Вопрос по утилизации авто....по возможности срочно плиз - Страница 2
  1. #21
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень
    сие ТС было восстановлено из утиля посредством ген.доверенности якобы выданной мной в 2007 году а самое интересное, что я утилизировал тачку в 2006 году.
    оборотень
    Сделать генералку без присутствия хозяина стОит сейчас примерно 150 евро.
    Сам понимаешь, дальше все совсем просто...

    Затеивать бадягу или нет, тебе решать...
    Но тело не право на 300%

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оборотень
    ну я бы наверное забил...
    поскольку больше всего ты подстваишь того, кто сейчас купил авто у того дяденьки...

    ИМХО

  3. #23
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот почесал я репу, почесал и надумал подать декларацию Не виноват же дядя Вася, что он мягко говоря лох и купил авто не у собственника, а по доверенности, цена
    которой на данный момент около 13-14 тык.у.е. Не стоит ИМХО его расстраивать также историей моей авто , а тело.... тело Бог накажет, все под ним ходим. Спасибо всем за коменты и господа!!!! сделайте для себя вывод из этого, не покупайте тачки у незнакомых людей, которые тем более не являются прямыми собственниками, а то может попасться не такой лояльный автолюбитель как я

    тема ИМХО исчерпана
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оборотень
    молодец, думаю все правильно решил делать

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    iluha писал(а):
    автоматически аннулируется

    доверенность анулируется ТОЛЬКО собственником, по средствам обращения к нотариусу выдавшему доверенность, ну или смертью собственника....
    Никакой другой факт не прекращает действия доверености.
    Согласен, погорячился.....
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже добавлю, как вывод, чтобы не иметь проблем продавайте авто не ген.доверенности, а по Договору купли-продажи или по справке- счет. Копии всех документов после оформления сделки оставляйте себе на всякий случай.

    Добавлено спустя 45 минут 14 секунд:

    Еще добавлю:
    Если по какой-то причине все-таки придется продавать авто по ген. доверенности, то срок действия ген. дов. делайте минимальным 1-3 месяца, ну в крайнем случае 6 месяцев, ну ни как не на три года!

    Ну и еще добавлю, по поводу заключения ДКП без снятия авто с учета: Все правильно, есть Постановление Верховного суда от 10 октября 2003 года ГКПИ 2003-635. Оно касается Постановления Правительство Российской Федерации от 12 августа 1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» (далее Постановление). В части второй пункта 3 этого документа раньше было написано: «Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника, утилизации (списания) транспортных средств, перед заключением договора о прекращении права собственности на транспортные средства либо при прекращении права собственности на транспортные средства в ином предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке». Аналогичные положения содержатся в пункте 3.1 Правил регистрации ТС. Этот документ был утвержден приказом МВД № 59 от 27 января 2003 года.
    Верховный суд признал недействующими эти положения в части, обязывающей собственников или владельцев транспортных средств снять их с учета перед заключением договора о прекращении права собственности на транспортные средства. Теперь продавец автомобиля не обязан снимать его перед продажей с регистрационного учета. Но в то же время новый владелец не сможет пользоваться приобретенной машиной, не зарегистрировав ее на свое имя. В какой-то степени ситуация будет схожа с той, когда человек по генеральной доверенности снимает машину с учета и продает ее от имени собственника. Однако здесь все же есть принципиальная разница: человек по генеральной доверенности на момент снятия им автомобиля с учета не является собственником этого авто. И даже после снятия машины с учета доверитель ее собственником стать не сможет, так как в соответствии со статьей 182 Гражданского кодекса РФ представитель собственника не полномочен совершать сделки в отношении себя лично.
    Если вернуться к вопросу о заключении ДКП без снятия с учета, то правительство и МВД внесли в принятые ими документы изменения, просто исключив из текста слова «перед заключением договора купли-продажи», но это, по сути, не решает проблемы, так как не закрепляет механизм реализации права собственника продать автомобиль, не снимая его с учета.

    В итоге я и усомнился, что был заключен ДКП без снятия авто с учета и что гайцы пошли на встречу этому делу.
    Как я упомянал, скорее всего вся процедура была сделана за $$$.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. вопрос по шумоизоляции авто
    от sanechka в разделе Тюнинг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 18:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 20:09
  3. помогите срочно плиз
    от sherwood33 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 20:58
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:24
  5. Покупка авто - нужна помошь срочно!!!
    от vortexrus в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •