последствия езды на 3 цилиндрах - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fakeit
    скидывал. я то не додумался бы но мастер уже 10 лет их варит.. сегодня с гаража выкатил - кажется еще дальше по глушаку чуток бубнит, может опять рев от него
    хотя если говорите кат на помойку по-любому, наверно надо ехать выбивать.. кто б денег дал и по второму лямбде не понял, насколько сложно его обмануть? на жигулях просто перешивали машину под евро2 лишний лямбда не использовался. а под AWM что делать?
    Здесь ситуация аналогичная - перешивкой ЭБУ занимается Kalex

    Прежде чем резать кат - надо проверить его проходимость Перешивка блока и пламгас стоят денег .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чего-нибудь буду делать после праздников.. конечно сначала проверю проходимость, если найду где ее проверить у нас...

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Прежде чем резать кат - надо проверить его проходимость Перешивка блока и пламгас стоят денег .
    Вить! В данном случае замер проходимости нам никчему по двум причинам:
    - проходимость может быть нормальной при наполовину выгоревшей секции.
    - даже при проходимости, которая нас устроит, дальнейшее разрушение ката неизбежно, поскольку секция уже прослабленная. Дальше будет отслоение и дребезг внутрибанки.
    Более того - окончательно приговорить такой кат можно только сняв его, потому что (при внимательном изучении фото это видно) выгорает секция с конца. При отсоединенииката от турбины и визуальном осмотре ничего криминального не видно. а с обратной стороны вот такая Ж.............ПА.
    Но таких аномалий мы уже повидали. Кат, что на фото проехал всего 50км. - чел доехал домой и потом к нам. У меня есть видеоролик, но как его сжать и сюда втулить - не знаю.

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чек я так понимаю может и не гореть при сдохшем кате?

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поднимаю тему снова, если не возражаете)
    отрезюмирую что сейчас происходит:
    завожу утром. движок работает довольно громко, громче чем было до апокалипсиса с катушками. но на холодную ладно, да и не этого я боюсь.
    начинаю движение в горку. когда давлю на газ, начиная уже с 1500 оборотов появляется рев, похожий на прямоток, но более высокий и прерывистый. когда еду на прогретом двигателе по прямой, разгоняюсь, обороты до 3-3.5 тыс. поднимаются (рев идет), а потом включается следующая передача, обороты падают до 2 тыс. и если не давить, а так и ехать на 2 тыс. - рев изчезает.
    если раскрутить до 4 тыс. допустим, в движении или на холостых, и резко бросить газ, раздается довольно громкий звук, тоже посторонний и тоже его раньше не было.
    далее, останавливаюсь на прогретом движке, сижу в салоне. Вибрация довольно сильная на D,R, на паркинге - все равно чувствуется что движок раскачивается, работает неровно. Ооброты чуток плавают - в пределах 30 об/мин, такое ощущение что какой-то фактор их уменьшает, а электроника вытягивает до 800.
    Выхожу, открываю капот.. четко звук посторонний в районе турбы/ката, низкий, звенящий..
    чек больше не загорался, уже 3 дня после сброса ошибок.
    масло вроде не ушло (уровень - максимум, я только заменил), подтеков не замечал.
    если хорошо надавить на газ- машина едет)
    расход топлива - вроде не изменился.
    кстати, у кого америкос - когда в пробке стоишь, средний расход в MPG может падать на 1 MPG за 2-3 минуты?
    ребят, я почему тут прошу советов.. у нас смотрю с сервисами засада полная. т.е. соотношение грамотности к разводу стремится к нулю.. просто не знаю, предстоит поездка в краснодар - 400 км на праздники, не хочется угробить что-то окончательно. вот и думаю че делать. кат то выбить не проблема, а прошить некому.
    ну и по описанным мной симптомам, что-то с турбой?

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    такой вопрос на засыпку: катализатор BOSAL 099-059 или Walker 20197, подходящий на ауди с движком AWT, но по всем каталогам не идущий на пассаты после 2000 г.в...
    на фотках такой же как у меня, вот думаю, подойдет ли?
    мозги у нас не прошьют, поэтому вижу установку такого или подобного ката самым нормальным решением.
    либо универсальный вварю)

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Цитата Сообщение от rummi
    Прежде чем резать кат - надо проверить его проходимость Перешивка блока и пламгас стоят денег .
    Вить! В данном случае замер проходимости нам никчему по двум причинам:
    - проходимость может быть нормальной при наполовину выгоревшей секции.
    - даже при проходимости, которая нас устроит, дальнейшее разрушение ката неизбежно, поскольку секция уже прослабленная. Дальше будет отслоение и дребезг внутрибанки.
    Более того - окончательно приговорить такой кат можно только сняв его, потому что (при внимательном изучении фото это видно) выгорает секция с конца. При отсоединенииката от турбины и визуальном осмотре ничего криминального не видно. а с обратной стороны вот такая Ж.............ПА.
    Но таких аномалий мы уже повидали. Кат, что на фото проехал всего 50км. - чел доехал домой и потом к нам. У меня есть видеоролик, но как его сжать и сюда втулить - не знаю.
    Конечно , если часть сот спекается , то вместе с этим сразу же возростает сопротивление потоку ОГ , следовательно и тепловая нагрузка на оставшиеся секции увеличивается , что приводит и к их выходу из строя . Это процесс прогрессирующий .
    Тем более , если произошло существенное спекание по площади в плоскости , перпендикулярной потоку ОГ . Но ухудшение проходимости ,определяемое манометром ,все-таки может нас изначально насторожить и скорректировать дальнейшие шаги - бывает тяжело уговорить человека демонтировать кат только для одной визуальной проверки . Тем более , что на Шкоде и гольфе , например, посмотреть его с обратной стороны совсем не просто, тем более без ямы или подъемника - там же он под днищем в даунпайпе стоит .

    Просто ,как мне кажется, тест с вкручиванием манометра вместо лямбды с прогазовкой на XX - это не совсем правильный подход .
    Мы с Базаровым сейчас мастерим прибор для измерения противодавления в высоконагрузочных режимах , те замер можно будет производить во время движения авто (из кабины) , что будет гораздо более объективным (особенно на турбированных моторах), нежели при простой прогазовке на холостых - где давления наддува практически нет , и нет адекватного потока ОГ .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #48
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    те замер можно будет производить во время движения авто (из кабины) , что будет гораздо более объективным (особенно на турбированных моторах), нежели при простой прогазовке на холостых - где давления наддува практически нет , и нет адекватного потока ОГ .
    да я так только и проверю. Вить, кому как ни тебе знать, что нормальных показаний по любым замерам и любой диагностике можно добиться только в движении при нагрузке.
    Спёкшийся кат даст затыку, но выгоревший не всегда будет спёкшимся
    на фото как раз выгоревший..... Короче, это надо видеть глазами. Фотка очень плохо передаёт действительное положение вещей

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Цитата Сообщение от rummi
    те замер можно будет производить во время движения авто (из кабины) , что будет гораздо более объективным (особенно на турбированных моторах), нежели при простой прогазовке на холостых - где давления наддува практически нет , и нет адекватного потока ОГ .
    да я так только и проверю. Вить, кому как ни тебе знать, что нормальных показаний по любым замерам и любой диагностике можно добиться только в движении при нагрузке.
    Спёкшийся кат даст затыку, но выгоревший не всегда будет спёкшимся
    на фото как раз выгоревший..... Короче, это надо видеть глазами. Фотка очень плохо передаёт действительное положение вещей
    И при таком катализаторе (на фото) не было сопротивления потоку ?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #50
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет ребята была такая же беда отказала катушка и ехал на 3 гаршках ещё 26 км когда капот открыл турбина и кат били красные!!!а теперь ответ на твой вопрос купи пару катушек и вози их с собой! и готовься к замене форсунки а ошибка у тебя была катализитора потому как лямбду залило её надо было обнулить и будет тебе счастье а звук выхлопа громкий из-за забитого или прогашевшего ката(но точно не уверен надо слушать), щелкает РДТ значит под замену он крякнул!!!отсуда и потеря тяги!!! если не поможет то смотри байпас турбины, а вообще дай машине пробздеться хорошенько

  11. #51
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    машина сегодня весь день провела в сервисе
    я купил универсальный круглый катализатор BOSAL 099-949 (за 3100 р.) и мне вварили его активный элемент в старый кат AWM-а, который был естественно оплавлен - целым оставался только сектор шириной 1,5см непосредственно у стенок корпуса ката.
    фоток к сожалению нет.
    но вварили хорошо, в целом, как бюджетный вариант без перепрошивки ЭБУ - рекомендую. Единственное что неясно - долговечность. Но чек не загорается естественно => эффективности этого ката достаточно.
    _____
    эффект - двигатель заработал более свободно, обороты набираются лучше, до 2-2,2 тыс. оборотов еще и тишина
    А вот если придавить акселлератор, все равно посторонний звук. хотя разгоняется довольно бодро. вопрос - кто рычит - наверно задавать смысла нет, это слушать надо.. грешу на турбину, т.к. подверглась перегреву когда я кат убивал
    считал ошибки - нету никого.
    кстати.. сегодня первый день общения с к-лайн, перевел мили в км, посмотрел показания движка на ХХ. вопрос - на прогретом расход 0,9 л/час - нормал?

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    0.9 - нормально. Сколько раньше показывало? В галлонах?
    неразборчиво

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в галонах не показывает, там же MPG - миль на галлоне, когда стоишь оно "----.-- MPG" показывало)
    проехал 800 км на праздники, расход по трассе 7.2 л/100км, на скорости 100 км/ч (круиз)
    турбине по ходу писец гудит как жигули после 2700 оборотов

  14. #54
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fakeit
    турбине по ходу писец гудит как жигули после 2700 оборотов
    Не знаю - обрадую или расстрою, но турбина не может издавать гудящщих звуков. Частота вращения ротора и его масса таковы, что даже при механических повреждениях любой звук можно идентифицировать, в лучшем случае, как вой или свист. Но не как гул.
    С гул - это скорее цепь, или муфта кондея или-или.... - слушать надо. Фанендоскопом, кпримеру.

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хм.. спасибо! не турбина - наверно скорее обрадовал. у нас тяжко с ними - ремонтировать никто не будет думаю, только менять..

    еще дзеленчит что-то когда газ отпускаешь. иногда. и иногда также на холостых. я ее когда в контейнере первый раз завел после транспортировки морем, был этот звук. выкатился из контейнера, и проехал метров 50 - он пропал, и до коллапса с катушками и катализатором он не появлялся.

    короче поеду на диагностику на этой неделе.. а там видно будет.

    ошибок по двигателю нет. еще с какого-то контроллера надо считывать ошибки для самодиагностики? вроде больше неоткуда- акпп разве что

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fakeit
    еще дзеленчит что-то когда газ отпускаешь. иногда. и иногда также на холостых.
    А вот тут как раз проблема. По всем признакам - это заслонка вистгейта. Чё ж ты раньше не сказал...
    Открути три гайки банки катализатора и одну гайку внизу крепления вых.трубы. Отодвинь кат от турбины и пальчиком попробуй пошевелить заслонку. Если в состоянии покоя прокручивается, то откручивай турбу от выхлопного коллектора и тогда можна добраться и подтянуть тягу клапана вистгейта , подкрутив гаечки. Тяжко, но можно. Обрежешь ключик на 10, расконтрить гайки и натянуть тягу. Так продлишь жизнь турбины.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но чек не загорается естественно => эффективности этого ката достаточно

    Ну , это ненадолго

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Цитата Сообщение от fakeit
    еще дзеленчит что-то когда газ отпускаешь. иногда. и иногда также на холостых.
    А вот тут как раз проблема. По всем признакам - это заслонка вистгейта. Чё ж ты раньше не сказал...
    Открути три гайки банки катализатора и одну гайку внизу крепления вых.трубы. Отодвинь кат от турбины и пальчиком попробуй пошевелить заслонку. Если в состоянии покоя прокручивается, то откручивай турбу от выхлопного коллектора и тогда можна добраться и подтянуть тягу клапана вистгейта , подкрутив гаечки. Тяжко, но можно. Обрежешь ключик на 10, расконтрить гайки и натянуть тягу. Так продлишь жизнь турбины.
    Может отвалится шток актуатора от диафрагмы . Тогда тоже будет звон . Машина ехать нормально не будет . Давление наддува будет мизерным . Надо его замерить в 115 группе под нагрузкой .
    А шток покачать рукой . Если сопротивления нет - актуатор на замену .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо, буду пробовать.
    еще пара вопросов)
    1. а рев (ну или рокот громкий ) таки не из-за этого?
    2. на паркинге расход топлива 0,8-1 л/час (вроде сказали ок), а на драйве - 1,3-1,5 - норма?

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по поводу 115 группы снял лог, 115, 2 и 3 группы - небольшая поездка с раскруткой движка до 4300-4400 об/мин
    если по нему можно что-то сказать - прокомментируйте пожалуйста

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fakeit
    по поводу 115 группы снял лог, 115, 2 и 3 группы - небольшая поездка с раскруткой движка до 4300-4400 об/мин
    если по нему можно что-то сказать - прокомментируйте пожалуйста
    Можно - плохо дело . Недодув существенный . Расход воздуха мал ,но ты не докрутил хотя бы до 5000 оборотов .

    (211 c 20 и 3 )- при ускорении с 1800-5000 оборотов на 2 или 3 передаче , газ в пол . А потом на xx - 32 группу .

    На шток не похоже - там бы еще меньше было , да и ошибка по регулированию вылезла бы , но проверить можно .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 11:21
  2. (OFF) Последствия утилизации автомобиля
    от bosses в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 08:47
  3. Последствия мороза!!!!!!!!!!!!
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 20:36
  4. Какие будут последствия
    от kucap в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 14:41
  5. темп езды на passat 1.8T мкп
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •