Чрезвычайно важный для меня вопрос, о подоплеке (возможно пока) умолчу, особенно авто для американского рынка.

Итак: на моем авто 2001 модельного года короб с клапаном круглым в нижней части когда-то укрытым с внешней стороны ПРИКЛЕЕНЫМ заводским образом фигурным лотком с воздухозаборным отверстием в этом лотке в верхней его части.

Оппоненты утверждают - здесь не было этого лотка, а была приклееная поролоновая полоса, вероятно прилегавшая к арке правого переднего колеса. (Хотя сам я много раз разбирал с фильтр с выемкой короба и лоток этот составлявший единое целое с коробом щупал руками). На моей арке никаких следов для крепления этого лотка нет.

Из того что я знаю по конструкциям этих коробов:

1. Не имеющие клапана вообще.
2. С клапаном , с гладкой внешней стенкой в его зоне. Лоток заводским способом закреплен на арке правого переднего колеса и через U-образную поролоновую полосу к нему поджимается сей короб.
3. Лоток чуть иной конструкции приклеен непосредственно к коробу с клапаном самим изготовителем, для чего на корпусе имеются выступающие направляющие для этого лотка.(Моя конструкция).

Прошу всех кто когда либо вынимал короба описать- у кого что и как? Какие моторы и Европа- Новый свет?