Мазда6 & Passat-B6 & Passat-B5
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Мазда6 & Passat-B6 & Passat-B5

    В общем поделюсь опытом и впечетлениями.
    В один день - вчера получилось мне полазить, потестдрайвить сразу три машины.
    новые Мазда6 и Passat-B6, ну и мой Passat-B5

    Первое, поехал на дмитровку в Ю.С. Импекс смотреть новую мазду 6.
    Машина безусловно красивая со всех сторон, причем как я посмотрел, ей черный и темные цвета совершенно не подходят.
    Дальше начал все рассматривать более детально. Показался ряд непрактичных моментов. Первое - это фары, пластиковые, а противотуманки стеклянные, держаться хлипенько, уверен, что будут биться, лопаться с регулярным постоянством. под капотом все достаточно красиво, хотя мне показалось, что металл уж очень тонкий (это от части потом подтвердилось, когда мне один знакомый сказал, что действительно мазда 6 при незначительном повреждении лако-красочного покрытия начинает цвести). Багажник - поменьше чем в пассате и Б5 и Б6, смутило самое главное - докатка при 18 дюймовх литых дисках, иными словами в нишу для запаски не получиться запихнуть полноразмерное калесо. Это мне показалось неприятным моментом, когда в пути проколешь калесо, а багажник забит вещами, перекладывать часть багажа придется в салон. Теперь салон - отделка сидений комбинированной кожей (в комплектации спорт) мне понравилась, очень добротные швы и кожа не тонкая, сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой. дальше минусы, сзади поместяться два человека средней комплекции (70-80кг вес и 170 рост) и ребенок лет 10-12. Иными словами внутри машина не такая большая, как кажется снаружи, салон меньше чем в Б5. Водительское место - тоже все удрбное, все под рукой, руль удобный. Но сразу бросилось в глаза, что пластик торпедо со стороны водителя выглядет дешевле, чем со стороны пассажира. На ощупь это подтвердилось, со стороны пассажира пластик мягкий, а со стороны водителя жесткий. Вроде как это сделано с точки зрения безопасности. Самое не приятное, т.к. салон не большой, а машина очень "дутая", сидя на водительском месте плохо чувствуешь габариты, хотя на тест-драйве лично я сразу почувствовал габариты.
    Дальше тест-драйв. Машина Мазда-6 2л донс 147 л.с. АКПП, комплектация стандартная. тряпичный салон выглядит не так приятно, как кожа. На протяжении всего тест-драйва я слышал шум от переднего левого колеса, хотя и не такой сильный. Управление, как на всех японках - отточенное, то есть не такое вольяжное, как на пассате, можно сказать более спортивное, но не вызывает отрицательных эмоций. Большего времени привыкания потребовала педаль газа. Чуть ногу на нее положишь машина сразу начинает серьезный разгон, в отличии от пассатов, где это более мягко. Сам по себе разгон хороший только в начале, после 3 тыс оборотов в минуту, становится откровенно неинтересно. На моем пассате как раз начинается самое интересное. Иными словами нет на мазде такого, чтобы в сиденье вдавливало, как я не пытался разогнаться.
    В итоге впечатления следующие, машина немного дешевле пассата, и для тех, кому внешняя красота и резкие движения на малых оборотах (в пробках например) гораздо приятнее чем спокойное и вольяжное управление, да и разъем под iPod в бардачке, чтобы тоскать с собой постоянно плеер и слушать различную музыку.
    Пересев на свою машину обратно, мне показалось, что мазда жесче, но мелкие и среднии ямы не доставляют неприятных ощущений, очевидно из-за низкопрофильной резины и 18 дюймовх дисков.
    Дальше я поехал в Атлант-М, по дороге отключил климат и музыку. Шуму в салоне примерно столько же, Как и в мазде, но он более глухой, я склонен грешить только на резину (данлоп), т.к. на предыдущих моих пассатах было гораздо тише на бриджстоуне и на гудйере.
    Теперь Б6, лично я человек консерватичный, поэтому внешний вид и вид салона у меня вызвал гораздо более положительные эмоции, чем в мазде. Все удобно, уютно, продуманно, под рукой. Немцы, чего тут говорить, все вроде тоже самое, что и в мазде, но как то более качественно. Багажник где-то см на 30-40 больше чем в мазде (в длину). Проем багажника больше чем в Б5. Сиденья очень удобные и в комплектации Highline, и в Comfortline, но в комфортлайне та часть сиденья которая под попой без боковой поддержки. Руль меньшего радиуса, чем в пассате b5 менеджер меня заверил, что теперь на всех пассатах идут только такие трехспитцевые рули. Управление вообще очень мягкое и удобное из-за электропривода, хотя мне показалось, что тоже чуть более точнее, чем в b5. Тест драйв, машина Passat B6 1.8TSI АКПП. шумоизоляция такая же как в b5, только вот раздельный климат водителя и пассажира работает шумновато, резина была тоже не тихая и мне казалось, что электроусилитель тоже как-то пощелкивает. По поводу резины, менеджер мне заявила, что почему то с завода на разных партиях установлена разная резина, есть мишлен, бриджстоун и еще какие-то.
    межсервисные интервалы у обоих машин - 15 000 км, но у пассатов ТО дешевле, чем у мазды, точные цифры не помню, дома все распечатки.

    Самое неприятное в мазде, что если бы я вчера заказал седан, то он был бы не раньше ноября, хэтчбэк и универсал на октябрь и сентябрь соответсвенно. Пассаты в наличии.

    Как итог, в агусте запланировал покупку Б6-го

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    имхо шило на мыло...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за отчет!
    А с комплектацией и объемом уже определился на Б6?
    Кстати сам вчера был в Кунцево заходил в салон мазды, 6 там не оказалось (почти как это обычно у них бывает именно в Кунцево) Менеджер сказал что щас в салоне нет, но можно на стоянке выйти поглядеть! Заказы у них сейчас на февраль, есть еще вариант приобретения универсала на сентябрь: туринг 2 литра АКПП + биксенон 894000р.! Потом рядом зашел в VW посмотрел и посидел в Б6. Вообщем с автором нельзя не согласиться все как есть нам рассказал!

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    в мазде, что если бы я вчера заказал седан, то он был бы не раньше ноября, хэтчбэк и универсал на октябрь и сентябрь соответсвенно.
    Мазда 6 хетчбек?

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    ну пчиму? если есть возможности обновить авто, почиму бы и нет!

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот Б6 заказал..сижу и джу, должен в конце июня прийти.
    1,8Т, сарай, комфортлайн, би-ксенон штатный, климат, велюровый салон, диски 16" литые и т.д по мелочи.

  7. #7
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Спасибо за отчёт!
    Всё понятно. Тоже хочу посмотреть vw passat B6 более детально на тест-драйве. А движок у него смотрел 2.0FSI?

    Цитата Сообщение от пингвин
    имхо шило на мыло...
    Это что по отношению к чему???
    Мазда 6 - Passat B5
    Мазда 6 - Passat B6
    Passat B5 - Passat B6

    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А движок у него смотрел 2.0FSI?
    Я на таком ездил на тест драйве.
    Очень неплохо, едет как АЕВ.Хотелось бы лучше, но гудит сильно мотор.

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Просто машины находятся в одном классе, стоят приблизительно одинаково. Поэтому я и задался вопросом, что к чему и почему.
    Свои ощущения с точки зрения владения пассатом Б5 изложил.
    Да и добавлю, на обоих авто АКПП работает просто прекрасно, четко, никаких рывков при разгоне и при переключении режимов.

    Zloi!
    кстати на мой взгляд мазда хэтч и универсал смотрятся поинтереснее, чем седан.

    пингвин
    ты не представляешь какая масса положительных эмоций от покупки машины, тем более новее.
    единственные сомнения у меня были в том, что текущая машина меня полностью устраивает, просто есть желание обновить.

    себе буду брать пассат б6 1.8 TSI + хайлайн + АКПП

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

    Caligula
    я изначально рассматривал 1.8 турбо, и на тест драйв брал такой же. Единственно на ТО цены они не успели обновить, поэтому дали распечатку по 2л, со словами цены будут такиеми же +/- 200 р.

    Вообще мне понравилась менеджер тетка в Атлант-М, спокойно, грамотно мне все показала, ответила на все мои вопросы (кроме одного, а будут ли какие доп. скидки, она тут слукавила, что комплект ковриков в салон подарят). А то там после меня приехала семья, к ним парень подбежал и давай загибать пальцы, тут вот есть это, то, сё, пятое, десятое! Со стороны на дешевый развод было похоже.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Caligula
    Да ко всем)))
    И Маздо6 и Пассат6 лучше Б5+ только годом выпуска и поворотным ксеноном. Ну и раздельным климатом. А все остальное и так есть. Если некуда деть лишних поллимона, то я бы смотрел на другие машины
    Но это все имхо. Мое мнение - если менять, то действительно МЕНЯТЬ. А покупать авто только из-за того что хочется новое - это не моя философия...
    domovenok
    как это не представляю?
    Прекрасно тебя понимаю Просто радость разная. Так после ТАЗа на Б5 и после Б5 на Б6 - это совсем разные чувства
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    ладно, как говориться все эмоции и ощущения, решать и поступать лиШнее дело каждого.
    я решил, ты нет, чего тут спорить и/или бодаться.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Devinity
    А автомат или ручка?
    И что в итоге по деньгам вышло?

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мерял позавчера мазду6 04 года - разачаровался дальше некуда. Неужели вторая дальше ушла? И два года назад мазда была значительно дороже пасса, а сегодня в среднем на 1куе дешевле. И для себя решил - первая Мазда6 даже Б5+ не конкурент, а Б6 и подавно.

    Цитата Сообщение от Fast
    Всегда нравилась Мазда6. Внешне. Но это было таких шоком и разочарованием, что словами не описать... Представляете, всю комплектацию машины можно описать пятью словами... Про пассат можно полчаса перечислять, что там есть и проще сказать, чего нет, но все же бывает. В мазде6 2004 года не оказалось АБС. Может потому что америкос?... В салоне кожа, типтроник, кондей, стеклоподъемники, мультируль, под капотом 2,3. Всё. Больше ничего нет. Даже подогревов нет. Никаких. Кроме заднего стекла, который был и на жигулях... У меня были раньше 626 92 и 98 годов(разные будки). Так вот мазда6 - это тоже самое, только в другом дизайне. Пассат сообщал "пожалуйста заправьтесь, долейте омывателя, колодки кончились...". А здесь колодки с мех.индикатором. Все как в модели 92 года... В мазде6 БК наверное бывает, но очень не у всех... Вообще машина как игрушечная. И вроде материалы более-менее, но той "основательности" во всем как у Пассата нет и близко...

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek
    Devinity
    А автомат или ручка?
    И что в итоге по деньгам вышло?
    АКПП.
    1 лимон и 40 тысячь р

  15. #15
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast
    Мерял позавчера мазду6 04 года - разачаровался дальше некуда.
    ...
    В мазде6 2004 года не оказалось АБС. Может потому что америкос?...
    Можно еще и без кондея из калифорнии найти и разочароваться сильнее

    Вообще-то 2004 год это До-дорестайл. В 2006 еще рестайл был.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Показался ряд непрактичных моментов. Первое - это фары, пластиковые, а противотуманки стеклянные, держаться хлипенько, уверен, что будут биться, лопаться с регулярным постоянством.
    У всех машин так Ну у 99% точно
    Цитата Сообщение от пингвин
    имхо шило на мыло...

    зато новая за эти деньги - лучший выбор имхо.
    domovenok
    молодца
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как итог, в агусте запланировал покупку Б6-го
    самое верное решение!
    мазда и рядом не валяется

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    объясните мне,дураку,а то я не пойму....вам всем не нравится тойота камри или она до такой степени неудачная машина?имхо-класс другой,статус другой,больше,отличный ход и все другое.как мне показалось цена будет ниже пассата.

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений97
    объясните мне,дураку,а то я не пойму....вам всем не нравится тойота камри или она до такой степени неудачная машина?имхо-класс другой,статус другой,больше,отличный ход и все другое.как мне показалось цена будет ниже пассата.
    Можно сюдаже хонду аккорд добавить, тем более что в августе уже можно приобрести 8 поколение....

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    зато новая за эти деньги - лучший выбор имхо.
    после тест-драйвов у меня сложилось точно такое же ИМХО
    до этого все-же были сомнения.

    Alex909
    ага и новый форд мондэо.
    но на сколько я знаю и мондео и аккорд будут подороже пассата, тыков на 5 кило американских
    я так прикидывал, что в одну ценовую категорию при одинаковых комплектациях попадают Мазда 6, Пассат Б6 и Авенсис.
    О первых двух написал. А авенсис, уже давно выпускается, ходят слухи, что вот вот снимут с производства, да и стоимость, интервал ТО и очереди как то делают тойоту в принципе не очень привликательной.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подходит ли салон Passat b5+ в Passat b5? Седан
    от Alexey15 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 21:38
  2. можно ли поставить салон из Passat B5+ в Passat B5
    от Михаил46 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 20:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 19:26
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:23
  5. Passat b5 или passat b5+
    от OnFair в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •