Пассат плывет из США, что нужно сделать после приплытия - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andreyvw
    Вопрос еще такой. На передней панели есть кнопка ASR, а кнопки ESP нет. Означает ли это, что ESP нет?
    Да, означает - есть только ASR
    04/AWT/GFY

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    1967s
    Caligula
    +1
    пассат - не трактор. И нужно ездить по дорогам. По ухабам - аккуратно, а не по прямой
    Кто как - я из другого лагеря - на машине по подмосковью без защиты ездить опасно. И зимой в гараж я заезжаю на брюхе, и летом, бывает, на рыбалку хоцца. Вообщем, у меня - шериф - ничего не стучит, устанавливал сам - доволен как слон.
    Вот, например:
    (сзади лужа - я оотеда приехал)




    Главное - аккуратно - потом - на дачу под керхер.....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  3. #43
    Polo Аватар для sp1tfire
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    399
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyvw
    я как то погонялся с Маздой MPS Хечбэк - у него 260 л.с.
    Цитата Сообщение от andreyvw
    он ни обогнать ни догнать не может - ПРИЧИНА ВОДИТЕЛЬ
    Дык может он вовсе и не гонялся с тобой
    Passat B5 1.8T 20V,AEB.5МКПП,02.1997

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дык может он вовсе и не гонялся с тобой
    жжёшь!!!! конечно гонялся со светофора как дал...а потом еще после узкого участа где меня обогнать не мог сразу многополосная дорога пошла дык он как заревел и с нагло ухмыляющимся фэйсом на меня поглядел.......... ну а я на 2 передачи вниз и педаль в пол - ДО СВИДАНИЯ Мазда

    Да, означает - есть только ASR
    РАЗВЕ?

    у меня: в товарном чеке на машину - traction control and Anti-slip regulation (ASR) and Electronic differential lock (EDL) and Anti-lock braking system (ABS)/

    в руководстве: "...Противозаносная система (электронная система стабилизации - ESP) действует совместно с антиблокировочной системой (ABS) и включает в себя противобуксовочную систему (блокировку дифференциала с электронным управлением - EDS) и антипробуксовочную систему (систему контроля тяги - ASR)..."

    вот и антизанос

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извините за то что не по теме, но не знал куда писать:
    пару месяцев назад заметил что тосол уходит малюсенькими порциями (за 2-3 недели менее 1 см уровень) - доливал и пока не сильно парился.
    а буквально вчера перед авто лужа, я под капот - тосол ниже уровня на 3 см, датчик молчит???? (кстати когда он загорается?).
    короче больше не текло, я долил и поездил 2 дня - нифига - течи нет.
    мне ехать далеко скоро, поэтому мне сюрпризы не нужны - на официальный сервис - датчик опросили - работает
    опресовали систему охлаждения - потекла помпа (чтоб её)

    06A 121 011 T
    у меня у супруги день варенья завтра а тут такой геморой, не стал искать деталь подешевле и мастера по скромнее...
    ИТОГ: помпа 5500р (оригинал), работа - 4400 (снятие всей морды)
    вопросы:
    1. можно ли поменять не всю помпу а резинку например (5500р и 100р - разница вроде есть)
    2. нужно ли морду всю разбирать и не дорого ли 4400р (хотя я поглядел - до этой помпы фиг добраться)


    Кстати: разговорил работника сервиса (толковый мужик - но для фирмы толковый) так вот после 2 бутылки водки .......ШУТКА!!!
    АКПП в B5+ не обслуживается, но людишки меняют где то на 120000км вроде и стоит это удовольствие 10000р и более с прокладкой и фильтром.
    Это всё равно что: машина на КАСКО а под домом оставлять не кайф - отгоняешь на стоянку - короче если не хочешь лишних неприятностей - меняй.

  6. #46
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а вообще, кто какие детальки ставит???просто разброс цен НЕВЕРОЯТНЫЙ!!! оригинал от заменителя бывае
    т в 10 раз отличается.
    вот я взял помпу оригинал 5500, а чем хуже Febi???


  7. #47
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пассат приплыл

    Думаю, многим будет интересно. В общем, получил машину, уже поставил на учет. Общие траты были превышены от запланированных примерно на 500 долларов. Оказалось, что на таможне берут массу сборов за оформление документов, хранение на складе и т.д.

    Прошел диагностику. Есть несколько вопросов:
    1. В автосервисе сказали, что рекомендуют поменять масло в АКПП. Я пока что отказался, поскольку прочитал на форуме, что лучше этого не делать - можно убить коробку.
    2. Предыдущий хозяин - америкос (а может и перегонщик) все-таки куда-то въехал - защита пластиковая порвана, на поддоне АКПП легкая чиркающая вмятина 1-2 мм глубиной и длиной 1-1,5 см на правом углу поддона АКПП. Начитался тут про вмятины на поддоне АКПП, что это верная смерть коробке. Стоит ли этого боятся или это нестрашно?
    3. Также к замене верхние правый и левый рычаги, рулевые наконечники.
    4. Замена тормозных колодок.
    5. Также на сервисе рекомендовали поменять ремень ГРМ (пробег на текущий момент 49 тыс. миль). Стоит ли или можно еще тыс. 10-15 миль спокойно отъездить?

    В остальном все хорошо. Машина очень нравится. Просто наслаждение...

  8. #48
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BabyToys
    1. В автосервисе сказали, что рекомендуют поменять масло в АКПП. Я пока что отказался, поскольку прочитал на форуме, что лучше этого не делать - можно убить коробку.
    Хотя бы уровень проверить для начал (по офиц. методе) и долить если не хватает.

    Цитата Сообщение от BabyToys
    1-2 мм глубиной и длиной 1-1,5 см
    Такая имхо пофиг.

    Цитата Сообщение от BabyToys
    Также на сервисе рекомендовали поменять ремень ГРМ (пробег на текущий момент 49 тыс. миль). Стоит ли или можно еще тыс. 10-15 миль спокойно отъездить?
    Пробег чета сомнителен - лучше считать что он раза в 2 побольше и поменять ремень)

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,099
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BabyToys
    Привет земеля

    Цитата Сообщение от BabyToys
    Прошел диагностику
    Случайно не в BOSСH сервисе?

    Цитата Сообщение от BabyToys
    Машина очень нравится. Просто наслаждение..
    Поздравляю
    Удачной эксплуатации

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Цитата Сообщение от BabyToys
    Также на сервисе рекомендовали поменять ремень ГРМ (пробег на текущий момент 49 тыс. миль). Стоит ли или можно еще тыс. 10-15 миль спокойно отъездить?
    Пробег чета сомнителен - лучше считать что он раза в 2 побольше
    Не факт [-X мож реальный. Лучше пробить по КарФаксу и АвтоЧеку А ремень конечно же лучше поменять для спокойствия.

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Про пассат

    Aleks333
    Приятно встретить земляков!

    Цитата Сообщение от Aleks333
    Случайно не в BOSСH сервисе?
    Да именно там

    Цитата Сообщение от Aleks333
    Поздравляю ura1
    Удачной эксплуатации Cool This
    Спасибо. Уверен, что все будет хорошо

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Пробег чета сомнителен - лучше считать что он раза в 2 побольше и поменять ремень)
    Пробег реальный, поскольку как я говорил машина куплена американцем у американца (частника), а не где-то там на аукционе. Состояние полностью соответствует пробегу и возрасту. Есть отчеты carfaх и autocheck. В авариях не была, в т.ч. и по кузову.

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    BabyToys писал(а):
    1-2 мм глубиной и длиной 1-1,5 см

    Такая имхо пофиг.
    +1 за успокоение

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,099
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Про пассат

    Цитата Сообщение от BabyToys
    Цитата Сообщение от Aleks333
    Случайно не в BOSСH сервисе?
    Да именно там
    У мня очень хороший знакомый поехал к ним на замену ГРМ. Точно не знаю чего они там не закрутили, но в итоге у него то-ли слетел, то-ли лопнул ремень . Соответственно все загнуло . И начались разборки...суды,т.д и т.п. Кароч все ему востановили за счет сервиса, но нервы и потраченое время уже не вернешь. После этого он ездит ремонтироваться в Москву..к нашим партнерам клуба .

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. В автосервисе сказали, что рекомендуют поменять масло в АКПП. Я пока что отказался, поскольку прочитал на форуме, что лучше этого не делать - можно убить коробку.
    мне на офиц. сервисе сами сказали что можно вообще не менять.

    3. Также к замене верхние правый и левый рычаги, рулевые наконечники.
    забей!!! - вытягивание денег - мне год назад "порекомендовали" замену нижних косых и задние амортизаторы на 17000р всё!!! - год целый летаю, ямы на 18-х дисках и 4см "высоты" резины собираю - и хоть бы хны!!!

    5. Также на сервисе рекомендовали поменять ремень ГРМ (пробег на текущий момент 49 тыс. миль). Стоит ли или можно еще тыс. 10-15 миль спокойно отъездить?
    ну насчёт этого незнаю - у меня был пробег 70000миль: сразу не менял а потом через почти год решился - понаслушался всяких блин умников - и результат: СНЯЛ НОВЫЙ И ПОСТАВИЛ НОВЫЙ!!!! - я пинал мастера - тварь!
    я забыл на каком пробеге они там за бугром меняют а твой в 50000миль - возможно и не меняли.

    Общие траты были превышены от запланированных примерно на 500 долларов. Оказалось, что на таможне берут массу сборов за оформление документов, хранение на складе и т.д.
    а насчёт этого у меня они превысили 20000руб как щас помню - но я платил ещё чтоб из Новороссийска сразу привезли - а то там целый город из 5-ти этажек собрался (контейнеров) и мой снимали со 2-го этажа - ждал бы месяц!!! это при том что уже ждал почти 4!
    помнится покупал какой то сертификат про ЕВРО3 или 4 непомню - 4000р - зачем он я так и не понял - говорят что на некоторые машины не нужен а на некоторые нужен - спорить не стал - я его в руках подержал 30минут - потом таможня забрала - я ржал но видя своего красавца ни о чём не думал - хотел поскорее забрать. :razz:

    P.S. "поиграй" с ручным режимом переключения передач в сторону понижения например на 2 передачи сделай нервы всяким "псевдо" гонщикам на ихних БЭХАХ, Мерсах и Маздах с Тойотами.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyvw
    у меня был пробег 70000миль: сразу не менял а потом через почти год решился - понаслушался всяких блин умников - и результат: СНЯЛ НОВЫЙ И ПОСТАВИЛ НОВЫЙ
    если бы ты имел представление, что ремень ГРМ при пробеге тысяч в 120 только выглядит, как новый - а по сути уже дрянь - ты бы был осторожнее в выражениях...

    (ещё бы знал - сколько типа "как новых" ремней рвались на тряпки, когда их не меняли , потому что они выглядели хорошо... )

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если бы ты имел представление, что ремень ГРМ при пробеге тысяч в 120 только выглядит, как новый - а по сути уже дрянь - ты бы был осторожнее в выражениях...
    мне сам мастер сказал что он в идеале, а по твоим суждениям выходит что я, мастер, мои знакомые, которые занимаются перегоном битых иномарок и сами своими руками собрали не один пассат, ауди и тд. - НЕПРОГЛЯДНО СЛЕПЫЕ и рассматривали этот ремень в КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ!

    тот ремень кстати у меня где-то валяется - МОГУ ПО ПОЧТЕ ОТПРАВИТЬ - на экспертизу так сказать
    я его сначала хотел на шее мастера тройным узлом завязать!

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyvw
    по твоим суждениям выходит что я, мастер, мои знакомые, которые занимаются перегоном битых иномарок и сами своими руками собрали не один пассат, ауди и тд. - НЕПРОГЛЯДНО СЛЕПЫЕ и рассматривали этот ремень в КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ!
    [-X совет - быть аккуратнее в высказываниях - в каком это месте ты увидел, что я такое предположил?????

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andreyvw
    визуально он может быть идеальным. Но эластичность и прочность теряется. Все правильно тебе говорят
    Цитата Сообщение от andreyvw
    мне сам мастер сказал
    такой мастер значит...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyvw
    я его сначала хотел на шее мастера тройным узлом завязать!
    Из-за 20 баксофф готов удавить(ся)?
    Бедный твой мастер, мои соболезнования ему)

    Цитата Сообщение от andreyvw
    мне на офиц. сервисе сами сказали что можно вообще не менять.
    Можно вообще ничего нигде не менять и не делать, если считать ресурс авто тыщ 180.

    Цитата Сообщение от andreyvw
    мне сам мастер сказал что он в идеале,
    Был тут недавно случай с таким же бережливым владельцем и новым ремнем)
    В итоге ремонт обеих гбц на 2,8.
    Порвался, панимаишь ли..

  18. #58
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из-за 20 баксофф готов удавить(ся)?
    Бедный твой мастер, мои соболезнования ему)
    он МОЙ только поскольку в данный момент кое чего делал, а заодно и ремень, вообще я ремонтируюсь на официальном сервисе и на своего красавца НЕМАЛЫЕ деньги трачу, просто БЕСЯТ ненужные траты сколько бы они не стоили!
    всё что обозначается ресурсом износа имеет на деле ресурс в 2 раза больше - для таких как мы!


    Я смотрю тут наверное много "мастеров", ребята Ваш труд безупречен - но ведь не все вы такие: в стаде всегда есть паршивая овца.
    Был тут недавно случай с таким же бережливым владельцем и новым ремнем)
    ну вот пожалуйста: меня записали В ТАКИЕ ЖЕ!!!
    То советуют поосторожнее в выражениях, то я представления не имею - а пытаюсь ответить - меня ГНОМЯТ! "Старики-медалисты" у нас в почёте всегда. Ну-ну.
    Я не говорю что ничего не надо менять и заменять, просто на сервисе к любой машине придерутся и найдут критические проблемы.
    Например каждое моё посещение офиц. сервиса начинается с 1100р диагностики и постоянно приходится напоминать что может "Опросом ошибок" удовлетворимся. даже видя проблему - всё равно Диагностика - это как такса/плата за вход.


    Цитата Сообщение от 1967s
    [-X совет - быть аккуратнее в высказываниях - в каком это месте ты увидел, что я такое предположил?????
    а вот в этом:

    если бы ты имел представление...
    и чего это постоянно советуют "быть поаккуратнее в высказываниях":
    я чего, когото обидел, высказал заведомо ложную информацию или ругаюсь матом???
    я высказываю своё мнение и рассказываю свой опыт.

    А лучше ответьте на вопрос: коробка у моего пассата адаптивная или нет???

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну я чтоб не страдать материально катаюсь на ТАВРИИ, может и Вам не мучится с мастерами, запчастями, сервисами? Тут зависимость прямая, дорогая машина-дорогая эксплуатация. А душить, даже всуе, людей этто перебор!

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andreyvw

    Могу показать фотки своего ремня ГРМ на 90ооо миль - с виду - как новый, еще ездить и ездить, а как его сожмешь - проявляются трещины! Поменял на 90кмиль как нужно, и не жалею!

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от andreyvw
    А лучше ответьте на вопрос: коробка у моего пассата адаптивная или нет???
    По твоему вопросу - да, адаптивная

    Далее, нащщет "Старики-медалисты у нас в почёте всегда. Ну-ну. " - а разве нет? Многие (я не говорю большинство, НО многие!) заработали т.н. "медали" действительно дельными советами, основываясь на своем опыте! Поживи на форуме хотя бы полгода, и ты увидишь, к чьим советам НУЖНО прислушиваться, ибо эти по твоим словам "мастера" - действительно МАСТЕРА!

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

    Цитата Сообщение от Schweppes
    Ну я чтоб не страдать материально катаюсь на ТАВРИИ, может и Вам не мучится с мастерами, запчастями, сервисами? Тут зависимость прямая, дорогая машина-дорогая эксплуатация
    Ну тогда нужно ходить пешком - выгода и материальная, и физическая - зарядка, как-никак.. Вопрос: катаясь на ТАВРИИ, что вы делаете на форуме ПАССАТ Б5? Неужто присматриваете замену ТАВРИИ? Ничего личного! Форум Б5 "обязывает" защищать "своих"
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 14:25
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:23
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 09:47
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 23:52
  5. Что нужно для поездки на авто на Украину?
    от FairWind в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •