Жуть и всякие ужастики на ночь - Страница 6
  1. #101
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Влад (Псарь)]
    Цитата Сообщение от "Ровшан":a6bhjvle
    Для понимания - нужно иметь представление о процессах нейрофизиологии.
    А по этому вопросу что скажешь? Ведь должно же быть какое то объяснение [/quote:a6bhjvle]

    Блин, ну что ты хочешь от дилетанта-недоучки?

    Коротко:

    все поступающие данные от внешнего мира поступают в мозг и им обрабатываются.

    Видят не глаза, "видит" мозг. Глаза - это проводник изображения. Известен же факт запечаления яркого изображения после закрытия глаз и прочие фишки с обманом зрения?

    Информация по клеткам головного мозга передаётся химическим и электрическим способом.
    То есть, совершенно обычна ситуация, когда он (мозг) без участия глаз выдаёт нам изображения. Мы же ВИДИМ сны?

    Дезинтерграция проводящих связей между клетками головного мозга приводит ко всякого рода психическим расстройствам. Как то: шизофрения, депрессия, психозы и прочее.

    Далее. Мерцающий огонь свечки (довольно гипнабельный приём), два зеркала, коридор там, ваша запрограммированость на нечто негативное, темнота, дительное ожидание НЕЧТА и приведёт с высокой вероятностью к тому, что в вашем мозгу и случится "изображение". Ничего с действительностью не имеющее. На камеру его не снимаешь - его там нет.

    Что там "будет"? Чорт лысый, Ктулху, футбольный тренер Ван Бастен, бабайка или смерть с косой - зависит от вас самих.

    Точно также я не знаю, скажем, что вам приснится в пьяном угаре после Волги-2008.


    Итого: нейрофизиология рулит.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Видят не глаза, "видит" мозг.
    Мож поэтому я приведений не вижу - мозг у мну слепой или его вообще нет

  3. #103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Информация по клеткам головного мозга передаётся химическим и электрическим способом.
    То есть, совершенно обычна ситуация, когда он (мозг) без участия глаз выдаёт нам изображения. Мы же ВИДИМ сны?

    Дезинтерграция проводящих связей между клетками головного мозга приводит ко всякого рода психическим расстройствам
    Уже пятый год на собственной шкуре изучаю Приятного мало. Психических расстройств правда пока нет.

    Цитата Сообщение от СергейМ
    Мож поэтому я приведений не вижу - мозг у мну слепой или его вообще нет
    А может ты просто на них внимание не обращаешь?




    Sten
    Похожая история описывается в книге Бушкова " Сибирская жуть". Только применимо к тайге, а не к горам.

    Так и тянет рассказать.........но не хочу выглядеть сумашедшим
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  4. #104
    Golf
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь)
    Колись давай мы тут все немного психи
    LANOS 1.5 (гур, кондей, попгрейки)2012(был) Ford Fiesta New 1,0 2013

  5. #105
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), лучше не запускать.
    Диагностику проводят и выявляют патологии очень узкие специалисты. Если надумаешь, скажу, куда обратиться.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  6. #106
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    33
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад(Псарь)
    мы ждём а то спать стало неинтересно как-то.Вот начитаешся тут...Такое в голову лезет...ууу
    Ровшан,где гришь там диагностику делают да ошибки читают?

  7. #107
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    max_remus

    Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук, НЦПЗ РАМН. У меня там связи.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #108
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    33
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    был опыт обращения?

  9. #109
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    max_remus, к сожалению. Близкого человека долго лечил.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  10. #110
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    33
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    извиняюсь...

    ну гидэ там наши страшилки на ночь? я Б тоже чавой-нить запостил бы,да ничего сверхьестественного в моей короткой жизне не наблюдалось

  11. #111
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_remus
    а то спать стало неинтересно как-то.Вот начитаешся тут...Такое в голову лезет...ууу
    Начну с нестрашного просто непонятный случай. Из серии -- "Сны, которые почему то сбываются".
    Значит так 1982-ой год. Сон. Совершенно обычный --- класс, сидит несколько человек, абсолютно незнакомых мне, девушка рассказывает про свою собаку. В процессе рассказа она произносит "..... и вот я говорю ему, Чона ( кличка собаки), сейчас придет А..... К.... --- он с тобой пойдет гулять". Совершенно пустой сон. Но почему то он мне запомнился. Прошел год.Так получилось, что я перешел в другую школу. И вот сидим как то после уроков, что то обсуждаем, одноклассница начинает рассказ про собаку.......а я впадаю в легкий шок, потому как постепенно из памяти проявляется этот сон. Ну и когда она произнесла слово в слово "........ ---- он с тобой пойдет гулять" ---- я вообще тихо обалдел.

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук, НЦПЗ РАМН
    Ровшан, спасибо. Я пока в 15-ой больнице ошиваюсь. Вроде лечат
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  12. #112
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь)
    Рассказывай и не заморачивайся по поводу расстройства не расстройста..., Мир наш ох как не просто устроен...,мозгом всего не объяснишь...,не реально...

    про сны и такие бывают....много всяких бывает...

  13. #113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В снах кстати сам неоднократно видел события и места, в которых потом оказывался. Получалось как дежавю - приезжаю куда-то в 1-й раз а это место я уже досконально знаю. Друзья только удивляются И с жизненными ситуациями - часто во сне вижу выход из какой-то ситуации, или что нужно сделать в таких-то обстоятельствах. В жизни спустя какое-то время эти обстоятельства частенько наступают и происходит все как во сне, и если я делаю четко то что делал в том сне - все заканчивается хорошо. Главное - все это помнить... Вообще можете меня считать сумасшедшим но я оттуда получаю определенного рода подсказки про некоторые события в будущем и что надо делать чтобы эти события произошли или не произошли. Неоднократно сталкивался несколько подряд с ситуациями, шанс которых был один на миллион. И это происходило несколько раз подряд. Кроме как чудесами я это никак обозвать не моту... В общем много чего странного и интересного бывает, ща буду вспоминать очередную страшилку. Про поход в классическую аномальную зону. Тож довольно жутко... Если останется время, расскажу ужастик "про мертвых подружек" который в результате обернулся хохмой.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    ща буду вспоминать очередную страшилку
    Пока вспоминаешь --- расскажу еще один случай.
    1999-й год. Год действительно страшный для меня. Такое впечатление было, что "девушка с косой" , долгое время даже на горизонте не появлявшаяся, тут просто обосновалась рядом. Весь год --- сплошные похороны. То, про что хочу рассказать --- было только начало. Умер брат жены. 29 лет. И вот на 7-ой или 8-ой день после его смерти.......в общем лежу, время где то 2-3 часа ночи. Спать неохота, под окнами, возле ночного магазина народ веселится, музыка и все такое. Вдруг начинает рычать собака, и шаги. От закрытой двери в сторону кровати, в которой спит дочка. Четко слышу как скрипит паркет под ногами. Напротив окна -- фонарь , так что достаточно светло. Слышу как просыпается дочка, начинает ворочаться в кровати. Я понимаю, что в комнате кто то есть, но никого не вижу. Самое интересное --- нет абсолютно никакого страха. Совершенно обычное состояние. В общем кто то доходит до детской кровати и все затихает. Собака перестает рычать, ребенок успокаевается. Смотрю в сторону детской кровати --- никого нет. И слышу голос --- "....успокойся, я просто попрощаться пришел". Точнее сказать -- не голос, а как будто в мыслях такой диалог происходит. Я спрашиваю --- он отвечает. Ощущения конечно мягко скажем своеобразные. Слышишь как на улице деффки визжат, и музыка в машине орет, и в то же время разговаривать с умершим неделю назад человеком. Повторюсь -- никакого страха, как то все обыденно. Вот так
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь)
    Веришь? Ни капельки не удивился прочитав. Слышу про такое сплошь и рядом. И к моей маме ее отец (мой дед) приходил в течении недели после смерти, и они общались. Якобы рассказал ей про вклады в банке, тайник на даче и еще что-то. Пошли, а там действительно все то что он рассказал. От кучи знакомых подобные истории слышал. Мож это правда в порядке вещей?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #116
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Точнее сказать -- не голос, а как будто в мыслях такой диалог происходит.
    А вы не замечали, что и во сне общение происходит не голосом, а при помощи мысли....,это я к чему, сон далеко тоже не просто воображение мозга и т.п., как многие думают...

  17. #117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Мож это правда в порядке вещей?
    Похоже на то Ты сам не сталкивался? Есть там один момент интересный --- хотелось бы прояснить, у всех это так или нет. Если у всех, то можно стройную теорию выводить. Хотя толку от этой теории.........

    А вот общение при помощи мысли --- тут как раз очень хорошо нейрофизиология вписывается. Слышим то мы то же мозгами в конечном счете.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мертвые Подружки.

    На моей даче в Калужской области есть очень интересные места. На довольно небольшой территории собраны все радости дачного существования - леса, река, озера с рыбалкой, даже пионерлагерь приютился куда можно было ходить на дискотеку и клеить молоденьких вожатых или юных "пионерок"! Была эта безбашенная молодость и полное раздолбайство. Ходили куда хотели, делали что хотели, в общем гуляй рванина. И как это водится ко всем прочим радостям, на нашей небольшой территории не обошлось без церкви с деревенским кладбищем. И вот про это кладбище у нас ходили всяческие легенды. То говорили что рядом живет некая бабка, которая выходит из дому раз в год, и если посмотрит на тебя - в течении недели окажешься рядышком с ее домом на глубине 2 метра 3*тьфу. То говорили что по ночам там странные звуки. В общем нечистое место. Слухи зачем-то активно муссировал церковный поп, может чтоб ненароком в церковь ночью не залезли. В общем ночью это место пользовалось не то чтобы дурной славой, но лишний раз народ туда соваться боялся.
    Мы обычно собирались большими тусовками, шли за лес или еще куда, пили пиво, курили, грязно матерились, в общем вели себя крайне некультурно и нецензурно С нами же гуляли девчонки, которым это все было прикольно наверное, ща уже и не понятно. В общем, летом на даче делать нечего, и как-то раз вечером у костра кто-то стал рассказывать, что в очередной раз в деревне видели старую ведьму, а навстречу ей бежали 2 подружки, 2 девчонки лет 16. Все, померли. Похоронили их. Народ жмется в кучу, страшно, такие новости то. 2 девушки нашего возраста померли. Ужасть. со временем историю забыли, да никто больше ничего не говорил.
    Как то раз Леха приперся с заговорщическим видом и сказал - Я смог починить старый отцовский запор который стоял на задах, привезли запчасти. Надо стырить бензин и поедем гонять на запоре по деревне всей толпой! Дык, нивапрос. У меня был мотоцикл, я ради такого дела пожертвовал 10 литрами бензина, набились мы значит в этот запор всей толпой (анекдот про 12 человек это не байка) и поехали гонять кур по деревне Темнело, по деревне кататься надоело, тем более бабки вышли и начали орать. Куда ехать? А поехали по дороге на озеро. Ну поехали. Ночь, но в машине вроде не так страшно, и толпа народу большая.
    Фары выхватывают из темноты кусочки раздолбанной дороги. Кусты, ямы. Ночь уже практически черная, на фоне темно-темно синего неба еле виден черный силует церкви. Мда, неприятный участок, но его надо проехать, или мы не пацаны, чего мы боимся то? Все что говорят - сказки и бред! И тут водитель начинает тормозить, лицо его приобретает пепельный оттенок... Мы чуть не обосцались! По дороге, нам навстречу, идут две девушки лет 15-16, взявшись за руки. В белых одеждах типа ночной рубашки (саван подумали мы), немного перепачканные землей, лиц с такого расстояния не разглядеть, но какие-то неестественно белые. И тут машина как назло заглохла. Как народ оттудова ломился - сложно передать. Бросили машину на дороге, вынесли двери, и бежать с воплями всей толпой. И я бежал! Ужасть! Убежали довольно далеко, сели отдышаться. Водителя нет! Что за фигня, куда он делся. Надо машину убирать с дороги, вдруг кто поедет - не разьедутся. Никто не хочет идти в машину Сидим, всех колотит от ужаса, курим. Водителя все нет. Надо идти его искать, нехорошо как-то, вдруг они его... того? Не, страшно. Домой идти страшно - дорога идет через лес. К машине идти страшно. Сидеть тоже страшно - вдруг придут? Хз что делать, решили сидеть до рассвета, когда петухи запоют, завести запор и попробовать доехать домой.
    То что мы увидели, повергло нас в ужас. Запор завелся,развернулся и поехал в нашу сторону. Мы ессно спрятались в траву. Запор медленно проехал мимо нас, а за рулем был... Леха! Во дела. Так, а кто сзади сидит? И тут мы чуть не обосцались опять. 2 мертвые подружки! Сидят и судя по всему весело болтают. И Леха улыбается. Мы окончательно озадачились - что же произошло? А они помоему искали нас... Тут двое наших пацанов вышли на дорогу, Леха их заметил, развернулся и подъехал. Открылась дверь сзади и пацаны с воем резво свалили в кусты. Следом из-за руля выпал, катаясь от ржача Леха. И сзади вылезли... Ленка и Танька. С которыми мы позавчера пили пиво. На лицах - тонна белой пудры, так что и не узнать. Глаза подведены как у эмо, жуткое зрелище на белом лице. И в белых ночнушках Когда нам рассказали прикол, мы их чуть не убили... В общем когда рассказали байку про бабку, Леха и подруги решили подшутить. Пустили байку про мертвых девушек, а потом сами же их и разыграли. Леха был полностью в теме. Знал когда мы туда поедем, сколько нас будет, сам первый изобразил неописуемый страх, и рванул... в их сторону Ну а мы оттудова ессно. Потом когда поняли что шутка зашла слишком далеко, поехали нас искать, ну а дальше вы все сами знаете Вот так и развлекались в деревне...

    ЗЫ. По рассказам очевидцев, этот же трюк этими же подругами ночью был повторен для ничего не подозревающих трактористов И тогда по деревне поползли слухи действительно ужасные...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #119
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    33
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Мож это правда в порядке вещей?
    видишь суслика?и я нет..а он есть!(с) суслик всегда есть...Не может быть всё так просто дорогие друзья...Рекомендую почитать книгу "спасённый светом" Д.Бринкли,автор в подробностях описывает всё то,что он видел,прибывая в состоянии клинической смерти.Я почитал (по совету препода по философии) и (не сектанская литра)

  20. #120
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    А вот общение при помощи мысли --- тут как раз очень хорошо нейрофизиология вписывается. Слышим то мы то же мозгами в конечном счете.
    мозг тут не причем, поверь...

    Цитата Сообщение от Sten
    Вот так и развлекались в деревне...
    Зато не скучна

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КУПЛЮ Всякие САЛЮТИКИ И ХЛАПУШЕЧКИ!
    от RussoTuristo в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 19:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 15:52
  3. Шерстяная сказка на ночь, а ля о рыбаке и рыбке
    от ЖЕНА в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:22
  4. OFF - 3 сентября в ночь еду в Питер как трасса?
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 14:49
  5. Может ли сесть аккумулятор за ночь???
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •