0

Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Вчера на улице дали рекламку СТО "СТАЙЕР" - BOSCH Дизель центр "Стайер". Адоес: наб. р. Волковки, д. 7.
Занял 1 м есто по качеству среди Бош автосервисов России в 2006-2007 г.г.
Специализируется на ремонте дизельной аппаратуры, ТНВД и систем Комон Рэйл. Единственный на Северо-Западе компьютерный диагностический стенд Бош.
Вопрос: кто-нибудь с ними общался? ремонтировался у них? можно сравнить с "Дилижансом или др. станцией.
По тел. сказали - цена диагностики 160 р., -10% скидка за купон.
Хотелось бы посмотреться, но не попасть на развод.
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
GoshaF
а что беспокоит ?
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Skif
История давняя. Раньше машина с полтычка заводилась, а сечас с 2-3 раза. Ребята писАли, что есть обратный клапан, который держит в системе давление топлива - вот он и подтравливает. После глушения в течение 2-3 часов заводится ОКа после отстоя ночи ан стоянке, только с 3-го раза. (естественно с выхлопом дыма). Проплюется и все тип-топ. Работает ровно, к работе-приемистости претензий нет. Может распылители подза_рались, с покупки в него (движок) не лазил, только свечи менял.
Нужен совет - что делать.
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
GoshaF
ясн ))
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 0 |
GoshaF
Наибольшая вероятность-нет компрессии из-за подгоревших клапанов и седел-это наша болезнь. Лечится заменой или ремонтом ГБЦ.
Проверять компрессию надо на холодной машине.
http://photofile.ru/users/oleg-kv/1020714/
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... B&start=40
Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
oleg-kv
Спасибо! Поеду на диагностику в "СТАЙЕР". Надо выяснить причину болезни. Там же и ремонтируют. Бум надеяться на благополучный исход дела.
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 13 |
GoshaF
Сообщение от GoshaF
Спасибо! Поеду на диагностику в "СТАЙЕР". Надо выяснить причину болезни. Там же и ремонтируют. Бум надеяться на благополучный исход дела.Отчет в студию по результатам!!!
![]()
Author Solution 29 XC-Concept
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Наконец собрался в СТайер на диагностику. Записался на 15-00, приехал немного раньше, боялся пробок на Обводном. Отметился у диспетчера, погулял, посмотрел как и что. В 15-20 высказа недоумение, что меня еще не поставили на диагностику. Через 5-10 мин. пригласили в бокс. С улицы показалось темно, не совсем чисто (мягко говоря).Спросил, а где сосно компутер, стенд? Сразу предупредил, что двигатель работает нормально, в срочном ремонте не нуждается. Мастер сказал: щас все будет. Принес ноут, подключился в разъем. Снял показатели на работающем двигателе. В конце попросил газануть, наверное снимал данные турбины.
На все вопросы давал пояснения, возможные неисправности и способы ремонта. По результатам диагностики выдал положительное резюме. Прозвучал оттенок: а что ты приехал, движок в нормальном состоянии.
Общая оценка: обстановка 4, мастеру 5+.
Высказал свои ожидания, что мне проверят форсунки, свечи и пр. вещи, влияющие на работу двигателя.В ответ получил, что это общая диагностика двигателя за другие деньги.
Личные ощущения: дороговато - 1630 р., со скидкой - 1467 р. за 15 мин работы на компе. Одно успокаивает, что движок в хорошем состоянии. Мастер скзал, если будет напрягать заводка с 2-3 раза, милости просим, будем делать то-то и то-то. Краем уха слышал -снятие-установка ТНВД - 7500 руб. (мужик долго долго думалставить ли машину на ремонт).
Вот такая прогулка получилась. Если интерсны подробности, отвечу.
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
нафик надо полторы штуки за фтыкание в монитор?![]()
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
пингвин
Плата за любопытство![]()
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ребята, может кто обращался к ним - СТО Автодизель Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, 19?
Думаю насосик (тнвд) к ним на диагностику отвезти.Кто у них был-что скажете?
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 11 |
GoshaF
не ездий больше туда!!!
в Л.С. написал куда обратиться по диагностике, ремонту и вообще.
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 0 |
Имел дело с Бош автосервисом Стайер, который на Обводном (номер дома забыл). это еще когда на Б3 катался - сейчас дел с ними не имею.
Значит менял термостат системы охлаждения - по ходу ремонта предложили поменять и радиатор (вроде подтекает) - поменяли. Решил залить их антифрис (кот. там в 3 раза дороже был) чтоб не было претензий. В смете посчитали 3 бутылки антифриза, хотя мне нужно две - на мое замечание предложили чек не перебивать - просто вернули деньги.
Зимним морозным вечером доехал до центра города - обнаружил лужу антифриза под машиной. Отбуксировал в Стайер - на след день:
- Это у вас патрубок лопнул, старый видимо! - сказал механик
С долей сомнений заплатил за новый патрубок, за новый антифриз и за работу.
Поехал в Коробицыно на лыжах кататься (Т воздуха была минус 25-26). На обратном пути, еще в Коробицыно, загорается лампочка! Предвкушая самое страшное, открываю капот и с горестью смотрю на лопнувший патрубок!
Ночью! В сильный мороз! 3 часа ехал на тросе до кольцевой! В салоне минус, стекло запотело и покрылось кристаллами льда! Благо горнолыжная одежда надежная! От кольцевой не выдержал, вызвал эвакуатор доставил машину до Стайера. Оставил на дороге перед СТО.
На след день приезжаю разбираться - оказывается - у них новогодние каникулы - до 8 января не работают и позвонить не кому.
Все каникулы без машины - восьмого приезжаю - так и так.
В ответ - " все починим - приезжайте вечером!"
Приезжаю вечером - машина готова - мне дают счет в который включен патрубок, антифриз и работа!
Терпение мое не выдержало - я сказал всё, что о них думаю. При этом лица у них были достаточно удивленные моей реакцией. С большим расходом нервов и звонков разному начальству удалось вычеркнуть из счета работу.
Уехал, но этот кошмарный сон забыть так и не смог!
Бош Стайер - в черный список!
VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013