О беспределе всеволожских гаишников! (Питер)
  1. #1
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию О беспределе всеволожских гаишников! (Питер)

    Доброго времени суток! Вобщем случилась тут такая не приятная история на выходных со мной (расскажу все подробно) в пригороде Санкт-петербурга (пос. им. Морозова)! Ехал я вечером на дачу с своей женой и её подругами, к одной из подруг, отмечать ее день рождения. Не доезжая дачи у меня сломалась машина на перекрестке, мы ее откатили с асвальта на перекресток проселочной дороги, я стал звонить друзьям чтоб приехали и оттароканили в город машину, но к сожалению был уже вечер субботы и кто уже на дачах своих отдыхал кто в городе! Вобщем пообещал приехать один но только утром. мы забрали вещи из машины и пошли на дачу, там мы начали отмечать ДР подруги, где то в час ночи девченки захотели пойти посмотреть на "Крепость Орешек" (есть там такая крепость знаменитая), взяли фотики выпить и пошли, и за одно я сказал что зайдем на перекресток где машина стоит проверит ее (я даже ключи и документы не взял с собой, взял только брелок от сигналки и все)! Вобщем сходили к крепости и где то в 2:20 пришли к машине и сели в нее посидеть отдохнуть ибо шли полтора часа, я сижу на водительском сидении курю в приоткрытую дверь (окна не открыть т.к. ключей нету), в тот момент когда я докурил и закрыл дверь из за поворота вывернула машина ДПС и остановилась около нас, к моей двери подошел инспектор и попросил предъявить документы, я сказал что у меня их нет т.к. они на даче лежат. Он сказал несите документы, моя жена с подругой сходила и принесла документы, я им дал документы, и тут они мне предъявляют что я ехал пьяный за рулем, я им говорю я не ехал я сидел в своей машине и никуда не двигался и мол у меня даже ключей от нее нету! И они начали давить на меня что мол пьяный за рулям туда сюда законы мне рассказывать какие наказания, вобщем пытались вытянуть с меня денег, вобщем длилось это все порядка двух часов, в итоге они вызвали эвакуатор который приехал через час, вобщем ему не подъехать ко мне было ни с каой стороны он взял прицепил трос и начал боком тащить машину чтоб развернуть её, я записал все данные эвакуторщика , сфотографировал номера (хотя эвакуатор какой то мутный очень и подозрительный, задних номеров вообще не видно , передний стерт весь и помятый так что не разберешь 4 там или 1 первая цифра), вобщем эвакуатор подъехал сзади прицепился и начал затаскивать меня , а у меня колеса были в право вывернуты и заблокирован руль! гаишник мне говорит выверни руль обратно, я ему мол типа а как я это сделаю у меня ключей то от машины нету с собой, мол подождите час я их принесу и вы сами вставите ключ в замок зажигания и разблокируете руль! Он сказал мол не надо ключь, так затащим! Эвакуаторщик стал так затаскивать, я ему говорю чего делаешь то, поставь тележки под колеса и не ломай машину, оказалось что у него всего одна тележка , я говорю ставь хоть одну, он попытался поднять машину на домкрате и он у него сломался! Вобщем послал меня эвакуаторщик на ТРИ буквы и стал так затаскивать машину, я его остановил и в это время девченки сели в машину и я потом сел и закрылись, я стал звонит в милицию в город, мне там сказали что звоните во всеволожскую милицию и дали телефон, я позвонил туда и говорю подъехали сотрудники гбдд и не представились пригнали эвакуатор и пытаются загрузить машину, меня спросили где все происходит, я рассказал, диспетчер мне говорит типа вы выйдите из машины то и поговорите с инспекторами, запишите данные все и потом мол заявление подпдите! Пока я разговаривал по телефону подъехал пятерка, из неё вышли четыре лысых бугая и подошли ко мне, мол выходи типа, тут я признаюсь честно струхнул немного, я им говорю а вы мол кто такие? они мне,а мы сотрудники милиции, я им предъявите документы, он мне ща мол я тебе такие документы покажу (а гаишники в машине своей сидят наблюдают), я опять стал в милицию звонить, там занято я стал 112 набирать, там девушка ответила, я ей говорю девушка так мол и так тут такая история и еще подъехали бандиты и угражают мне (а один из бандюг уже стоит у моего стекла и делает замах рукой чтоб разбить стекло мне!), а она мне цитата: "Молодой человек, а что я могу сделать? Я же в городе" !!! Я говорю милицию нормальную вызовите мне, она мол ничем не могу помочь, я ей говорю спасибо и вешаю трубку! Вобщем пришлось выйте мне из машины дабы не нарываться на пьяных бритых дебилов! Вобщем я вышел и у лысого смотрю такое желание звиздануть меня. я поднял руки и говорю, все я вышел, успокоились! Вроде они отошли, чето с гайцами перетерли там и умчались! гацы позвали меня к себе в машину, я им там говорю , нормально у вас типа проблемы решаються! Они сделали вид что не поняли о чем это я! Вобщем дали мне написать объяснение в рапорте, я там написал так в сокращенном виде все что произошло. Один у меня спрашивает ты же мол типа отказываешься пройти медосведетельство!? Я говорю нет не отказываюсь ( и я еще диктофон включил на телефоне когда сел к ним в машину)! Мол везите меня на осведетельствование, он мне суют протоколы подписывать, мол вот твой отказ от осведетельствования, ну естественно я отказался, потом еще какие то протоколы мне сувать начал я ничего не подписал! В это время эвакуаторщик мучался мучался у него так и не получилось погрузить машину хоть я ему и не мешал! Вобщем он там где то гайцам написал типа мол машину не удалось погрузить на эвакуатор, число подпись и уехал! Вобщем я ничего не подписал, гайцы попросили выйти меня из машины! Я вышел, через 30 минут подкатило такси, от туда вышел очередной лысый здоровяк, я подумал опять началось! Ан нет оказалось что это свидетель приехал, че то подписал, потом водитель такси тоже у них в машине подписал что то и они свалили! Я сел опять к ним в машину, они говорят типа мол вали свободен, приедешь такого то в суд! Я говорю протоколы мне покажите и копию мне отдайте, они меня посылают и говорят выходи! Я не выхоу они мол мы тебя в ментовку сейчас отвезем сдадим, я на своем настаиваю! Вобщем в итоге они меня увозят во всеволожск в отделение милиции, там они прям при мне начинают писать рапорты и переговариваясь мол что пишем то, в итоге они написали что оказывал сопративление, оскарблял, и угрожал!И вообще они типа остановили меня не в 2:30 ночи как это было, а в 6 утра, и как раз в 6:30 они привезли в милицию!!! Меня на три часа посадили в камеру, через три часа пришел каойто майор гаи и попытался мне опять сунуть протоколы и еще что то чтоб я подписал ( я отказался)! Он сказал завтра приезжай типа будем думать давать тебе времянку или нет! Вобщем я приехал вчера вечером , забрал без всяких разберательств и объяснений времянку и все, мне даже не сказали куда в суд явиться! Вобщем вот так вот я остался без прав, сейчас буду обращаться к адвокатам!

    п.с. Народ напишите кто что думает об этом и какие шансы!? NMX подскажи как действовать????
    FF3 '13 TLC200 18'

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VEBALO
    извини за дурацкий вопрос...
    Зачем ты дал им права?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #3
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    Я вот сам задумался об этом , но уже после того как отдал права им!
    FF3 '13 TLC200 18'

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VEBALO
    Цитата Сообщение от VEBALO
    NMX подскажи
    Добавлено: Чт 31 Янв, 2008 16:47 Тема: Мои контакты
    Если вдруг кому-нибудь понадобится моя помощь:

    Мобильный: 8 903 шесть шесть три 60 шесть восемь
    ICQ: шесть шесть три 60 семь семь
    Skype: alex_3003
    E-mail: aav80 пёс mail . ру

    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VEBALO
    мда......
    Нужно было все-таки добиться и вызвать милицию по 112.

    А что с машиной то? Она же неисправна... Ты забрал ее со СС???
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #6
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут на самом дел очень много и моих косяков! и то что права отдал и то что в миоицию поехал! Если бы не поехал было бы проще , там уже люди были готовы помоч вытащить права! Но оказалось что в ментовке уже все рапорта есть и через книгу проведено все!

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    Цитата Сообщение от Vasilich
    А что с машиной то? Она же неисправна... Ты забрал ее со СС???
    Что с машиной не знаю, на утро приехали друзья и оттащили в город ее на мою стоянку!
    FF3 '13 TLC200 18'

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    извини за дурацкий вопрос... Зачем ты дал им права?
    А разве он мог не дать им права? Или типа "сижу в машине с девчонками, а машина не моя"? Тогда бы забрали в ментовку по другому поводу. Разве не так?

    А про то, что менты подлавливают подвыпивших водил во дворах в своих машинах, просто курящих и не собирающихся никуда ехать, уже были случаи на форуме.

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО: Нужно срочнейшим образом в школах вводить обязательный предмет: Правовое сознание, чтобы без сдачи экзаменов по этому предмету не выпукали из школ учащихся.
    По твоему делу, если конкретно, готовься к судам, жалобам в прокуратуру. Твой шанс - только справедливый суд и свидетели (твои). Липовых ловить придется на мелочах.

    ДА, и судя по твоим действиям думаю, что тебе придется нанимать адвоката. Мы конечно, постараемся посказать, что да как.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Тогда бы забрали в ментовку по другому поводу.
    тогда надо еще и из дома не выходить... вдруг заберут... за не завязанные шнурки, а то упадешь, зашибешь кого....

    если доки на авто не давать, то ДПС имеет право только вызвать наряд милиции, но никак не утаскивать авто на ш/с, ну ежели авто не мешает движению...

    Цитата Сообщение от domovenok
    ДА, и судя по твоим действиям думаю, что тебе придется нанимать адвоката.
    ага

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Джек Самарский]
    Цитата Сообщение от "пингвин":a0e9jyrg
    извини за дурацкий вопрос... Зачем ты дал им права?
    А разве он мог не дать им права? Или типа "сижу в машине с девчонками, а машина не моя"? Тогда бы забрали в ментовку по другому поводу. Разве не так?

    А про то, что менты подлавливают подвыпивших водил во дворах в своих машинах, просто курящих и не собирающихся никуда ехать, уже были случаи на форуме. [/quote:a0e9jyrg]

    Есть паспорт, свидетельство о регистрации. Но права не давать если ты не ехал на машине. Сидеть в машине без прав не запрещено [-X

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

    главная ошибка, что он поддался на их уловку. Надо было выходить, закрывать машину и потом разбираться с ментами. Вернее просто уходить оттуда.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Суд на основании твоих показаний и показаний свидетелей должен принять решение о том, что ты ничего не нарушал (доказать это будет не так просто, как кажется = доказать, что ты НЕ ехал на машине, нужны всевозможные свидетели со стороны). Дальше как следсвие нужно будет жаловаться на сотрудников гаи и милиции.

  12. #12
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEBALO
    Что с машиной не знаю, на утро приехали друзья и оттащили в город ее на мою стоянку!
    И то хорошо.

    Цитата Сообщение от VEBALO
    НMX подскажи как действовать?
    Как раз на футболе Саша НМХ рассказывал историю, что он до сих пор по времянке ездит, т.к. его никто никуда (в суд имется ввиду) не вызвал. Надо ждать повестки.
    Запись слушал, которую диктофоном сделал - слышно нормально? Фотки хорошего качества получились?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По собственному опыту общения с гос. органами могу посоветовать писать заявление в прокуратуру, а заодно и в УСБ.
    Адвоката найми обязательно

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VEBALO, Саш, в личку смотри

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    если доки на авто не давать, то ДПС имеет право только вызвать наряд милиции, но никак не утаскивать авто на ш/с, ну ежели авто не мешает движению...
    Ты прав - чего-то я не подумал, что на месте были ДПС-ники, а не менты. Правовой нигилизм, туды-т его в качель!

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Держись. Желаю удачи. А ДПС- ники козлы.
    1997 г., 1.8, ADR

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Правовой нигилизм
    не только... еще нет привычки спорить с властью....

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VEBALO
    Если ты и твоя жена и его подруга...вообщем вся ваша компания были выпивши , то тебе будет очень сложно что то доказывать. Плюс по их мнению ты отказался от осведетельствования. В том же суде у них в активе: сотрудники ДПС при исполнении + эвакуаторщик+менты, которые скажут что ты пьяный в мясо кидался на него и на ДПСников и не давал выполнять ему свою работу. У тебя в активе жена и подруга, которые допустим были абсолютно трезвые! И ты, слегка под шафе !
    Эххх не надо было тебе за руль вообще садиться, покурил бы на улице, погода хорошая.....
    Вообщем удачи тебе и скорейшего решения твоих проблем!
    А то, что дпсники уроды -так это всем известно!
    Удачи!

  19. #19
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку! Сегодня узнаю реквезиты и вамилии начальников всех служб в которые будут подаваться жалобы! Завтра утром еду к своему юристу и будем грамотно составлять эти жалобы! Еще надо в том гаи добиться чтоб они отдали все копии всех протоколов и рапортов! Распечатки звонков уже взял и все звонки мои в милицию там зафиксированы!

    Еще тут выяснилась такая тема что 99,9% что гаишники в то время когда подкатили ко мне были не при исполнении служебных обязоностей! Так как когда я поросил в первый раз у них назвать номера жетонов и фамилии, они резко перескочили на другую тему и замяли, а я ступил немного и не сообразил этого, и только ближе к 6 утра когда приехали "типа" понятые , по всей видимости им и привезли значки, а дежурство у них начаналось в 6 утра! Еще я вспомнил что когда меня выпускали из милиции (примерно в 10 утра) , они как раз туда приехали еще кого то привезли! Ну не может же у них дежурство длиться так! Естоь четкие смены по 6-8 часов!!!
    FF3 '13 TLC200 18'

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя
    Эххх не надо было тебе за руль вообще садиться, покурил бы на улице, погода хорошая.....
    А это что-то изменило бы? Они также подошли бы и попросили документы.

    В суде (по опыту старших товарищей) они будут говорить следующее: "Ехали на работу, смотрим авто по дороге едит и виляет - явно что-то не то. Ну мы за ним погнались. Полчаса гонялись, пока у него бензин не кончился или не сломалось чтото. Подъехали мы к нему - ыодитель стоит нетрезвый, курит и делает вид, что только что подошел к машине..."

    Вот попробуй такое в суде опровергнуть :-(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питер. Кто и где обслуживается?
    от Heinz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:14
  2. Питер где заправляемся!?
    от Muzisubani в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:24
  3. Питер. Петрозаводск. Необходимы контакты.
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 19:43
  4. Питер,авторынок на пр.Энергетиков
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 13:04
  5. Ремонт люков VW, Питер, сразу!
    от Алеко сервис в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •