0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
автомобиль притормаживает на ходу самопроизвольно. Растормаживание пролисходит только при выключении зажигания. Отключение штекера блока АВС не решило проблему. При этом,также теряется мощность двигателя, увеличивается расход топлива.
Блокировка тормозов может происходить либо на левое переднее колесо, либо на все колёса одновременно.
Проблема явно проявилась с наступлением зимних морозов.Кто знает в чём причина-помогите разрешить проблему.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 14 |
1 какой автомобиль?
2 абс не тормозит, он сбрасывает, т.е. анти блокировка!
3морозы вроде уже закончились
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Сообщение от александр-G
автомобиль притормаживает на ходу самопроизвольно. Растормаживание пролисходит только при выключении зажигания![]()
![]()
1. для начала неплохо бы здороваться...![]()
2. какая машина???![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте!Значит так, машина: Passat B5+ 1,9 TDI
(Vin)код: 2001 года выпуска WVWZZZ3BZ2P127200
Тормоза блокируются,автомобиль затормаживает. Растормаживание протсходит при выключении зажиганияПричина впервые проявилась с наступлением холодов.Я менял тормозную жидкость,была произведена прокачка тормозов-не помогло,а при выезде с гаража педаль тормоза стала колом,торможения не было вообще,затем началось самопроизвольное.
Что делать-то?![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 1 |
Похоже на вакуумникСообщение от александр-G
Я менял тормозную жидкость,была произведена прокачка тормозов-не помогло,а при выезде с гаража педаль тормоза стала колом,торможения не было вообще,затем началось самопроизвольное.![]()
VW В-5 1998 1,6/AHL был
Хонда СРВ 2014 есть
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Смотри вакумный усилитель![]()
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 84 Отправлено: 49 |
Скорее всего в вакуумном усилителе вода, ИМХО. А не было потопа в акумуляторном отсеке?
Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
Перешёл в стан к ипонцам
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
димыч
eсли вода в вакумнике, то она создает разряжение и "тянет" шток гл. цилиндра? Сижу сейчас над схемой вакумника ...догнать не могу![]()
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 84 Отправлено: 49 |
у меня схемы перед глазами нет, я судил вот по этому:Сообщение от Vital 86
eсли вода в вакумнике, то она создает разряжение и "тянет" шток гл. цилиндра? Сижу сейчас над схемой вакумника ...догнать не могу
...Сообщение от александр-G
зажиганияПричина впервые проявилась с наступлением холодовСообщение от александр-G
при выезде с гаража педаль тормоза стала колом,торможения не было вообще
Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
Перешёл в стан к ипонцам
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
димыч
имхо, педаль встала колом из-за траблы с вакумником(отсутствие разряжения), а сейчас получается что это разряжение создается самопроизвольно(независимо от положения педали). Если со шлангами все в порядке, то я бы снял главный и вакумник.Подождем, что скажет автор темы.
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте коллеги.
Вода и лед действительно были в аккамуляторном отсеке,примерно на четверть диаметра вакуумного усилителя. но морозы у нас закончились уже два месяца нозад а система торможения в норму так ине приходит. диагностика электроники выдает различные ошибки-недостаточное питание системы АВС, датчик системы АВС, ошибка регулировки топливных форсунок. К стати двигатель в этих моментах также ведет сибя тупо и приходит в себя чере некоторое время после растормаживания. В процесе поисков я обнаружил иустранил подсос воздуха ( был разболтан штуцер шланга вакуумника на вак-м насосе)на ащютимого эффекта это не дало. Сам Вакумный усилитель на мой взгляд работает нормально. Я больше склоняюсь к версии того,что изночально тормазуха всистеме всетаки замерзала ипри значительных усилиях на педаль тормоза могли быть повреждены (РТИ) фрагменты которых могут закупоривать какие нибудь перепускные атверстия.Но я немогу понять почему растормаживание происходит при выключении зажигания , значит налицо в сбое учавствуют какието электронные элементы системы торможения. Если у кого нибудь есть наглядная схема этой системы поделитесь,возможно это поможет точнее определить причину. Благодарю за участие.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
На дизеле вакуум в усилителе тормозов создаётся насосом. Вот и думай, когда он отключается.Сообщение от александр-G
Passat B5+ 1,9 TDI
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
димыч
+1 александр-G
снимай и ревизируй главный и вакумник, и еще даже если т.ж. "паленая" и рти деформировались, педаль тормоза сама не нажимается![]()
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.