Добрый день. Извините, что опять поднимаю тему изъезженную вдоль и поперёк...снова об антене в Пассате.
В прошедшие дни у меня дошли руки заглянуть в подпотолочное пространство и задефектовать все неисправности антенно-фидерного тракта. Было обнаружено следущее:
-неисправность быстроразьёмного соединения рядом с антеной-в зависимости от изгиба подходящего к нему кабеля сопротивление между оплёткой и центральной жилой на разьёме у магнитолы менялось от 0,8 до 24 Ом-практически КЗ-разьём был аккуратно вырезан и вместо него сделана ремонтная вставка из коаксиального кабеля того-же диаметра, длинной 20см.
-антенные усилители размещаются ( в моём случае) в конусоообразном корпусе на крыше (куда вкручивается штыревая антена). Там их расположено два-один для диапазонп ДВ-СВ-УКВ, второй для диапазона связи GSM (900-1800 МГц). Питание для усилителя радио подавалось по отдельному ЧЕРНО-ЖЁЛТОМУ проводу,пайка на проводе заводская, он аккуратно впаян в специальное гнездо-вилочку на печатной плате усилителя. На этом проводе ПОСТОЯННО присутствует напряжение +12В, независимо от
- состояния магнитолы (ВКЛ-ВЫКЛ)
- положения ключа зажигания (ВКЛ-ВЫКЛ)
- даже независимо от всех предохранителей на блоке предохранителей....я не поленился снять нижнюю обивку над ногами водителя и снял предохранители в блоке реле и в сигнализации-эффект тот-же -на проводе есть +12В.
Потребляемый ток усилителем-45мА-не очень много, но это постоянная нагрузка на АКБ.Под потолком мне удалось,недалеко, отследить этот провод-он уложен в общий жгут с антенным кабелем , но через 30-35 см вдоль левого заднего стекла сделан ЗАВОДСКОЙ переход в провод красного цвета.Куда он идёт-не видно....
В жгуте, подходящем к магнитоле есть два "лишних" провода -жёлтый-я так понимаю-это TEL MUTE, и серый с синей полосой-это и должен быть провод питания ант. усилителя, но ток по нему -0 мА, при подаче питания 12 вольт.Собственно вопрос-ЧД( что делать)? и был-ли такой вариант проводки у кого-либо?