За одно нарушение протокол+постановление
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию За одно нарушение протокол+постановление

    Сегодня остановили на въезде в Мск за превышение на 20 км. Прошу инспектора составить протокол и направить по месту жительства, на что он составляет протокол в которм я расписываюсь и ходатайствую о направлении протокола по месту жительства. После этого инспектор составляет постановление (говорит теперь так положено по новым каким то правилам разъяснить подробнее он отказался) и говорит что по москве протоколы не пересылаются. Говорит что я должен оплатить 300 рэ. На что я ему ответил что толко после суда. На том и расстались. Правомерны ли действия ИДПС и что делать дальше. Думаю жалобу на него накатать. Посоветуйте

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дюха, протокол должен быть отменен, т.к. он не имел право выносить постановление потому что ты не согласен.
    bmw 3

  3. #3
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюха
    Правомерны ли действия ИДПС и что делать дальше. Думаю жалобу на него накатать. Посоветуйте
    Ребята, ну право же, как в первый день
    Во первых: Словесные баталии к делу не пришьёшь. Все свои замечания пишем в графу объяснения!!
    После твоей подписи в протоколе, ты же не написал, что не согласен и прошу рассмотреть дело в присутствии адвоката.
    ИДПС как и положено составил постановление (нарушение же не с лишением "прав" которые только по суду) Это правило, кстати с прошлого тысячелетия.
    Во вторых: У тебя осталась возможность написать жалобу на не пересылку материалов дела по месту жительства. И то это надо уточнить т.к. по городу самому ни разу не приходилось просить переслать
    Вообще они последнне время повадились вписывать "неправильное расположение на проезжей части (500р.) вместо нарушение разметки 1.3, или действия знака (100р.)
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Son@r]
    Цитата Сообщение от "Дюха":262ymee2
    Правомерны ли действия ИДПС и что делать дальше. Думаю жалобу на него накатать. Посоветуйте
    Ребята, ну право же, как в первый день
    Во первых: Словесные баталии к делу не пришьёшь. Все свои замечания пишем в графу объяснения!!
    После твоей подписи в протоколе, ты же не написал, что не согласен и прошу рассмотреть дело в присутствии адвоката.
    ИДПС как и положено составил постановление (нарушение же не с лишением "прав" которые только по суду) Это правило, кстати с прошлого тысячелетия.
    Во вторых: У тебя осталась возможность написать жалобу на не пересылку материалов дела по месту жительства. И то это надо уточнить т.к. по городу самому ни разу не приходилось просить переслать
    Вообще они последнне время повадились вписывать "неправильное расположение на проезжей части (500р.) вместо нарушение разметки 1.3, или действия знака (100р.)[/quote:262ymee2]

    я написал в протоколе что не согласен!!! И написал что прошу рассмотреть по месту жительства. Однако он все равно постановление составил

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r
    Будь добр, поясни при каких обстоятельсвах сотрудники ДПС пытаются вминить какую статью КоАП?

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    конечно они пытаются щас практически за все впарить "Неправильное расположение ТС на проезжей части" там 500 р штраф, я для борьбы с их произолом вожу с собой разделы 8 и 9 ПДД, да много чего еще, напрмер ГОСТ по установке дорожных знаков, тут был пример, когда гаец сказал ( я чуть не упал со смеха) что ГОСТ у нас носит, по его словам "Рекомендательный характер"

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дюха
    вообще-то в постановлении-квитанции, насколько помню должны стоять твои подписи о том, что ты согласен с нарушением и т.п. (поправьте меня если ошибаюсь)

    если твоих подписей там нет, то это бамажка, которую можно использовать по назначению... а если вдруг твои подписи там появились то это повод для инспектора...

    таким образом, пишем жалобу в прокуратуру, в которой указываем на составление постановления-квитанции по факту нарушения при наличии протокола... и прикладываем копию протокола. Жалобу подаем в прокуратуру с проставлением на копии отметки о подаче.... и ждем когда инспектора поимеют.

  8. #8
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей_78_495
    что ГОСТ у нас носит, по его словам "Рекомендательный характер"

    Вот она - сержантская смекалка!
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Вот она - сержантская смекалка!


    понравилось

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей_78_495
    что ГОСТ у нас носит, по его словам "Рекомендательный характер"
    Это не по мнению сержанта, а по ФЗ "О техническом регулировании".
    В нашем законодательстве и не такое можно найти.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Это не по мнению сержанта, а по ФЗ "О техническом регулировании".
    В нашем законодательстве и не такое можно найти.
    Ты хочешь сказать, что в ФЗ "О техническом регулировании" именно так и написанно "ГОСТ рекомендует"

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Дюха
    вообще-то в постановлении-квитанции, насколько помню должны стоять твои подписи о том, что ты согласен с нарушением и т.п. (поправьте меня если ошибаюсь)

    если твоих подписей там нет, то это бамажка, которую можно использовать по назначению... а если вдруг твои подписи там появились то это повод для инспектора...

    таким образом, пишем жалобу в прокуратуру, в которой указываем на составление постановления-квитанции по факту нарушения при наличии протокола... и прикладываем копию протокола. Жалобу подаем в прокуратуру с проставлением на копии отметки о подаче.... и ждем когда инспектора поимеют.
    А в какую прокуратуру?

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюха
    А в какую прокуратуру?
    а в какую проще...
    кинь в г. МОсквы... спустят по подсудности

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну для начала наверное в его ГИБДД, а вот вопрос он инспектор ДПС ЮЗАО значит писать жалобу начальнику ГИБДД ЮЗАО?

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дюха
    ну так напиши одну в шапке поставь адресат ГИБДД ЮЗАО, копия прокуратура г. Москвы, Правительство г. МОсквы.
    и соответственно копи по казанным адресам и копии страниц с отметкой о получении прокуратурой и правительством приложить к жалобе в ГИБДД...

    и ждать когда у инспектора будет сексуальный час

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зацените жалобу может что добавить какие нить ссылки на документы

    Прошу провести служебное расследование по поводу неправомерных действий инспектора ДПС ЮЗАО г. Москвы старшего лейтенанта Кантева А.И., осуществленных им 31.03.2008 в 18ч.20мин. на стационарном посту при въезде в г. Москва по адресу ул. Профсоюзная 156, а также отменить составленный протокол и постановление об административном правонарушении за якобы движение моего автомобиля со скоростью 82 км/ч.
    По существу дела сообщаю следующее:
    В районе 18ч. 20мин. управляя автомобилем БМВ Х5 гос. номер Е 744 УС 71 RUS, я был остановлен на стационарном посту при въезде в г. Москва и приглашён на пост, где мне было сообщено о превышении скорости.
    В связи с тем, что инспектором не были представлены основательные доказательства вменяемого нарушения, кроме как изображение моего автомобиля на мониторе, не указано средство измерения с помощью которого определена моя скорость, я попросил оформить протокол об административном правонарушении.
    После подписи мною протокола с замечаниями и записи в протоколе ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, инспектором тут же было оформлено постановление об административном правонарушении. Подписав протокол со своими замечаниями, я отказался подписывать постановление, т.к на основании п.2 Статьи 28.6 КоАП РФ в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении и на основании Конституции РФ обвиняемый в случае его не согласия с нарушением может быть признан виновным только судом РФ. После чего, инспектор пригласил по очереди двух понятых, без моего участия что-то им говорил и затем вписал их в графу понятых в протокол, уже после подписания мною протокола.
    На мою просьбу разъяснить мне основания составления постановления и отдать мне копию постановления, мне было отказано в разъяснении и сказано что теперь так положено делать и копию я не получу, а должен теперь сам найти реквизиты для платежа и в течение 10 дней оплатить штраф. В результате я вынужден был уехать без постановления и не знаю, что было в нём написано.
    Учитывая вышесказанное, считаю что инспектором Кантевым А.И. осуществлено умышленное нарушение моих прав и свобод, а также действующего законодательства и нормативных актов, а так же умышленное введение меня в заблуждение по поводу оформления постановления.
    Учитывая вышесказанное, прошу отменить составленное на меня постановление об административном правонарушении (номер мне неизвестен).
    В связи с наличием огромного числа правонарушений в том числе Статьи 5.39 КоАП РФ, допущенных данным инспектором в отношении меня, прошу сообщить мне о принятых мерах по их предупреждению.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    покатит

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подкорректировал

  19. #19
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дюха, Обычно перед стационарными постами стоЯт камеры, они работают в автоматическом режиме (в плане скорости и проверки номеров по базам)
    Этот момент без свидетелей дело гиблое. Судья будет на стороне ИДПС.
    А вот если тебе действительно не дали копию постановления и реквизиты (это сделать они обязаны!), да и еще сказали про 10 дней на уплату (по закону сейчас 30 суток) - то это очень даже повод для жалобы. Может говоря про 10 суток он имел ввиду срок подачи жалобы, он дествительно такой...
    Цитата Сообщение от domovenok
    Son@r
    Будь добр, поясни при каких обстоятельсвах сотрудники ДПС пытаются вминить какую статью КоАП?
    У меня лично было два случая.
    1. Сплошная линия разметки между полосами попутного направления.
    2. Нарушил действие знака движение по полосам (повернул направо, в полосе где знак - только прямо. Кстати на Белорусском вокзале, в центр. Будьте внимательнее там до ремонта был поворот направо с двух полос.)
    А в протоколе написали 12.15 ч1.
    До сих пор считаю, что меня развели. Но сам виноват - поверил на слово и не прочитал написанного
    Один раз до смешного. (как раз для первого апреля)
    В аэропорту в зоне посадки-высадке, под знаком остановка запрещена, простоял минут 40. Останавливает, говорит вам штраф за неправильную парковку. Я согласен, куда ж деваться. А в машине читаю - нечитаемый номер
    Потом дошло - попал под план, парковка 100р, а номер 50р (по тем штрафам), так что ещё и "пожалел"
    А так слушаю на радио передачу Виктора Травина, он подробно все объясняет. Это реально позволяет съэкономить
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дюха
    молодец, теперь реально это отправь.
    Допиши только: прошу проверить инспектора такого то на служебное соответствие и в установленный по закону срок уведомить меня письменно о принятых мерах.

    В моем случае прошлым летом, этот гиббдун САМ лично привез мне реквизиты,для оплаты штрафа за тонировку- туда куда я сказал. Написал похожее письмо и отправил заказным.
    электротяга

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Протокол за грязный номер.
    от lw в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:59
  2. Вопрос об "торге" за нарушение.
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 01:33
  3. Еще одно пополнение
    от Actek в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 14:20
  4. Что писать в протокол! (взятки)
    от BONIFAZI в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 10:15
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •