0

Спасибо: |
Получено: 480 Отправлено: 513 |
похоже, что ветка вылилась в тему "нужен сад или нет?"...![]()
каждые ЗАБОТЛИВЫЕ родители сами выбирают наиболее подходящий вариант...
а с воспиталкой...
я бы для начала поговорил по душам и пригрозил Департаментом (Ленку +1)... если не поможет, тогда на выбор два пути: тотальная война через вышестоящую инстанцию или переход в другую группу/садик (но только после тщательного "маркетингового исследования" -опроса родителей)...
- Don't tell me you'd rather go to football.
- Well, I am male. (c)
Спасибо: |
Получено: 56 Отправлено: 41 |
и то если возьмут - у них между собой слухи быстро расходятся...Сообщение от Timmy
или переход в другую группу/садик![]()
findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Лен а что может измениться? Взрослого человека не переделаешь. А если воспитатель будет получать тычки от руководства - обозлится еще больше.Сообщение от Ленок
САма после некоторых косяков воспитательницы жаловалась в Департамент. Изменилось все сразу на глазах![]()
А работать действительно некому: в некоторых группах по одному воспитателю работают.
Вот, вот, и я этого боюсь.Сообщение от Чертенок
он то рулит, но знаешь могут воспитатели в штыки встать и усе. подумайте о детях.
С воспитателем разговаривала по душам, пыталась объяснить что воспитывать страхом нельзя, но человек далекий от педагогики и не имея собственных детей не понимает этого. Хотя пообещала исправиться. Но буквально на следующий день прихожу, заглядываю в группу - у нее снова нет настроения, что то там резко говорит ребенку, но при виде меня расплывается в улыбке. Просто театр одного актера...Сообщение от Timmy
а с воспиталкой...
я бы для начала поговорил по душам и пригрозил Департаментом (Ленку +1)... если не поможет, тогда на выбор два пути: тотальная война через вышестоящую инстанцию или переход в другую группу/садик (но только после тщательного "маркетингового исследования" -опроса родителей)...
Сообщение от Ленок
А как же социальное развитие? Во дворе его не получишь![]()
Палка о двух концах. Да, с мамой хорошо. Но и в сад, по-хорошему, надо бы ходить.
А если в школе начнет болеть?![]()
Я вот сама мучаюсь со своим. Водить-не водить. Всему, конечно, чему там учат я научу, без проблем. Но общение и умение жить (именно жить, а не общаться 2 часа на площадке, зная, что мама рядлм) это очень важно.
Но болячки тоже утомляют.Мы ходили в сад уже 2 года. Наша социальная адаптация как то напоминает экстремальное выживание. Мало того, что дети привыкали без мамы - им и так нелегко, так в яслях им еще и подзатыльники раздавали: чтоб игрушки убирали, второй год орут на них. Отсюда сломанная детская психика. Кроме этого эти частые болезни никакого иммунитета не добавляют, а наоборот ведут к букету хронических заболеваний.Сообщение от Fishka
Да, но не забывай о необходимости социальной адаптации [-X Во дворе этого не получишь!![]()
С частыми болезнями мучаешься первый год. Потом крепнет иммунитет.
Что психологи, что учителя в один голос подтверждают, что "домашним" детям сложнее всё дается.
Дочка спрашивает: мама что я тебе сделала, что ты меня в сад отдаешь?![]()
А мы еще и за все это добровольно платим.
Делали вступительный взнос при поступлении, ежемесячно по 1500 за сад, подарочки чтоб умаслить воспитателей, по 1000 примерно 2 раза в месяц на лекарства, 20000 мы отдали за удаление аденоидов (правда пока у старшего, но и у младшей все к тому идет).![]()
И все ради чего? Как она выглядит эта социальная адаптация?![]()
Спасибо: |
Получено: 5,256 Отправлено: 5,275 |
Сообщение от Murka
Делали вступительный взнос при поступлении, ежемесячно по 1500 за сад, подарочки чтоб умаслить воспитателей![]()
Мой шок растет все больше, честное слово![]()
Это у вас не гос. сад, что ли?
У нас никакого взноса не было и мы платим по 750 рублей, из них половина возвращается на книжку.
А подарки, чтоб умаслить.... даже не слышала такого.
И они ещё что-то говорят?
А его не надо переделывать. И тычки она от заведущей не получит. Заведущая сама будет ходить и её контролировать.Сообщение от Murka
Лен а что может измениться? Взрослого человека не переделаешь
Зря вы боитесь, что на детях отъиграются.
Это, между прочим, уже уголовно-наказуемое дело. Об этом тоже можно намекнуть, если по-хорошему не понимают.
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Murka, вообщем, конечно решать тебе, но я бы сначала воспитательнице, потом заведущей (причем сразу, в один день) сказала, что иду в Департамент. Если это не поможет, пишу письмо в прокуратуру.
ТОлько тебе говорить это надо в том случае, если действительно будешь это делать. А не просто пугать. Иначе в следующей спорной ситуации тебя просто воспринимать уже не будут всерьез.
Ну не будут отъигрываться на детях. Моего первое время, после моей жалобы, заведущая сама в обед кормить приходила![]()
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Натусь, это что за сад такой, где 1500 платите ежемесячно?Сообщение от Murka
Делали вступительный взнос при поступлении, ежемесячно по 1500 за сад![]()
Если государственный - в Департамент образования.
Если частный - ту да же и иметь их по полной.
Слухи лесом! Перевести в другой сад должны без проблем!![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сад самый обыкновенный муниципальный. Плата 70 руб в день за питание* на 21 день=1470,(возвращают на книжку 20% за первого ребенка и 50% за второго) плюс (по желанию) 300 р за дополнительные занятия музыкой, плюс 90 за кислородный коктель, плюс 300 за дополнительную ритмику. Не хочешь - сиди в группе.Сообщение от Ленок
Сообщение от Murka
Делали вступительный взнос при поступлении, ежемесячно по 1500 за сад, подарочки чтоб умаслить воспитателей![]()
Мой шок растет все больше, честное слово![]()
Это у вас не гос. сад, что ли?
У нас никакого взноса не было и мы платим по 750 рублей, из них половина возвращается на книжку.
А подарки, чтоб умаслить.... даже не слышала такого.
И они ещё что-то говорят?
Воспитателю на праздники давала денег (чтоб лишний раз не орала), но потом видя все это безобразие - перестала.
В этом году переходим в другую группу: собирают по 3000 тыщи на ремонт.
Я понимаю что все это ради наших же детей и готова на все, но когда ребенок не хочет заходить в группу при виде воспитателя (и это уже не привыкание к саду) - начинаешь задумываться![]()
Уважаемые мои, Соклубники!
По данному вопросуможно бесконечно спорить. У всех свое мнение, и разрешите и мне в очередной раз выразить свою мысль.
ГЕРМЕС
знаешь иногда надо быть грубом, в нашей столице просто напросто как то по другому. Жизнь у нас жестче, был во многих городах (РФ). там все по другому.
тоже хотел высказать что надо менять просто напросто сад и все, но Caligula тоже выразился правильно, слухи и все (сгноют) хотя мо жет и нет. просто пообщаться с мамашками в районе, навести справки и т.п.
Кстати когда в ясли поступали вносили взнос на нужны7000 руб. сад государственный, каждый месяц со всеми сборами в раоне 1300 руб, плюс бумагу туалетную (4 рулона в месяц с ребенка, в группе 20 человек, итого.... куда им столько?) и там кучу всего собиаем еще.
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
Murka
Да нет. В твоем случае однозначно - либо в другой сад, либо садиться дома с ребенком. Ребенок уже получил серьезную психологическую травму, если его так воротит от вида воспитателя. Лично я бы ребенка на перевод в другой садик (если есть такая возможность), а воспитателя, извиняюсь, дрючить!!! Уж для этого дела варианты подберутся.
Fishka
Лен, у меня примеров домашнего воспитания дофига - я сам в садик ходил ровно 3 дня в своей жизни. Знаешь почему? Потому что "социальная адаптация" проходила в эти 3 дня с такииим скрипом, что решено было отказаться от экспериментов. Причина - воспитатели! И я бы не сказал, что мне или моему брату (тоже дома с бабулей сидел) что-то трудно давалось.
Может, я бы своего и отдал в садик ради одной только вещи - чтобы в коллективе научился находиться. Вот только нормальный садик с адекватным отношением к детям находится от меня на другом конце района![]()
З.Ы.: До сих пор помню, как наш старший в пору детсада пришел домой и спрашивает:"Папа, а кто такие диригинаты (дегенераты, в смысле)?" Оказалось так ласково воспитатели просят детей игрушки убирать.
Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Натусь, Жень, чот какие-то ужастики вы рассказываете![]()
![]()
![]()
![]()
Может мне просто везет?![]()
Когда на Коломенской жили, пошла в сад по рекомендации одной мамашки (этот сад везде хвалили). Старшая пошла с трех лет. Первый год был для нас мучением: слезы по утрам, болезни бесконечные (вообще нормой считается 12-14 раз болеть за год), она ни с кем не общалась, не играла, не знала кого как зовут, но воспитатели - настоящие профи своего дела![]()
После переезда пошла в сад, что рядом с домом. Интуитивно поняла, что там работают мамашки и не ошибласьГалка до сих пор по утрам ноет, что не хочет идти в сад, что ее обижают (действительно, там девочки ой-ой какие су.. кхм... вредины)...
Если идти в другой сад, по уровню образования как первый (на Коломенской), то без машины никак![]()
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
Лен, так это правда жизни. Почему есть хорошие и плохие школы? Так же и детские сады. Все зависит в первую очередь от руководителя. Мой опыт применительно к моей ситуации, показывал мою правоту. Твой опыт - твою![]()
Anyway, если меня жизнь прижмет хорошенько, то и моего бесенка придется в сад сдавать. Никуда не денешься.
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Я в садик не ходил...И мне было трудновато сначало, когда в школу пошел...
Злая училка попалась, разные дети... И дрались конечно. Повезло еще, что был не мелкий.
![]()
Своего ребенка в садик отдал в 3.5 года, хотя жена дома сидела.
И приглядывал за ним по возможности. Сразу советовал как себя вести и кому в репу дать, а за кого заступиЦа...![]()
С воспитателями контакт наладил сразу жеСтарался чаще ребенка сам в садик водить и забирал тоже часто...
И никаких проблем! Школа жизни! Чем раньше тем лучше - потом легче...
Жена только полгода назад на работу пошла(ко мне замом)![]()
Всю начальную школу с ребенком занималась![]()
И НИКАКИХ бабушек и дедушек рядом не было [-X
Все сами...
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
ой блин... давненько меня тут небыло... а у вас тут такие ужастики...![]()
Я от сада просто в восторге, но у нас не районный, а заводской и платим больше, но это стоит того... Поищи сад другой.... Я бы посоветовала наш, но таскатьс из Одинцово не очень удобно.... Хотя прям по Можайке...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня есть свой способ, борьбы с врагами, если жена ругалась либо в саду либо в школе следующие 3 месяца либо забирал либо ходил на родительские собрания я сам, всё меняется очень быстро! Единственно жена сердится когда я говорю что все улыбаются и все моим ребёнком довольны! Отец для них значит много поверьте опыту
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 25 |
А педагог про себя думает: "Там хмурый деловой папа... На фига мне геморрой?.. Его ребенок не развивается, отклонение в поведении? Да и ладно! Мы-то его выпустим, а дальше - проблемы папы"... И такой вариант возможен, уж поверьте профессионалу.
Может имеет смысл сотрудничать с воспитателями, а не запугивать женщин. ;)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ну почему, следующий этап общения обаятельная улыбка и предложеие СРАЗУ после косяков ребёнка звонить непосредственно папеЕстественно с уведомлением дитя (это по школе)! Помогло на 100% А в детском саду всё закончил душевным разговором с заведующей! Хотя и раза два! Один раз даже воспитателя с запахом алкоголя и прожжённой юбкой пришлось вести к ней!
Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Р.С. Хотя может я и не прав! Мама у меня всю трудовую в садике проработала в том числе и заведующей! Может поэтому мне показалось легко, знал просто как решать вопрос![]()
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
с сентября и мой пойдет... будет что и мне рассказать...
пока про взятки мне только пришлось оплатить 400 рублей в благотворительный фонд люберецкой группировки "ОБРАЗОВАНИЕ". Хотели больше но я ограничился минимальным взносом...