Посетил вчера официальный сервис Германика. На то были свои причины (имею в виду, почему именно Германика), которые оставлю за рамками данного обсуждения.
Цель - диагностика, вопросов 2:
1. Что за звук издает турбина? (как бы чирикает при сбросе газа)
2. Почему не работает компрессор кондея?

Ответ на второй вопрос я знал. Дело в датчике давления. Я-то думал, что они потестируют, да заменят датчик (самому лезть неохота и некогда), делов на 1000 р.

Итак, описал мастеру (Андрей Матвиенко) проблемы, отдал ключи. Сижу жду. Проходит два часа, мне перезванивает мастер и докладывает: "У вас нет газа, умер компрессор, следует заменить компрессор, осушить муфту, фильтр салона, заправка хладОгентом с красителем. Можем пройти к машине."

Встречаемся и идем к машине. Оказывается, за два часа моя машина только подъехала к мойке и стоит третьей в очереди. Мастер с умным видом смотрит под капот. То есть диагностику машины провели, даже не въезжая в сервис-зону. Прямо на стоянке на улице. Молодцы!
Я спрашиваю насчет звука из турбины. Андрей отвечает, что нет никакого звука. Я делаю перегазовку и показываю этот звук. "Ааааа, говорит Андрей, это ж нормальное для турбокомпрессора явление. Есть даже техническое решение Фольксвагена о том, как объяснить владельцу, что так и должно быть. У Вас еще ничего, а на дизелях бывает так трещит!". Порекомендовал какую-то чушь: почистить сеточку воздушного фильтра и заменить собственно фильтр. Это, конечно, никогда не вредно, но к звуку из турбины отношения не имеет.
Дальше насчет кондиционера. У Вас, говорит, газа нет. Утек весь. Надо газом с красителем заправить и поездить несколько дней, чтобы понять, где утечка. И еще "они" слушали компрессор, он издает посторонний звук, так что его менять надо и осушать муфту. Это делается при каждом вмешательстве в систему.
Я говорю: Газ-то там как раз есть (я его проверял накануне). Знаете, что этот хрюндель делает? отворачивает колпачок на клапане хладагента, нажимает на клапан ключом от машины, клапан делает "пшик". "Ну вот, видите, это означает, что газа практически нет". Я говорю: "А может все-таки датчик давления стоит подключить и измерить?" - "Они наверняка подключали. Но тут и так все ясно".
Кто такие Они - я так и не понял до конца.
Дальше еще интереснее. Я еще раз спрашиваю, что же делать с кондеем.
"Ну, во-первых, надо заправить хладагент с красителем. А потом можно просто радиаторы помыть, а то между ними одеяло образуется, система перегревается и компрессор отключается от превышения давления и звук посторонний он издает видимо поэтому".
"А как Вы узнали про посторонний звук, если он не работает?"
"Ну, так они же включали его напрямую и слушали там что-то". (поправьте меня, коллеги, если я неправ, но не подлезая под машину и не снимая защиту картера очень сложно подключить компрессор "напрямую", я по крайней мере не придумал, как).
"А как они узнали про превышение давления, если, по вашим словам, газа нет?" - "Ну, они же подключались... Вообще, может просто компрессор давно не включали, зима же была…"
"А как вы моете радиаторы?"
"Располовиниваем и кархером"
"Кархером? Это же можно попортить соты! Воздухом надо"
"Мы аккуратно. Строго перпендикулярно. А воздухом без толку. Машину помоем? Бесплатно ведь."
"Ну помойте…"
Пошел оплатил "работы". 1350 рублей за абсолютно неправильный вердикт (и такую науку!). Сервис проявил свою полную некомпетентность. Как вам разброс, а? От замены компрессора до промывки радиаторов (радиаторы у меня относительно чистые, я за этим слежу)! А истинная неисправность не установлена (может, специально? Делов-то: поменять датчик, а скажут, что поменяли компрессор – как я проверю? Какой-нибудь старый компрессор мне предъявят, я думаю).
Еще полчаса я ждал помывки машины. Помыли, естественно, лишь бы как. Вся в разводах.
Сбежал оттуда как можно быстрее!
Есть подозрение, что эти гады выпустили мне газ из кондея… Это ж быстро. Зато неисправность налицо. Буду мерить давление сегодня снова в проверенном месте.
Не дай Бог отдать таким людям машину в ремонт…
Кроме того, я для себя сделал однозначный вывод о том, что не стоит обращаться к официалам вообще. Простите меня, другие официалы.