого.В баре нашего отеля например стоимость пива от 1,20 лев.,столько же стоила чашечка черного кофе.Вообще, проблем с питанием и с прохладительными напитками нет.На каждом углу ресторанчики,магазины и бары,пиццерри и блинные.





    Так же в Приморске не давно построен свой аквапарк.16лев с тела достигшем роста 1м20 см и выше.На пол дня.Хватает выше крыши.Больше и не надо.Бесплатные шезлоги и зонтики.



    В связи с большой загруженностью, из за фестиваля на экскурсии не ездили.Катались на катере в какое то место,где плавали, ловили мидий и рапанов.Которые там же готовились для нас на гриле.Под ракию и вино все это сметалось на ура.Ракия-довольно не плохой(в сравнении с русским самогоном) напиток заводского изготовления.Присутствует аромат каких то ягод или плодов.И вообщем не такая противная.Вино не пил и даже не пробывал, по причине не понимания этого алкогольного напитка.Ну не разбираюсь я в винах.



    собственной персоной с дитем



    Вообщем заканчивая сей небольшой отчетик,резюмировал для себя.
    1.Болгария,вполне симпатичная,гостеприимная и пока еще бедная страна.Недостаток сервиса сглаживает доброжелательное отношение братьев-славян.Будет сервис,будут и другие цены.2.Недели мало.3.Фестиваль в топку.(стебаюсь конечно,ребенку надо для развития)В следующий раз приедем на 2 недели и с женой.Пускай дите причесывает,заплетает,переодевает по 10 раз на дню,заодно и выступает вместе с ней на сцене.Чего и мне пришлось делать, не имея на то навыков.

    В заключении не большой прайс лист.В левах
    пЫво-1.20-2,60
    кофе-начиная от 1.
    Блин(большой и вкусный,со всякими начинками)-от 2.
    Шаверма-3-3,5
    Вино(0,7 л.) от 2,5
    Пицца от 2,5
    ракия(0,5) от 5
    Ужин в ресторане-30 (на двоих с дочкой,включая чаевые)
    Праздничный ужин-40










    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отчетец, теплый такой Как выступили-то с дочуркой?

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    иван, Отлично! Мне например не нужны эти многозвездочные отели Понты мне чужды...

    Мне главное - чистое море, солнце, ночлег и что бы без быдла нашего и ненашего...

  4. #4
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Natashka выступили нормально дали грамоту и золотую медаль лауреатов.
    ГЕРМЕС
    Курортная зона еще только развивается.Нет немцев,итальянцев, французов-им видимо более комфортабельные условия подавай.Были англоязычные,русские и то ли хорваты,то ли сербы.Но все путем. Быдло любой национальности не встречалось.Я не знаю продают ли туда путевки,но как вариант поездки дикарем-очень даже неплохо.
    Зы.Есть экскурсии на катере в Стамбул и вроде даже в Грецию можно было рвануть.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чета фотки не увеличиваются
    А так хотел на болгарок посмотреть...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

Похожие темы

  1. Отчет о поездке в Sportec
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 09:40
  2. Отчет о поездке в Центр АКПП МАИ
    от Чубук в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 20:03
  3. Отчет о поездке в Крым на Пасе!
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 00:07
  4. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  5. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •