как поставить нулевик - Страница 4
  1. #61
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex
    А вот большеобъемные мощные атмосферники с высокой степенью сжатия рассчитанные под 95-98 действительно часто не додают до своих TTX, причем существенно.
    Глупость...эти моторы безразличны к качеству топлива.Чего нельзя сказать про малолитражные наддувные моторы.

    Раз уж пошла такая байка, то из личного опыта.
    Могу много примеров привести, но самый яркий, который запомнился.
    Ауди 100 2.8 V6 с офигенным жывым мотором, на автобане я положил стрелку до 250 км/ч, кто скажет, что это больше поредписанного отвечаю-машины с хорошими моторами всегда больше предписанного едут, уже проверял много раз, так а под Борисполем(Украина) отрывался от ДАI и пришлось нажать, так больше 220 она не хотела ехать.Произошла потеря мощности из-за бензина, поэтому я тоже склонен верить, что мотор в наших условиях на выдаст требуемую мощность.
    Цитата Сообщение от Bazarov
    Какая связь между расходом бензина и мощностью?
    По-моему свзяь прсотая и очевидная.
    Плохой бензин и мотор хуже едет, чтобы соблюдать нужную динамику ты давишь на гашетку больше, соответственно больше расход.

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Произошла потеря мощности из-за бензина, поэтому я тоже склонен верить, что мотор в наших условиях на выдаст требуемую мощность.
    а можно с физическими подробностями падения мощности из-за бензина? ну, как именно это влияет на процессы горения и т.д.

    Я без стеба, хочется увидеть аргументы
    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Чего нельзя сказать про малолитражные наддувные моторы.
    почему? опять же интересно...

    Неоднократно, кстати, слышал, что F430 у нас не разивают заявленной мощности, может, из-за бензина?

  3. #63
    Lupo
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP

    так и не понял, который из утверждений ты поддерживаешь -

    1. "Глупость...эти моторы безразличны к качеству топлива..."

    2. "Произошла потеря мощности из-за бензина..."

    а при таких скоростьях (выше 200 км/ч) кроме дорожного покрытия, начинает влиять откуда ветер дует и как сильно, давление, влажность и температура воздуха.

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Глупость...эти моторы безразличны к качеству топлива
    без обид - глупость - это то, что сказал про Лёшину цитату...

    чтобы понимать, что и как происходит - нужно ЗНАТЬ это - а не основываться на своих предположениях и умозаключениях...

    так вот - речь идет о том, что производитель нередко ЗАВЫШАЕТ ТТХ указанных моторов...

    для примера - каждый второй Олроуд 2.7 битурбо , например - НЕ показывал заявленные 250 лошадей ...начиная прямо с его изготовления

    и это многократно проверено точными приборами на практике...

    вот не было их там - и всё...об этом Лёша и говорит...

    (я уж не стану говорить про то, что ты банально противоречишь сам себе в своем же сообщении выше... )

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Глупость...эти моторы безразличны к качеству топлива
    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Произошла потеря мощности из-за бензина
    так кто глупость сказал???????

  5. #65
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    без обид - глупость - это то, что сказал про Лёшину цитату...

    чтобы понимать, что и как происходит - нужно ЗНАТЬ это - а не основываться на своих предположениях и умозаключениях...
    Я в своей жизни уже достаточно перекатал автомобилей, поэтому прежде чем писать такое нужно иметь опыт, а не теоретическую базу.
    Цитата Сообщение от 1967s
    я уж не стану говорить про то, что ты банально противоречишь сам себе в своем же сообщении выше...
    Очень интересно где?
    Под многолитражниками я имею ввиду моторы 4-5 литров и больше, 2.8 это не многолитражник, хотя конечно по сравнению с 1.8Т это многолитражник.
    Цитата Сообщение от 1967s
    для примера - каждый второй Олроуд 2.7 битурбо , например - НЕ показывал заявленные 250 лошадей ...начиная прямо с его изготовления
    В каких условиях у него не получается 250лс?

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

    Цитата Сообщение от eziitis
    а при таких скоростьях (выше 200 км/ч) кроме дорожного покрытия, начинает влиять откуда ветер дует и как сильно, давление, влажность и температура воздуха.
    А еще чего влияет?Может лишние 5кг еды в желудке или немного подспущенное колесо?
    Если на 740 БМВ спидометр уложить можно на любом бензине, то на 2.8 уже не получается, а 1.4л вообще ехать перестает, только гудит и жрет бензин.

  6. #66
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Я в своей жизни уже достаточно перекатал автомобилей, поэтому прежде чем писать такое нужно иметь опыт, а не теоретическую базу.
    Что имелось ввиду под теоретической базой?
    Безусловно мой скромный практический опыт свыше пяти тысяч замеров на мощностном стенде самых различных машин, моторов, бензинов в баке и т.д. и т.п. это так ерунда... Так сказать теоретик-ботаник в очках...
    Даже спорить не буду, что прибор в виде "пятой точки" намного точнее специализированного моторного стенда.

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    А еще чего влияет?Может лишние 5кг еды в желудке или немного подспущенное колесо?
    Хе-хе... Рубль между прочим состоит из 100 копеек...
    Это надеюсь никому доказывать не надо...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Я в своей жизни уже достаточно перекатал автомобилей, поэтому прежде чем писать такое нужно иметь опыт, а не теоретическую базу
    опыт чего??? перегонов?...( это, безусловно, делает тебя специалистом по устройству и программному обеспечению моторов этих машин)

    (я вот в своей жизни владел практически всеми известными машинами...но кроме этого - своими руками - ещё много чего в этих машинах (моторах) разобрал и собрал...починил и переделал..и не только в "железках"...)

    у Алексея база - самая что ни на есть практическая... и отнюдь не в перегонах машин...

    не думаю, что такой опыт что-то дает в техническом понимании того, как сконструирован тот или иной ДВС, что происходит в ДВС, как происходит, куда и какие сигналы "бегают", что заложено в ЭБУ, почему именно так заложено, а не по-другому... и тд и тп...

    (без обид - весь форум давно в курсе, что ты самый главный перегонщик с самым что ни на есть большим опытом...с этим, по-моему, никто и спорить никогда не пытался.. )

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    В каких условиях у него не получается 250лс?
    сам вопрос говорит о том, что ты не очень хорошо понимаешь о чем речь...

    "программно" там нет этих лошадей...не "заложены" они в ЭБУ..хотя на бумаге декларируются...
    (проверяешь, например, программу - а там ровно 231 лошадь, например..и ни одним пони больше... )

    (снова без обид - спорить с тобой не хочу и нет никакого желания...всё написанное по этой теме - лишь попытка понятными словами объяснить, что есть много вещей, которые мы просто не знаем...но которые от этого не перестают быть на самом деле )

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    kalex

    Лёша - я не видел, пока писАл, что ты уже здесь...

  8. #68
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex
    так все-таки, просто интересно, какие моторы большого объема не разиваются паспортные данные?
    Цитата Сообщение от kalex
    Безусловно мой скромный практический опыт свыше пяти тысяч замеров на мощностном стенде самых различных машин, моторов, бензинов в баке и т.д. и т.п. это так ерунда... Так сказать теоретик-ботаник в очках...

    Цитата Сообщение от 1967s
    не думаю, что такой опыт что-то дает в техническом понимании того, как сконструирован тот или иной ДВС, что происходит в ДВС, как происходит, куда и какие сигналы "бегают", что заложено в ЭБУ, почему именно так заложено, а не по-другому... и тд и тп...
    1967s, kalex а мне, как человеку не сильно много понимающему в процессах, происходящих в ДВС, сможете хотя бы на пальцах вкратце объяснить - может ли плохой бензин влиять на л.с. (мы говорим именно о плохом, а не о разнице между 92, 95, 98, 102 и т.д.)? как он влияет на трубомоторах, атмо моторах? или как он не влияет?

    Насколько я понимаю (или не понимаю?) "плохим" бензин называют из-за большого количества присадок (повышающих октан, антидетонационных и т.д.), которые загрязняют свечи, забивают форсунки и т.д. Кроме того, если откровенное палево и вместо 98-го продают 92-й, то на турбомоторах пойдет детонация..
    а л.с. причем?

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    так все-таки, просто интересно, какие моторы большого объема не разиваются паспортные данные?
    про 4-5 литровые не скажу - не проверял.. ..а про 2.7 - пожалуйста :

    Цитата Сообщение от 1967s
    для примера - каждый второй Олроуд 2.7 битурбо , например - НЕ показывал заявленные 250 лошадей ...начиная прямо с его изготовления
    Цитата Сообщение от 1967s
    проверяешь, например, программу - а там ровно 231 лошадь, например..и ни одним пони больше

  10. #70
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    про 4-5 литровые не скажу - не проверял.. ..а про 2.7 - пожалуйста :
    Алексей говорил про
    Цитата Сообщение от kalex
    большеобъемные мощные атмосферники с высокой степенью сжатия рассчитанные под 95-98 действительно часто не додают до своих TTX, причем существенно.
    Алроуд как не крути - не атмосферник..

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    Алроуд как не крути - не атмосферник
    нет конечно...но ТТХ свои, тем не менее, - тоже "не додаёт"...

    (я просто пояснил на примере того, что много раз проверял сам лично, ошибочность некоторых убеждений...тип мотора в этом пояснении роли не играл..

    при этом, 1.8 турбо действительно "укладываются" как под копирку.. )

  12. #72
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    нет конечно...но ТТХ свои, тем не менее, - тоже "не додаёт"...
    ага, мне просто стало интересно: это о М5 и f430 речь была.
    В то же время, есть обратный пример, о котором я говорил - GT-R R35, который "передает" свои ТТХ

  13. #73
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex
    Очень любопытно узнать стендовые значения мощности на 95 и 92 бензине на разных моторах (1.8; 1.8Т например). Наверняка были и сравнительные замеры на "импортном" бензине.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  14. #74
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex
    Естественно перегнать 350-400 машин и на каждой проехать 2500км это хуйня по сравнению с 5000 машин на стенде.

    1967s
    Как не крути, но на каждой я проезжал приличное растояние, на разных топливах, в разных ситуациях.Я понимаю каждую машину до крупинки за этот путь, поэтому знаю, что говорю. Гонять машины на стенде и писать для них ПО это как раз теория.
    Или ты думаешь я мотор не разу не разбирал или под машиной не был? Будто я только рулю на них...да нет, я и АКПП разбирал, и механику на VR6 пассате разбирал без книжки и советов, и многое чего приходилось делать.

    сам вопрос говорит о том, что ты не очень хорошо понимаешь о чем речь...
    Это по-моему ты не понял меня...в каких условиях я спросил?Т.е какой бензин, какая коробка и т.д.Условия замера.

    которые мы просто не знаем...но которые от этого не перестают быть на самом деле
    Я полностью тебя поддерживаю, я не лезу в электрику машин, где я полный ноль, а уж динамика разных машин с разным объемом...извини, но здесь я накатался прилично.

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Это по-моему ты не понял меня...в каких условиях я спросил?Т.е какой бензин, какая коробка и т.д.Условия замера
    я тебя отлично понял, поэтому и написал :

    Цитата Сообщение от 1967s
    "программно" там нет этих лошадей...не "заложены" они в ЭБУ..хотя на бумаге декларируются...
    (проверяешь, например, программу - а там ровно 231 лошадь, например..и ни одним пони больше
    условия - блок ЭБУ на стол и "трепанация" программы управления...

    потому что предел (максимум) есть у любого мотора - и только от ПРОГРАММЫ управления зависит, сколько мотор сможет выжать из себя лошадей в идеальных условиях...(при прочих равных)

    (при этом - остальные условия безразличны - потому что такой способ исключает ВСЕ возможные нестабильные факторы...качество топлива, износ "железа" , и тд и тп...)

    от программы зависит - когда и на сколько откроются форсунки...сколько они смогут подать топлива в цилиндры, сколько мотор закачает в себя воздуха, сколько смеси сгорит в цилиндрах и когда....и сколько мощности по максимум при этом мотор сможет выдать...(грубо)

    и при этом абсолютно всё равно, чем ты его заправишь - больше, чем заложено программой - он никогда не даст...физически не сможет...

    вот о чем я и говорил...

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Гонять машины на стенде и писать для них ПО это как раз теория.
    без комментариев...если ты не понимаешь, что это - единственный практический способ получить ОБЪЕКТИВНУЮ информацию , исключающую факторы нестабильности - о чем мы тогда говорим...

  16. #76
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Passat_RP писал(а):Гонять машины на стенде и писать для них ПО это как раз теория.


    без комментариев...если ты не понимаешь, что это - единственный практический способ получить ОБЪЕКТИВНУЮ информацию , исключающую факторы нестабильности - о чем мы тогда говорим...
    +1000
    Это как раз и есть самые равные условия! И если есть погрешность стенда, то она одинакова для всех

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодые люди , Леша говорил о многолитровых моторах С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ от себя я еще добавлю - и послойным, прямым впрыском FSI там и так обедненная смесь при высокой степени сжатия - куда же мочу-то лить еще ?

    Уважаемый перегонщик просто с ними не сталкивался в силу новизны исполнения , то что он перегонял просто рухлядь по сравнению с ними , включая древний многолитровый бумер и такую же древнюю помойку VR6, последние из которых настоятельно рекомендуют заправлять 98 бензином .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #78
    Polo
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Таганрог
    Возраст
    69
    Сообщений
    472
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex
    Я их тут на стенде штабелями тестирую
    Исправные моторы 1.8T выдают на 95-м свои паспортные данные, как штампуют. Как двое из ларца одинаковы с лица.
    Попадаются конечно и зачуханные машинки, но это в основном машины 95-97 годов с немерянными пробегами и к исправным их можно отнести весьма условно...

    А вот большеобъемные мощные атмосферники с высокой степенью сжатия рассчитанные под 95-98 действительно часто не додают до своих TTX, причем существенно.
    Такая ситуация даже с абсолютно новыми машинами прямо из салона...
    kalex
    Мотор в нормальном состоянии, брал с мультипликативом 11, теперь 0.
    Это вернуло больше 10 лошадей. теперь бы найти куда еще столько
    же попастись ушли? Случайно нет данных со стенда по воздуху и углу в районе 6000?

    Добавлено спустя 42 минуты 42 секунды:

    Цитата Сообщение от Son@r
    Очень любопытно узнать стендовые значения мощности на 95 и 92 бензине на разных моторах (1.8; 1.8Т например). Наверняка были и сравнительные замеры на "импортном" бензине.
    В ф-ле мощности есть множитель: низшая теплотворная способность.....
    Если 92 и 95 сделаны из одной основы то разница в мощности будет только в зонах отскока по углам. Если основы разные, то может быть не значительная разница (ДК порегулирует)
    Это не о FSI, и не о его 6-ти режимах........
    Passat B5+, AWT, МКПП, 2002г.

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=max_tr6]
    Цитата Сообщение от kalex
    Я их тут на стенде штабелями тестирую
    Исправные моторы 1.8T выдают на 95-м свои паспортные данные, как штампуют. Как двое из ларца одинаковы с лица.
    Попадаются конечно и зачуханные машинки, но это в основном машины 95-97 годов с немерянными пробегами и к исправным их можно отнести весьма условно...

    А вот большеобъемные мощные атмосферники с высокой степенью сжатия рассчитанные под 95-98 действительно часто не додают до своих TTX, причем существенно.
    Такая ситуация даже с абсолютно новыми машинами прямо из салона...
    kalex
    Мотор в нормальном состоянии, брал с мультипликативом 11, теперь 0.
    Это вернуло больше 10 лошадей. теперь бы найти куда еще столько
    же попастись ушли? Случайно нет данных со стенда по воздуху и углу в районе 6000?

    Добавлено спустя 42 минуты 42 секунды:

    Цитата Сообщение от "Son@r":3bukvnud
    Очень любопытно узнать стендовые значения мощности на 95 и 92 бензине на разных моторах (1.8; 1.8Т например). Наверняка были и сравнительные замеры на "импортном" бензине.
    В ф-ле мощности есть множитель: низшая теплотворная способность.....
    Если 92 и 95 сделаны из одной основы то разница в мощности будет только в зонах отскока по углам. Если основы разные, то может быть не значительная разница (ДК порегулирует)
    Это не о FSI, и не о его 6-ти режимах........[/quote:3bukvnud]

    Абсолютно верно - "потеря" УОЗ сразу же даст потерю мощности . Если исходить из того , что максимальная мощность ,как правило, лежит в верхней зоне оборотов и добавить к этому высокую температуру окружающей среды - высокая температура на впуске , наложив на более низкую детонационную стойкость 92 бензина против 98 , например и удобрив высокой степенью сжатия в цилиндрах , то мы получим потерю по углам уже в ранней стадии , не говоря уже о верхних нагрузочных режимах . С детонацией и ретардом мы как раз и боремся высокооктановым топливом , скорость горения которого ,в свою очередь, ниже чем у более низкооктанового .
    Я здесь ничего сказать не могу - стендовые испытания не проводил - это к Леше . Но хороший бензин всегда чувствуется пятой точкой
    Вот , взять к примеру Фокус - там программа ,специально заточенная под Рашу, отличается от программы под Европу - в результате двухлитровый мотор в Европейской версии - гораздо более живой , а в Российской - он ватный . Зато наша версия жрет топливо низкого качества без особого вреда - исходя из этого и строили прошивки , хотя заявленная конечная мощность примерно одинаковая . Думаю , что основная потеря в динамике там из-за более мягких УОЗ уже в стоке . Это предположения , прошивку я не откатывал с компом - только пятой точкой сравнивал
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #80
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Я тебе про одно, а ты мне про другое.Уже надоело писать и что-то доказывать.Оставайся при своем мнении, а я при своем. Как нибудь при встрече я тебе объясню все более детально и развернуто, что я имел ввиду , а то пока здесь напишешь все мысли теряются
    rummi
    Уважаемый, это вы только рухлятью и помойками занимаетесь... К вам нормальные и живые машины не ездят.Или ездят, но не уезжают После таких помоек естественно пассат Б5 гумно и ломается
    Извините, если обидел, но уже не первый раз наталкиваюсь на обсираловку Фв В5, хотя я так понял личного знакомства с В5 не было.
    Цитата Сообщение от rummi
    включая древний многолитровый бумер и такую же древнюю помойку VR6, последние из которых настоятельно рекомендуют заправлять 98 бензином
    Я бы не стал так категорично отзыватся о этих машинах, прежде чем делать такие резкие выводы их нужно сначала увидеть, а не писать первое, что придет на ум.Сдерживайте эмоции

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поставить дополнительную помпу?
    от fibonathi в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 09:29
  2. КАК поставить то на понели?
    от Funtik82 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 18:08
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:35
  4. Фаркоп - где найти и как поставить
    от ROMBIK в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 21:48
  5. как поставить пароль на комп?
    от Nick11 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 06:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •