Жуть и всякие ужастики на ночь - Страница 4
  1. #61
    Golf
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня лес не водил никогда, хотя в лес хожу часто(грибник я). Был один случай, но он вполне объясним. как то ходил с родителями в лес, ну и когда собрались выходить, то 3 раза ходили кругом и выходили к одному и тому-же поваленному дереву. причем я знал, что мы идем кругом, но отец мне не поверил. Как то странно, но у меня очень развито чувство направления и в лесу я всегда знаю в какую сторону надо идти. 3 тьфу, но всегда выхожу туда, куда хочу. Иногда приходишь в лес за грибами, а их нет... прошу лешего( вслух) поделится грибочками. как ни странно - работает, сразу попадаются грибы и пустым не ухожу...
    LANOS 1.5 (гур, кондей, попгрейки)2012(был) Ford Fiesta New 1,0 2013

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apostol
    прошу лешего( вслух) поделится грибочками
    И какими грибочками он тебя угощает?

  3. #63
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Калужской области
    что то как минимум половина историй из этой области... к чему бы это? ))
    Жена Зубастого

  4. #64
    Golf
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СергейМ
    А просить надо отчетливо. Я допустим прошу съедобные для меня....
    А если просто попросить грибов- то будет куча мухоморов , это так.
    LANOS 1.5 (гур, кондей, попгрейки)2012(был) Ford Fiesta New 1,0 2013

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ
    да и зеркал столько дома нет
    А другие варианты --- они сложнее. И результаты еще муторнее могут получится.
    Вообще достаточно интересная картина получается. Все отзывы о знакомстве с чем либо непонятным --- или отрицательные, в лучшем случае --- нейтральные. Тенденция однако
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  6. #66
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже пожалуй расскажу историю.
    Было это во времена моей курсантской юности, строили мы с другом дачку одному полковнику. Точнее не строили а перестраивали. Лето тепло, но как-только разобрали крышу начались дожди. Первая бессонная ночь с тазиками, протекающим потолком, мокрой постелью, на вторую ночь решили переночевать в машине 2104, хоть и универсал, но выспаться в ней по нормальному все равно не удалось, ноги не вытянешь, душно. Короче после двух бессонных ночей, дожди вроде прошли, но горя желанием на этот раз выспаться, домой с потолком и без крыши ночевать я идти категорически не хотел. Пришла мысль переночевать в хоз-блоке Сарайчик такой небольшой, там краски лаки, инструменты и садовый инвентарь всякий хронился. Как раз на кануне в этом хоз-блоке нами были сделаны замечательные стилажи из фанеры 20 мм. Приятель решил испытать судьбу и отправился спать в дом. Я же, взяв подушку одеяло и матрас отправился в хоз-блок. Очистив одну полочку уложив матрас, подушку, я закрыв за собой дверь уложился спать. Тесновато немножко, но из-за двух бессонных ночей мне было повиг.
    Далее сниться мне ночью сон: Похороны. Скорбные лица. Слезы на глазах, вокруг мои родные. Хоронят….. меня. Все в цветах и красках. Я лежу в гробу и все вижу и слышу, но пошевелиться не могу. Меня куда-то несут, далее все плачут, прощаются, затем гроб накрывают крышкой и забивают гвоздями…. Опускают в яму и начинают засыпать землей…. И тут ко мне приходит возможность двигаться, я начинаю орать, колотить по крышке руками, но меня не слышат, а продолжают засыпать могилу…
    Ужас! Паника!... Я в холодном поту просыпаюсь…. Тьма кромешная. Где я? Сон еще полностью не растворился, такая полуявь-полусон… Мозг уже начинает включаться, но в глубине подсознания еще трепещет страх… «Блин, приснится же такое… Бред какой-то»-проскакивает в голове мысль. Я приподнимаюсь на локтях и стукаюсь головой о ДЕРЕВЯННУЮ ДОСКУ!!!!!!! Я чуть не умер от шока.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  7. #67
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас соседка, бабка лет так 85-ти---ведьма!!
    Как на чью-нибудь живность(корову,козу и пр....) посмотрит,всё----проще сдать на мясо!что многие и делали. Причем делает она свои черные дела не только чужим,но и своим (дочери,в одном дворе с которой живет).Дочь вообще пытается выжить с белого света.Вот случай,который это доказал.произошел месяца 2-3 назад. У её дочери погиб муж (зять её). А есть такая примета(известная всем),что табуретки,на которых стоял гроб с покойником необходимо сразу же убрать и перевернуть,и пусть так денечек постоят.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя,чтобы на них кто-то садился,потому как в этой семье вслед за одним начнут умирать все. Зная это,к табуреткам была приставлена женщина,которая должна была как только вынесут гроб быстро их убрать. Гроб вынесли...ну и дочь этой ведьмы заходит в комнату и видит картину: Эта бабка 90-лет борится с женщиной(40-ка лет) за эту табуреткту. Причем в прямом смысле борится!!! И пытается на неё присесть! Откуда у неё силы в таком возрасте не понятно,причем ходит она с палочкой. Дочь ей только сказала:"Мама,что вы делаете!", бабка села и зарыдала... без комментариев.

    Нам (давно правда) насыпала семечек(много) под калитку.С утра вышли...а тут такое.сожгли прям на месте. Семечки кстати--к нищете.
    Кароче зависть бабкой движет не на шутку.
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  8. #68
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бабка села
    на табуретку что ль??
    Жена Зубастого

  9. #69
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    У нас соседка, бабка лет так 85-ти---ведьма!!
    Как на чью-нибудь живность(корову,козу и пр....)
    Это у вас в Москве или Краснодаре коровы у соседей?

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu
    Это у вас в Москве или Краснодаре коровы у соседей?
    Они везде, они за-па-ла-ни-ли планету(с)

  11. #71
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь
    на табуретку что ль??
    на другую Слава Богу.
    Цитата Сообщение от Paspartu
    Это у вас в Москве или Краснодаре коровы у соседей?
    ну кому-что интересно,а Paspartu как обычо.
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    Paspartu как обычо
    Ему просто по базе надо пробить, а он не знает по какой?

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    Цитата Сообщение от Paspartu
    Это у вас в Москве или Краснодаре коровы у соседей?
    ну кому-что интересно,а Paspartu как обычо.
    Ну тема то про страшилки... вот я и испугался представив коров и коз у моих соседей

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  14. #74
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu
    вот я и испугался представив коров и коз у моих соседей
    людей бояться надо (как выяснилось),а не животных.
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  15. #75
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нечто непонятное я видел 4 октября 93-го года - дату запомнил хорошо, это был второй день разборок Ельцина с Верховным Советом, я поехал в центр. Стою на митинге у Моссовета, шикарная осенняя погода, ни одного облачка. Не помню уже, почему поднял взгляд в небо и увидел, что там что-то болтается. Больше всего напоминало мятый кусочек фольги, который привязали к нитке и пустили в поток жидкости или газа. Блестящее, серебристое, неправильной формы, совершало хаотичные движения по замкнутой траектории вокруг одного места. Иногда поворачивалось боком и совсем пропадало из виду, потом снова появлялось. Высоту определить не решался, потому что непонятно было, какого оно размера. Никаких тросов или ещё чего-то материального рядом не наблюдалось. Я некоторое время смотрел, потом надоело и ушёл. На страшилку не тянет, и на НЛО тоже, но что это было - не знаю. В общем,

    Над селом х..я летала
    Серебристого металла.
    Много стало в наши дни
    Неопознанной х...и.


    А ещё было у меня несколько историй-антистрашилок.

    В 88-м году мы переезжали из коммуналки наконец в свою квартиру. Лежу в темноте, пытаюсь уснуть, и вдруг замечаю, что из угла упакованной коробки с вещами бьёт слабый свет. Зажмурился, снова открыл глаза, отворачивался-поворачивался - светит! Не утерпел, встал, раскидал вещи и нашёл - раздолбанный детский телефон, чем-то прижало контакт, и в нём горит лампочка.

    А однажды приснилось, что я сплю, а рядом на полу в моей комнате спит ещё кто-то, ужасно храпит и мешает спать мне. Некоторое время я (во сне) не мог понять - кто это такой, откуда он взялся и какого чёрта делает в моей комнате. Наконец дошло - я же сплю, и он, наверное, мне снится. Я проснулся (во сне), посмотрел и убедился, что действительно, никого нет и никто не храпит, после чего опять уснул (во сне же) и спокойно проспал до утра.

  16. #76
    Golf
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    Я проснулся (во сне), посмотрел и убедился
    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    после чего опять уснул (во сне же)

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    Наконец дошло - я же сплю, и он, наверное, мне снится
    Сон во сне --- это еще полбеды А как на счет многосерийных, с продолжением? Про те, которые сбываются -- это отдельная тема
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #78
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ужастиков надо? - Ну, есть и у меня. Только реальный, без трансцендентальных излишеств.
    Однодневная командировка в Казанский аэропорт.
    Под вечер настроил я требуемые компьютеры, и засобирались мы с барышней-хозяйкой восвояси, в город (ибо обратный билет у меня не на самолёт, а на ночной поезд). Рейсовые автобусы уже ушли. Сели мы на аэродромный служебный, да и поехали сквозь зимний буран.
    Увы, недалеко уехали. В полукилометре от аэропорта в поле дорогу наискосок перегородил "Икарус", незадолго до этого насмерть задавивший бухую бабу.
    После часа сидения, ожидания милиции и т.п. я сдуру спросил у своей попутчицы:
    - А далеко ли до шоссе?
    - Да километра два.
    - Дык чего мы тут ждём? Пошли, на шоссе - попутки!
    Это было моей ошибкой, но попутчица покорно кивнула, и мы потопали.
    Ошибку я осознал, только выйдя на шоссе. Снежные барханы красноречиво свидетельствовали, что после 22:00 жизнь вне города Казани куда-то девается, причём явно не на автомобилях. Но что делать? - и свернули мы налево, и пошли, и пошли, и снег шёл, и только мороз крепчал, а ветер дул.
    Раз в полчаса мимо нас таки кто-то проезжал, зигзагом объезжая барханы, - я вскидывал руку, но чем дальше - тем обречённей.
    Километра через четыре, услышав сзади звук мотора, уже не оборачиваясь, я поднял руку. Мимо не шибко быстро проехала "шестёрка", к заиндевелым стёклам которой изнутри прилипли штук пять рож, с удивлением пялившихся на двух идиотов. Естественно, ни о каком "подбросить" не могло быть и речи, и мы монотонно топали вперёд.
    "Шаха", однако, не скрылась из глаз за холмом. Она на нём остановилась, прижалась к обочине и потушила фары. И тут мне стало страшно. Мысли на тему "что делать?" обрывались вокруг: "назад - заподло", "но девку-то вообще жалко", "вокруг, блин, сугробы одни" и т.п. чушь собачья. Смесь страха и убогого стремления не подать виду при полном осознании беспомощности ситуации.
    Мозги отключились, и лично я тупо шёл вперёд. Что чувствовала попутчица - х.з., но шла рядом...
    Развязка была сказочной.
    До "Жигуля" оставалось метров сто. Сзади засветили фары, и выползла колонна из 3 снегоуборочных грузовиков. Первый поравнялся с нами уже за 50 метров до поджидавших нас братков. Остановился сам, распахнул дверь, и мы втиснулись в кабину. "Шаха" завелась, включила свет и улетела...
    В кафешке ночного вокзала помимо меня ошивалась пара местных. Я взял бутылку водки и в задумчивости её ликвидировал. Появился мент и стал всех выгонять. Я тоже было потянулся к выходу, но он меня чуть ли не за плечи остановил: "Вы - сидите!" Допил я бутылку, поболтался ещё на улице, сел в вагон. Попутчики были добрые и весёлые - пришлось осилить ещё бутылку. Под козлятину копчёную. Вкусно.
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  19. #79
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лет десять назад было. Еду вечером по Калужскому шоссе на Жигулях-семёрке из Москвы в область, темно уже, но движение ещё приличное. Дорога - двухполосная, я в левом ряду, за мной иномарка - не сгоняет, но явно хочет ехать быстрее, а мне не хочется перестраиваться в правый ряд, и я держу 120-130, хотя понимаю, что многовато и надо бы сбросить. Дорогу знаю прекрасно - езжу через день по ней. После Сосенок - пост ГАИ, потом прямой участок, а потом дорога сужается и начинается мост; при въезде на мост стоит большой щит со стрелкой, указывающей въезд, а на верху щита должны быть две мигающих жёлтых лампы.
    И вот я проскакиваю пост, вижу перед собой этот прямой участок, на нём пусто, уже видны два мигающих огня впереди вверху, я спокойно еду... и вдруг понимаю, что это не лампы на щите, а аварийка сверху фуры, которая тащится передо мной со скоростью километров сорок в час, и я лечу ей в зад. На встречке хватает транспорта. Бью по тормозам, понимая, что уже поздно, чувствую, что задние колёса сорвались в занос, и что затормозить всё равно не успею. Бросаю тормоз - управление восстанавливается, благо сухо, выруливаю на разделительную , успевая рассмотреть фары идущей мне в лоб Ауди, и в десяти сантиметрах от края фуры умудряюсь-таки вписаться между ней и встречными, возвращаюсь на свою полосу, торможу и минут пятнадцать сижу, прихожу в себя. Выводы делаю двоякие: с одной стороны, конечно, молодец, что справился с ситуацией, с другой - полный идиот, что в неё попал, и повторять такое не надо. Чуть не так рулём сработай - всё, снимали бы про меня "Дорожный патруль". Могучий такой урок на будущее. Домой ехал на шестидесяти.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Сон во сне --- это еще полбеды А как на счет многосерийных, с продолжением? Про те, которые сбываются -- это отдельная тема
    С продолжением вроде не было, максимум, в детстве некоторые сюжеты повторялись - например, долго морской подводный мир снился. Насчёт сбывающихся вроде тоже нет. А вообще, я сны очень редко вижу.

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то от темы про потусторонние явления (именно так ее Sten представлял, как мне кажется) - народ плавно переключается на дорожные ситуации. Создали бы новую тему про автоужастики, а?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КУПЛЮ Всякие САЛЮТИКИ И ХЛАПУШЕЧКИ!
    от RussoTuristo в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 19:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 15:52
  3. Шерстяная сказка на ночь, а ля о рыбаке и рыбке
    от ЖЕНА в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:22
  4. OFF - 3 сентября в ночь еду в Питер как трасса?
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 14:49
  5. Может ли сесть аккумулятор за ночь???
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •