Прошу совета и мнений. Кузов, АКПП, подвеска, салон и т.п.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Прошу совета и мнений. Кузов, АКПП, подвеска, салон и т.п.

    Приветствую соклубники.
    Покупка моего боевого коня получилась скорее эмоциональной, нежели практичной. До него была А6, по собственному финансовому состоянию отсматривал предложения по А4, и надо же было попасть на объявление с ним... Приехал... посмотрел... Ну и схватил аки умалишенный )) Не то что бы сильно об этом жалею, но.. и правда как помутнение тогда произошло, настолько он мне понравился. Да еще и прежний хозяин "разглядев" лоха, потащил, на видать прикормленный им сервис, и те мне оценили состояние аппарата как соответствующее своему году (до сих пор эти "мастера" от меня прячуться да шифруются).
    Одним словом, хочу спросить совета и ваших мнений насчет того насколько стоит морочится со всеми, выявленными в процессе эксплуатации "болячками".
    Система охлаждения.
    После "отжига" по трассе, по утру под машиной лужица, уход охлаждающей жидкости, судя по бачку около 3 мм, когда снимали морду, выявилось, что якобы травит из под самовыкручивающегося датчика, закручиванием проблема решается но через какое-то время все одно повторяется. Стоит ли менять радиатор?
    Подвеска.
    Как минимум четырем рычагам настал ... это мне подтвердили в нескольких сервисах, плюс похоже хана передним стойкам. Стоит ли менять только четыре рычага или лучше производить замену комплектом. И надо ли сразу менять с рычагами стойки, так сказать не приведет ли замена элементов по очереди к быстрому выходу из строя вновь замененных?
    АКПП.
    На холодную заводишь, начинаешь включать скорости, особенно заднюю - идет несильная детонация на кузов и четко различимый гул. Во время движения рывки не ощутимы, на прогретой машине такого не наблюдается. Пока сменил в ней масло, прокладку и кольца охлаждения. Есть ли смысл задумываться о диагностике и капремонте или ездить пока не ляжет?
    Электрика.
    Щетки стеклоочистителя во время работы выходят за рамки лобового стекла что на вылете, что при установке в нейтральное положение. Замена реле спасет или это механика уже? При постановке на охрану, штантная система, иногда машина мигает поворотниками, иногда нет - что за феномен? Прежний хозяин ставил не штатные туманки, напрямую прицепив их к переключателю режимов на дальний свет, что привело к выгоранию и переключателя и плашки в которую он вставлен. Заменил на новый, но теперь, иногда при включении такое ощущение, что звучит характерный электрический треск. Это я купил левый переключатель или что похуже?
    Кузов.
    Где мои глаза были уже многим понятно, но спустя только пару недель, езды по осенней Москве я разглядел, что правое крыло у машины другого цвета (( А теперь видно насколько большое количество сколов, царапин и прочего. Стоит ли в приницпе обновить весь кузов, или плюнуть и воспринимать эти недостатки как дополнительную противоугонку. Мне кто-то удружил на праковке, удар был в перед, бампер мало того что поцарапан, так еще и "поднял клыки" около декоративной решетки, на сервисе сказали, что всем креплениям конец. Стоит брать б/у целый и перекрашивать или каким-то чудом, где-то восстанавливают/крепят старый?
    Салон.
    Сам я размера не маленького, ездить очень комфортно, но вот разбиты как выяснились крепления передних сидений (сиденья болтаются) ко всему прочему продавлены поясничные поддержки - такое лечится, насколько это финансово тяжело?

    Одним словом, если у кого-то будут советы и мнения кроме "да продай ты его пока не поздно" я буду вам крайне признателен и благодарен.

    Серега

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имхо, ничего особо страшного с твоей машиной нет, не считая кузова, но это тебе решать, я бы пока не красил. АКПП- диагностика, хотя на холодную у многиг твои симптомы. Рычаги, если нижние в поряде, меняй только верхние, амо, если на самом деле мертвые - меняй на оригинак б/у(обратись к партнерам клуба), трапеция дворников - Поиск, как впрочем и переключатель света(надеюсь нештатные птф отключил?), течь ож, если на самом деле течет из под датчика- зачем менять радиатор? Проще с датчиком или резьбой разобраться.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital 86
    +1
    Рычаги тоже только оригиналы бери и проверь не как минимум, а если ему (какому либо рычагу) осталось тыщь 5, то лучше и его менять, я у себя 6 из 8 поменял (а на вскидку тоже 4 надо было) и не капельки не жалуюсь.
    Про кузов - лучше сделай сперва всю ходовую, а потом берись за красоту.

    З.Ы. Если не секрет за скока взял и с каким пробегом?

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Прошу совета и мнений. Кузов, АКПП, подвеска, салон и т.

    У вас два варианта:
    1. продать и забыть как страшный сон.
    2. ездить и наслаждаться машиной.
    Второй мне кажется лучше.

    Цитата Сообщение от PATHuK

    АКПП.
    На холодную заводишь, начинаешь включать скорости, особенно заднюю - идет несильная детонация на кузов и четко различимый гул. Во время движения рывки не ощутимы, на прогретой машине такого не наблюдается. Пока сменил в ней масло, прокладку и кольца охлаждения. Есть ли смысл задумываться о диагностике и капремонте или ездить пока не ляжет?
    Серега

    КМК тут у 90% машин акпп вибрирует, гудит, толчки и т.д. и все ездят с этим по 100 тыщ. и всё ОК!

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borikru
    Vital 86
    З.Ы. Если не секрет за скока взял и с каким пробегом?
    Не секрет, на спидометре было 178 000, взял за 275 000

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Цитата Сообщение от auxkraft
    У вас два варианта:
    2. ездить и наслаждаться машиной.
    Второй мне кажется лучше.
    Мне тоже )) вот и хочу оценить необходимые дополнительные вложения, опираясь, так сказать, на коллективный опыт

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    97
    Сообщений
    779
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PATHuK
    Цитата Сообщение от PATHuK
    взял за 275 000 Passat, 1999, 1.8, ADR, АКПП, Climatronic, седан
    Нормальная цена.
    Цитата Сообщение от PATHuK
    вот и хочу оценить необходимые дополнительные вложения, опираясь, так сказать, на коллективный опыт
    от 30000руб. до "х%рен знает сколько"руб.
    Ты купил 9-ти летний Пассат , да еще, как я понял, не из под самого заботливого и честного владельца.
    Цитата Сообщение от PATHuK
    спидометре было 178 000
    Компрессию мерял?

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PATHuK
    Имхо, кроме кузовщины, которая чисто от твоего эстетичекого восприятия зависит, вложения незначительные. Мелочевка одна.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  8. #8
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master99
    от 30000руб. до "х%рен знает сколько"руб.
    Ты купил 9-ти летний Пассат , да еще, как я понял, не из под самого заботливого и честного владельца.
    +1

    Рычаги лучше меняй на оригинал - сразу комплектом. Получится выгодней.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

Похожие темы

  1. Подвеска, привод щелчки итд. прошу совета
    от AZaZeLLo в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 12:01
  2. Прошу совета по АКПП
    от fenomen999 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 14:26
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 12:16
  4. Прошу совета.
    от Alex777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 01:33
  5. прошу совета по выбору мотора на В5
    от Димока в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •