Помогите определиться с детским автокреслом.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите определиться с детским автокреслом.

    Собственно пересмотрел все темы в "Детском клубе" но ничего не наше по выбору кресел группы от 9 до 36 кг.
    Собственно сын вырос из первого кресла, надо покупать новое желательно группы 1,2,3 от 9 до 36 кг., так как в свои 1 год 9 месяцев и 13 дней весит сынок киллограммов 14 с копейками.
    Из всего многобразия и ценообразования понравился СТМ(тот же завод, что и рекаро те же краш тесты, но менее известней бренд).
    Кто нибудь пользуется данным креслом, как оно в стирке, в удобстве ребенку и т.д. или какие лучше пооветуете.








    Инфоормация по креслу:

    STORCHENMUHLE (STM - RECARO) Starlight SP
    Производитель: Германия
    Описание:

    Группа 1,2,3

    От 9 месяцев до 12 лет (от 9 до 36 кг.). Детское автокресло "Starlight SP"

    Детское автокресло STM Starlight SP прекрасно подходит для детей с первых месяцев жизни, от 9 кг до 36 кг. Надежно оберегая и защищая малыша, данное автокресло прослужит Вам долгий период времени. Прочный каркас кресла обеспечит надежную защиту, а усиленные боковины оградят ребенка от возможных ударов сбоку. Для детей группы 1 предусмотрена специальная мягкая вставка, благодаря которой малыш будет плотно сидеть в кресле, поэтому в случае резкого торможения он не съедет вперед. Фиксация маленького пассажира будет производиться за счет надежных пятиточечных ремней безопасности, которые можно отрегулировать под рост малыша. По мере роста ребенка пятиточечные ремни безопасности заменяются на обычные трехточечные. Также автокресло оснащено мягким, набивным подголовником, регулируемым по высоте под рост маленького пассажира, что позволяет подобрать оптимально удобное и комфортное положение во время движения. Благодаря такому решению инженеров, Вы запросто сможете перевести кресло из 1-ой возрастной группы во 2-ю, убрав дополнительную вставку на сиденье и отрегулировав необходимый уровень подголовника под рост Вашего крохи. Независимо от возраста, веса и роста Вашего ребенка, с автокреслом STM Starlight SP он будет всегда находиться в безопасности во время движения. Высококачественный материал, которым обито кресло, создаст по-настоящему уютную и домашнюю атмосферу, а удобные набивные подлокотники добавят комфорта. Все обивки автокресла съемные с возможностью стирки в щадящем режиме при температуре 30 °С. Автокресло STM Starlight SP - это не только максимальная безопасность Вашего малыша во время движения, но и комфорт, удобство, стильный дизайн и высокое качество детских товаров Recaro. С автокреслом STM Ваши поездки станут приятными и спокойными.

    - автокресло предназначено для детей весом от 9 до 36 кг
    - автоматическая регулировка ремней безопасности по высоте при изменении наклона спинки
    - спинка имеет два положения (изменение угла приблизительно 15 градусов) - регулируемый по высоте подголовник
    - развитая боковая защита
    -5-титочечные ремни безопасности для группы I
    - 3-точечные ремни безопасности для группы II и группы III
    - надежные ремни безопасности, регулирующиеся центральным замком
    - легко крепится в автомобиле штатными ремнями
    - ручка для удобства переноски
    - съемная обшивка,легко стирается при 30 градусах
    - энергопоглощающие материалы вставок обеспечивают дополнительную защиту, регулировка ремней по высоте при изменении наклона спинки автоматическая

    Цена в районе 8 600-10 600 руб. в Мокве.



    И кто как думает, какого цвета лучше брать авто кресло если пассат синий. а салон бежевый(на фото он).


  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker58
    какого цвета лучше брать авто кресло если пассат синий. а салон бежевый
    Первое кресло (синий-беж)
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    конечно первое

  4. #4
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    первое однозначно... на первый взгляд кресла симпотичные вроде все продуманно и удобно, германия - само за себя говорит, ну а стираться они вобщем то все должны, снимаются чехлы и стираются в машине в щядящем режиме с умеренным порошком..

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А каким образом кресло крепится к сиденью?
    И все кресла подходят к любым маркам автомобилей?

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  6. #6
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    joker58
    для справки: детские кресла Recaro и CTM - далеко не идеал по отзывам врачей ортопедов [-X
    Советую обратить внимание на BebeConfort и Romer!!!
    Volvo XC90 D5

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka
    Кисуля
    ЖЕНА

    Огромное спасибо, мне тоже больше первое приглянулось. Показал супруге, ей тоже понравилось и она за

    Paspartu
    Крепятся ремнями безопасности в любом автомобиле, ну а если в автомобиле крепление изофикс, то лучше покупать автокресло с креплением изофикс. Так же можно крепление купить отдельно, выглядит так


    Производитель: Германия
    Описание:

    Isofix

    Платформа, обеспечивающая жесткую связь детского кресла с кузовом ам и позволяющая быстро и надежно закрепить детское кресло. Предназначена для использования с креслами RECARO STORCHENMUHLE (RECARO) TWIN ONE и STORCHENMUHLE (RECARO) Twin 0+
    Стоит такое в районе 3900-4500р. но однозначного мнения о том что изофикс лучше я не слышал, хотя думаю, что такое крепление надежней ремней.

    Тамбовский Волк
    Спасибо за справку, но максимально далеко мне ребенка летом один раз увезти на дачу за 90 км. от дома в ближайшее Подмосковье, а в конце лета проделать с ним тот же путь назад. А потом иногда в магазины или еще куда, но часами с ребенком никто ездить не собирается потому как некуда, дальше дачи ехать. Читал инфу ничего плохого не нашел.
    Еще раз всем спасибо

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у нас нет ремней сзади (убрали их).
    Ремни для крепления кресла продаются? Сколько стоят?
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  9. #9
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекса, могу ошибаться, но ремней именно для крепления кресла нет. Есть просто ремни безопасности. Собственно ими и крепится кресло.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекса
    Ремней безопасности нет??? Если да, то у партнеров клуба на разборках они наверное копеечный товар, так как сомневаюсь, что спрос на них есть как на другие зап.части.
    Цитата Сообщение от Ленок
    Есть просто ремни безопасности. Собственно ими и крепится кресло.
    +1000 именно так как сказала Ленок.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

    Забыл спросить, никто сам или из знакомых не работат в сфере продаж детских кресел или кто знает нормальный интернет магазин( с адеватными ценами) где заказывап(а) автокресло

    В последнее время много где читал, что с июня отменяется таможенная пошлина, что должно привести к уменьшению цен на детские автокресла на 15-20%(правда на срок 9 месяцев), но правда если адекватно смотреть на вещи, врядли это скажется на цене(по крайней мере в сторону уменьшения), коммерсантам лишний барыш в кармане дырку не прожжет

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё вопросик. слышу постоянно,что когда автокресло ставят на переднее сидение,то отключают подушку безопасности.Чето я не пойму,как она отключается в Пассате(и отключается ли вообще)????
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    автору: я тоже после группы 0+ искал кресло 1-2-3 но, перепробовав множество вариантов понял что не все кресла подходят к моей машине (тоже универсал) во первых...я смотрел подобное кресло что ты первым нарисовал, оно в последствии расстегивается и получается бустер. меня в этом кресле не устроило то, что ребнок 1.6 года еще спит в машине и кресло должно переводиться в лежачее положение, потому что невозможно смотреть как сын мучается и пытается заснуть сидя...потом пошли варианты с раскладными креслами..
    1 угол наклона спинки кресла и сидушки кресла должен соответствовать углу наклона спинки и сидушки заднего сидения, иначе неудобно.
    2 подобрав угол я понял что пристегнув детское кресло штатными ремнями разложить его очень трудно, потому что спинка кресладетского постоянно в контакте со спинкой автомобильного сидения...потому я нашел детское кресло, у которого основание и спинка-монолит, точнее это основание, по которому и ползает (раскладывается в сидячее-лежачее положение само детское кресло...название не помню, потому показать не могу.
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  13. #13
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    отключают подушку безопасности.Чето я не пойму,как она отключается в Пассате(и отключается ли вообще)????
    С этим вопросом тебе в общий надо

    По факту - забей. Нафиг надо дитя вперед ставить?

    Если ты переживаешь, что типа его не видно будет, заплачет - не сможешь успокоить, то это не повод отключать подушку и сажать ребенка вперед. А если кто-то на этом месте как-нибудь поедет? Включать? А потом опять ребенок? А потом опять взрослый?

    А для того, чтобы не оглядываться постоянно на детей (если ты уж так переживаешь) купи себе маленькое зеркало, повесь на лобовое в уголочек и прекрасно своего дитя будешь созерцать

    Ну а если он заплачет, то где бы не находился - спереди, сзади, по-любому останавливаться предется. Так уж лучше увеличить свою и детскую безопасность, а не сводить её к минимуму.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherKhan©
    невозможно смотреть как сын мучается и пытается заснуть сидя...потом пошли варианты с раскладными креслами.
    Все дети разные, мой старается смотреть в окно и стойчески не спать

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мой тоже смотрит и засыпает когда положено, но мы часто ездим на дальние расстояния, потому проблема поспать всегда актуальна ;-)
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    44
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    согласна сЛенок полностью. Еще, поездки можно подгадывать под то время, когда ребенок должен спать (дневной или послеобеденный сон).

  17. #17
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alesya
    согласна сЛенок полностью. Еще, поездки можно подгадывать под то время, когда ребенок должен спать (дневной или послеобеденный сон).
    точно до сих пор так делаем... зато едем в тишине а не в болтовне

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я брал MAXI COSI RODI XR Вроде ничего, ребенку нравится. По поводу Recaro тоже слышал нехорошие отзывы ортопедов.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы такое собираемся брать: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... id=1027962
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,отличный выбор, у нас сейчас такие же, но без поворота..... буду в ближайшее время менять, т.к. зимой на одежду ремни малы совсем будут Будем брать следующие
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=968323

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определиться :-)
    от Григор в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 12:07
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:27
  3. Помогите определиться с выбором
    от AK71 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 19:21
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 11:44
  5. Помогите определиться
    от lis в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •