Добрый день! Хочу поделиться неприятным опытом общения с СК Гранит (есть оказывается и такая), виновник ДТП был застаховен именно там. Т.к. машина моя была не находу и на осмотр я её предоставить к ним не мог, в страховой мне дали направление на независимую экспертизу. Приехал "независимый", якобы, эксперт, пофоткал, записал вроде все (разбита была морда). Но в процессе ремонта вскрылось, что далеко не всё, я по незнанию не указал ему, что там ещё куча всяких пластмассок разлетелась.., а он по "простоте душевной" тоже не заметил. Но в ГАИшном протоколе было указано, что имеются скрытые повреждения, на это я и уповал. Машину начал делать сразу, так что обратного хода уже не было. Итог: ремонт, со всеми моими экономиями и поисками по всей Москве вышел мне в 75 тыс. руб., а выплата составила 48. Поехал разбираться. Потеряв полдня я всетаки добился выдачи мне на руки калькуляции на стоимость запчасией и работ. От стоимости деталей вычет на износ составил 53%. Офигеть! Ладно, законы у нас такие.. , но стоимость работ не подподает под эти вычеты, её долны считать по полной! Так они мне написали покраска крыла - 300 руб., капота - 900.. и т.д. Короче занизили в разы!! На мои вопросы ответ один - подавайте в суд! А что я в суде представлю как доказательства? слова моих знакомых, которые мне делали машину? Чеков-то никаких нет.. Друзья! Исходя из вышеизложенного - делайте ТОЛЬКО реально независимую экспертизу, не наступайте на эти грабли!