[Колеса] Passat 2003г 2.0
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию [Колеса] Passat 2003г 2.0

    Доброго времени суток. У меня есть немного наболевшая тема для меня. Думаю все хотят себе на машину большие и красивые диски Но с ними есть ряд проблем.

    Опишу свой случай, хочу получить совет как поступить, ну и вообще как жить дальше ;)

    Сейчас на пассате стоят 15 дюймовые диски, смотряться очень убого, диски вообще не хорошие. Но, у них есть одна хорошая черта, их не жалко В данный момент не один я катаюсь на машине. Было такое, что за 2 недели диск выбивали 2 раза, да и очень большая вероятность того, что хорошие диски просто умрут в течении короткого срока тоже имеет место. А с данными дисками, что сейчас стоят на машине такое тоже вероятно, но их выровнять не проблема 1 рас диск даже труснул

    Так вот какого диаметра лучше ставить диски на машину с объемом 2 литра?

    Так же интересно мнение людей по поводу моих колес. Оговорюсь сразу, что с переди стоит более-мение нормальные nokian. А вот зади самая большая проблема, мало того что резина лысая, так она еще и в предверии гулек, точнее в одном месте уже маленькая появилась.

    Ну и наконец, самое наболешее для меня на 15-х колесах при езде по городу, не агресивно резина заламываеться по красную линию. А вот если немножно постараться то резина заламываеться по зеленую линию. Специально мелками замерял.

    Посоветуйте что-то умное. Так же очень хотелось бы конструктивное объяснени того, как ведет себя машина на заломаной резине.

    П.С. просьба не писать "колеса в топку, ставь на 19!" Есть некоторые причины почему я просто не могу поставить дорогие диски

    П.П.С. просьба не пинать за грязную машину, только с дороги приехал

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Россия, Костомукша
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: [Колеса] Passat 2003г 2.0

    Цитата Сообщение от lolik
    Так же интересно мнение людей по поводу моих колес. .... мало того что резина лысая, так она еще и в предверии гулек, точнее в одном месте уже маленькая появилась
    Стыдно товарищ, стыдно На такой резине теперь даже Москвичи и ТАЗы древние не ездят.
    Ставь R16. Самое оптимальное.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolik
    Но, у них есть одна хорошая черта, их не жалко В данный момент не один я катаюсь на машине. Было такое, что за 2 недели диск выбивали 2 раза, да и очень большая вероятность того, что хорошие диски просто умрут в течении короткого срока тоже имеет место. А с данными дисками, что сейчас стоят на машине такое тоже вероятно, но их выровнять не проблема 1 рас диск даже труснул Sad
    я бы в таком случае ничего не менял, или поставил "железные" с колпаками
    Цитата Сообщение от lolik
    ot;]Ну и наконец, самое наболешее для меня на 15-х колесах при езде по городу, не агресивно резина заламываеться по красную линию. А вот если немножно постараться то резина заламываеться по зеленую линию. Специально мелками замерял.
    не слабо стараетесь, профиль то высокий, резина мягкая, поаккуратней надо , или резину меняй [-X , а то если ещё сильнее "постараешься" , то диск асфаль цепанёт и "уши" , Давление в шинах правильное?
    примерка дисков тут
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Серёга83
    знаю, что стыдно, по другому никак не получилось

    Цитата Сообщение от Vital 86
    Давление в шинах правильное?
    как написано на крышке крышечке бака. Перед 1.9, зад 2.1. Сейчас вкачал 2.3 и 2.9 назад как рекомендуеться для нагруженой машинки. Попробую потестировать

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    У меня 16 радиус! резина Мишелен Пилот примаси- такая же фигня- в поворртах резину загибает наверное на 50% профиля! И увеличение давления не помоет! думаю надо резину с более жесткими тостыми бокавинами.
    Увеличение диаметра мало поможет! ставь спортивные колеса.!
    Или вариант №2 - меньше скорость в поваротах!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lolik
    Сейчас вкачал 2.3 и 2.9 назад как рекомендуеться для нагруженой машинки. Попробую потестировать
    Ну чо, попа не болит? Имхо болше 2,0 не качай.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: [Колеса] Passat 2003г 2.0

    Цитата Сообщение от lolik
    Доброго времени суток. У меня есть немного наболевшая тема для меня. Думаю все хотят себе на машину большие и красивые диски Но с ними есть ряд проблем.

    Опишу свой случай, хочу получить совет как поступить, ну и вообще как жить дальше ;)

    Сейчас на пассате стоят 15 дюймовые диски, смотряться очень убого, диски вообще не хорошие. Но, у них есть одна хорошая черта, их не жалко В данный момент не один я катаюсь на машине. Было такое, что за 2 недели диск выбивали 2 раза, да и очень большая вероятность того, что хорошие диски просто умрут в течении короткого срока тоже имеет место. А с данными дисками, что сейчас стоят на машине такое тоже вероятно, но их выровнять не проблема 1 рас диск даже труснул

    Так вот какого диаметра лучше ставить диски на машину с объемом 2 литра?

    Так же интересно мнение людей по поводу моих колес. Оговорюсь сразу, что с переди стоит более-мение нормальные nokian. А вот зади самая большая проблема, мало того что резина лысая, так она еще и в предверии гулек, точнее в одном месте уже маленькая появилась.

    Ну и наконец, самое наболешее для меня на 15-х колесах при езде по городу, не агресивно резина заламываеться по красную линию. А вот если немножно постараться то резина заламываеться по зеленую линию. Специально мелками замерял.

    Посоветуйте что-то умное. Так же очень хотелось бы конструктивное объяснени того, как ведет себя машина на заломаной резине.

    П.С. просьба не писать "колеса в топку, ставь на 19!" Есть некоторые причины почему я просто не могу поставить дорогие диски

    П.П.С. просьба не пинать за грязную машину, только с дороги приехал

    Думаю, что бы решить вашу проблему с деформацией дисков, при вашем стиле езды, нужно резину ставить на 14 дюймов с высотой покрышки на 75 %
    Например 185 R14 75. Если не будут колеса на тормозные диски и супорта налазить, то тогда однозначно R15 на 75.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV
    Или вариант №2 - меньше скорость в поваротах!
    Там где красная полоса это залом резины при обычной езде по городу. Макс скорость 80, во на всех перекрестах скорость сильно сбраываеться из-за потока движения

    Цитата Сообщение от loukin
    lolik

    Сейчас вкачал 2.3 и 2.9 назад как рекомендуеться для нагруженой машинки. Попробую потестировать

    Ну чо, попа не болит? Имхо болше 2,0 не качай.
    Знаешь, проехался один на таком давление, ничего не болит, скорее всего ничего не изменилось, по крайней мере в худшую сторону. На залом не проверял.

    Есть возможность взять диски Rial LeMans примерно за 600-650 у.е. с резиной. Только мне кажеться, что лучше попробывать взять без резины, а то она немного подуставшая уже, все равно ее скоро прийдеться менять.

    Вот и фотки сразу

    Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:

    Mondareu
    что-то я не сильно понимаю зачем именно ставить диски с диаметром 14 дюймов, что это даст?

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lolik
    если ценник устраивает, то бери, но договорись сразу, что расплата после проверки дисков на балансировочном стенде , чтобы потом не было мучительно больно.Mondareu вы не совсем внимательно прочитали первый пост, проблема деформации резины , а не дисков волнует автора, а резина с 75 профилем, только усугубит ситуацию, а диски человек хочет заменить из эстетических соображений.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86
    но договорись сразу, что расплата после проверки дисков на балансировочном стенде , чтобы потом не было мучительно больно
    диски я буду брать у знакомого, так что надеюсь, что с этим проблем не будет

Похожие темы

  1. Продам Passat B5+ 2002-2003г.г. 1,8Т, АКПП, универсал.
    от TIgor в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 19:08
  2. Продается VW passat B5+ 2003г.
    от Tosha в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 15:44
  3. vw passat b5+ 1.8t 2003г
    от passat491 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 19:41
  4. ЭХХХХ!!!!решил продать Passat variant tdi 130л.с. 2003г. суперкомплектация
    от Buriy1158 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:54
  5. VW Passat B5+ 2003г. 1.9TDI AVF
    от Passat VW в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •