Как выбирать ноутбук? - Страница 2
  1. #21
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какое 2 раза 2 тысячи максимум) еси оперы ещё докупить то 3)
    Да и дело не в играх-- в играх то процессор не сильно нужен) больше видеокарта, а дело в современных програмных средствах которые "толстеют" по требованиям не по дням а по часам,
    пример- тот же Офис 2007- весит в минималке для норм пользования 1.4 Гигабайт а офис 2003- весит 300 мегабайт разница понятна?
    функционал тот же а ресурсы требуемые другие--

    в эльдорадо сейчас продаётся ноут- за 9999р с жёстким на 4 гигабайта--гг попробуем поставить туда висту и офис новый-- мысль ясна?
    я ж не говорю что всё плохо и т д, просто в связи с очень бурным НТП сейчас брать морально устаревшее оборудование нет смысла имхо
    ЗЫ- уже ноуты есть с 4ядерными процами- еси не ошибаюсь
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про ресурсы --- полностью согласен. НО ! Если аппарат изначально не планируется под такие приложения. Виста --- то же не нужна. Меня ХР вполне устраивает.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  3. #23
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Меня ХР вполне устраивает.
    + мульон

    Даже если и ресурсы нужны нереальные - бери WinXP x64 и погнали...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  4. #24
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Меня ХР вполне устраивает.
    + мульон

    Даже если и ресурсы нужны нереальные - бери WinXP x64 и погнали...
    брать Х64? на селероне? ) ну ну) меня научите как на камне не поддерживающем 64битные вычисления реализовать потенциал)

    да и не требуется именно виста- это Пример для наглядности, возьми хоть винамп 3 и 5-- по скорости)) разницу сразу почуешь) а уж про эйсидиси 8 и 3 я вообще молчу
    нам НАвязывают более "тяжеловесное" ПО, и каждое из них норовит подгрузить часть себя в трее, хоть мы и не видим этого часто-- только программы типа Стартер это отображают--
    Мысль ясна ?

    если человек счастлив на каком нить пентиуме 2-- да ради бога- лишь бы радовалси
    тем более сие устройство уже куплено-- в этом топике я обьяснил свою точку зрения.
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  5. #25
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vas-El
    брать Х64? на селероне? ) ну ну) меня научите как на камне не поддерживающем 64битные вычисления реализовать потенциал)
    Пардон. Обознался.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Устройство пока не куплено тут больше вопрос в том, что бы не приобрести откровенно хреновую модель.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Устройство пока не куплено :mrgreen: тут больше вопрос в том, что бы не приобрести откровенно хреновую модель.
    наиболее приятными (во всех отношениях) рабочими лошадками являются тошибы и фуджи-сименсы (предпочитаю последние).
    в остальном вопрос бюджета...
    впрочем основные правила остаются неизменными:
    1) проц
    КорДуо, Кор2Дуо или Квад, это хорошо но дороже
    АМД тоже очень хорошо и вдобавок дешевле, но больше тепловыделение и суммарное потр.энергии при работе (операциях)
    2) видео
    во избежании гемороя в играх и других системах (*nix) лучше брать NVidia, как бы не старались спецы из Ati-AMD

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerV
    Спасибо.
    Посмотрю, что предлагают в данной ценовой группе названные Тобой производители.
    Еще такой вопрос --- модемы для беспроводного доступа в Интернет --- множество вариантов, цен и так далее. На что обращать внимание?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  9. #29
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Спасибо.
    нзч.

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Посмотрю, что предлагают в данной ценовой группе названные Тобой производители.
    сходи сюда: http://pusto.ru/computerbs/
    найди там Лёню Медведева, и так вкрадчиво поинтересуйся (в приватной беседе) нет ли у него чего интересного. цены думаю тебя весьма обрадуют ;)
    в любом случае - комплектация и цена связанные показатели.
    чуда не случиться, вопрос бюджета.

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Еще такой вопрос --- модемы для беспроводного доступа в Интернет --- множество вариантов, цен и так далее. На что обращать внимание?
    они (адаптеры) встроены в 90% современных ноутов.
    модем будет зависеть от твоего провайдера. как минимум надо понять эзернет это или адсл.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerV


    Вот что значит моя удаленность от темы даже вопрос неправильно сформулировал ---- про обычный модем --- это понятно, они действительно практически везде есть ---- я про те, которые GPRS-- посмотрел --- разброс цен от 100 до 800 у.е. А в чем разница --- не совсем понимаю.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    которые GPRS-- посмотрел --- разброс цен от 100 до 800 у.е. А в чем разница --- не совсем понимаю.
    честно говоря не люблю ни ВАП ни ЖПРС, могу порекомендовать тупо Golden Wi-Fi (http://goldenwifi.ru/), а усилитель сигнала могу продать за 500 р.
    либо самый вкусный и дешевый (все относительно конечно) мобильный вариант - Скайлинк: http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=8661&r=77 (если ты не ярый поклонник скачивания то думаю тариф "Турбо 500" за 1000 р. в месяц тебе подойдет - зато реально откуда хочешь и как хочешь.
    (модемы тут: http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=17447&r=77)
    их можно найти б/у в большом количестве.

    в итоге выйдет интереснее и дешевле (не сразу конечно).
    интереснее потому что у тебя будет полноценный "интернет", а не его отсталый собрат GPRS.

    впрочем, опять же многое зависит от твоих потребностей.
    если тебя устраивает низкая скорость, плавающий сигнал и т.д. и тебе нужно дешевле, то наверно да - тебе GPRS подойдет. но я не силен в этом типе, не могу сказать определенные модели телефон-модемов.

    если по Москве, то подумай над ГолденВайФаем - вполне удовлетворительное качество и дешево (тем более что антена приемник уже есть в ноуте, докупать ничего не придется).

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerV
    впрочем, опять же многое зависит от твоих потребностей
    Вот это пожалуй основное Ты подходишь с точки зрения профессионала ---- хороший проц, большой объем оперативки, видеокарта, быстрый и стабильный интернет -- доступ --- все это АБСОЛЮТНО верно. Но в том случае, если во всех этих мощностях нуждаешься.
    А тут область применения до смешного узкая --- поехал на выставку -- взял с собой посмотреть фильм, форум почитать и пробки по Яндексу вычислить. Или поехал на дачу (5 раз в год -- от силы) --- те же цели. Дома --- если оба компа и ТВ заняты женой и детьми --- опять же фильм посмотреть. Любопытства ради (да простят меня за такое кощунство соклубники) подключить к машине и ошибки прочитать. Понятно, что можно не вдаваясь в рассуждения взять аппарат тысяч за 60-70 --- но смысла в этом не вижу.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #33
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerV
    если по Москве, то подумай над ГолденВайФаем - вполне удовлетворительное качество и дешево (тем более что антена приемник уже есть в ноуте, докупать ничего не придется).
    Стоп-стоп-стоп.... не понял.... Наличие в ноуте поддержки wi-fi - еще не повод для поиска места, где бы законнектиться? Еще нужно что-то докупать?
    Вообще, меня надо просветить: я приобретаю ноут с вайфаем, прихожу в место с соответствующим плакатиком... И что дальше? Что я должен сделать еще, чтобы не выглядеть полным идиотом с ноутбуком?

  14. #34
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    Стоп-стоп-стоп.... не понял.... Наличие в ноуте поддержки wi-fi - еще не повод для поиска места, где бы законнектиться? Еще нужно что-то докупать?
    Вообще, меня надо просветить: я приобретаю ноут с вайфаем, прихожу в место с соответствующим плакатиком... И что дальше? Что я должен сделать еще, чтобы не выглядеть полным идиотом с ноутбуком?
    нет, если на ноуте есть wi-fi адаптер ничего более не надо, для доступа к другим сетям. тут вопрос в самой сети... бесплатная или платная, открытая и частная.

    понятно что частную сеть, лишь по дурнине открывают. проще говоря многие дома себе беспроводную сеть делают (ну а то как же из туалета и на авто.ру не залезть), а защиту построить забывают. если передатчик более 5 децибел, то под окнами можно вполне устроиться с ноутом.

    бесплатные - это например интернет-кафешки типа яндекс.вай.фай
    открытые - почти тоже.

    платные - это как раз типа голден-вай-фай.
    чтобы пользовать - ее нужно оплатить, это делается с помощью карты.

    в пред. посте я просто предлагал усилитель сигнала, он не нужен если сигнал хороший. у меня например в гараже ловит еле-еле, хотя и шабловка. я х.з. как будет ловить в конкретных местах.



    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    хороший проц, большой объем оперативки, видеокарта, быстрый и стабильный интернет -- доступ --- все это АБСОЛЮТНО верно. Но в том случае, если во всех этих мощностях нуждаешься.
    совершенно верно, мне вот презентовали набор позолоченных ключей, красиво, но бестолково. лучше бы 2 набора yato на те деньги подарили, а этим ну не полезу рычаг менять же...

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Понятно, что можно не вдаваясь в рассуждения взять аппарат тысяч за 60-70 --- но смысла в этом не вижу.
    совершенно верно. деньги потратить всегда можно, заработать вот сложнее...
    но я тебе не случайно дал адрес куда ходить.
    ты к нему обратись, не стесняйся. наш он, раллист, троффи-рейдник.
    цены у него очень вкусные.
    например вот такой: http://www.tradeplanet.ru/cat/p1267
    обошелся в 34 000.

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    А тут область применения до смешного узкая --- поехал на выставку -- взял с собой посмотреть фильм, форум почитать и пробки по Яндексу вычислить.
    с такими запросами любой вариант твой.
    а дальше 1.8 проца, DDRII типа памяти с 1014 мб на борту, и геофорса не далее 7600 - и ходить не стоит.

    * интеловские процы лучше экономят батарею, если будешь носить туда-сюда, бери интел. пусть он будет слабее, но когда батарее кирдык - тебе будет пофиг на его большее быстродействие, ноут должен быть мобильным, а тупо таскать 4 кило разряженного за 3 часа ноута, да наф. надо...

  15. #35
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerV
    если передатчик более 5 децибел, то под окнами можно вполне устроиться с ноутом.
    А как же имя пользователя, пароль, и тому подобное?

  16. #36
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    А как же имя пользователя, пароль, и тому подобное?
    ну так:
    Цитата Сообщение от SerV
    многие дома себе беспроводную сеть делают, а защиту построить забывают
    регулярно такие сети вижу, в гараже у меня такой спонсор есть. у человека просто включен вай-файр роутер, ни привязки по МАКу, по адресам, ни даже простых WEP ключей - все в открытую, даже имя сети - дефолтное стоит.

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerV
    либо самый вкусный и дешевый (все относительно конечно) мобильный вариант - Скайлинк: http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=8661&r=77 (если ты не ярый поклонник скачивания то думаю тариф "Турбо 500" за 1000 р. в месяц тебе подойдет - зато реально откуда хочешь и как хочешь.
    (модемы тут: http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=17447&r=77)
    их можно найти б/у в большом количестве.
    Я сижу на Скайлинке в билжнем Подмосковье, и не могу назвать его ни "вкусным", ни дешёвым. Денег реально уходит полторы-две тысячи в месяц (именно при тарифе Турбо 500). Связь довольно нестабильная: иногда ничего, но часто тормозит больше, чем EDGE через мобильник, а иногда вообще канал ложится чуть не на час, хотя силу приёма показывает максимальную (ладно, это можно списать на моё неудачное расположение). Оборудование - дорогое и кривое, как кочерга. По крайней мере, мой CNU-550pro.

    Цитата Сообщение от SerV
    если тебя устраивает низкая скорость, плавающий сигнал и т.д. и тебе нужно дешевле, то наверно да - тебе GPRS подойдет.
    По моему опыту, у Скайлинка это едва ли не хуже, чем EDGE у Мегафона.

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

    Цитата Сообщение от SerV
    наиболее приятными (во всех отношениях) рабочими лошадками являются тошибы и фуджи-сименсы (предпочитаю последние).
    Из нескольких десятков ноутов, которые мне доводилось разбирать, наиболее по-дурацки устроенным конструктивно был Fujitsu-Siemens Amilo D. А шесть Тошиб на работе доставляют, кажется, больше проблем, чем три десятка IBM/Lenovo. Фирменные болезни Тошиб - дохнущие блоки питания и слабые петли экрана. Питальников дохлых у меня целый ящик валяется, а петли на 4-5 летних ноутах пришлось поменять на всех - рассыпаются.

    Сам же я предпочитаю именно ThinkPad - это бывшие IBM, теперь Lenovo. Серия T - очень нравится. Конструктивно приятные, надёжные, по софту и поддержке из всех ноутов, что я пробовал, они впереди всех с большим отрывом. Плюс - чёрные и прямоугольные, без всяких дизайнерских вы***нов. Главный минус - дорогие, сволочи. Тот, за которым сейчас сижу, стоил около 69 тысяч рублей с корпоративной скидкой, а без неё - больше 80. Но этот я брал специально помощнее. Можно найти модели где-то за 1700 USD.

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerV
    наиболее приятными (во всех отношениях) рабочими лошадками являются тошибы и фуджи-сименсы
    этточно.

    Юзаю уже 1,5 года Amilo M 1437. Просто рабочая лошадка.
    Работает очень хорошо и тихо. Большинство игр, все видео, все приложения и ПО работают как надо. без тормозов.
    И это при том, что стоит обычный камень, а не 2-я ядерный.

    Сейчас вот думаю купить себе чего нить в размере 19 - 21 дюйм.

    Заглядываюсь на Acer 9920, но говорят, что их долгно чинят....
    Значит, ломаются

    Чего посоветуете?

    И еще...стоит ли брать буки с AMD?

  19. #39
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    И еще...стоит ли брать буки с AMD?
    Асер не люблю (личные мотивы).
    впрочем я далеко не "эксперт", а базируюсь лишь на своем опыте.

    на тему AMD - все нравится кроме одного:
    высокое энергопотребение, если тебе нужна лошадь которая хоть и стоит подороже, но работает от батареи в два раза дольше, то IMHO центрино "интереснее". если розетка почти всегда под рукой - можешь смело брать AMD.

  20. #40
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Взял... IBM ThinkPadR61i (Lenovo)...ругайте....
    Пока брал - принесли два асера чинить...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 20:24
  2. Пофлудим? Как вам такой ноутбук?
    от Caligula в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 14:19
  3. Как соединить ноутбук и комп без сетевой карты?
    от TAHIRKINI в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 15:06
  4. Как подключить ноутбук к ПК и сети по Wi-Fi?
    от pavel в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 07:34
  5. Расскажите как диски выбирать
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •