Дело было в феврале. Сразу не написал - слов не было))
Вобщем, приехал в указанный сервис с шумами в подвеске - стук в правом переднем колесе. После диагностики (бесплатной) выявили сильный износ шруса. И изношенность трех рычагов.
Рычаги ставил пять тысяч назад - оригинальные, у Андрея, что на Беговой.
Шрус поменял сразу, насчет рычагов не поверил (интуиция хорошая ) и оставил как есть. Кроме того, мне сообщили, что пора менять передние колодки и тормозные диски.
Все было сделано быстро, в тот же день я покинул сервис. Звук в подвеске значительно уменьшился (шрус определили верно) но не пропал полностью. Я вернулся через неделю - мне напомнили что рычаги у меня изношены и надо их менять. Поэтому и звук остался.
Я направился к Андрею, показать ему его рычаги.
Там он сразу указал мне на обломок пружины , болтавшийся как раз на правом переднем колесе и являвшийся источником звука.
Далее - работы по извлечению обломка и замены пары передних пружин на новые.
Теперь никаких звуков. А приговоренные наспех рычаги меня пока слава богу никак не беспокоят.
Жаль я пружину разломанную не сфотографипровал - не заметить её делая "диагностику" ходовой, это явно нужно очень хорошо уметь.

Ну и еще напоследок - насчет замены в техцентре м1 тормозных дисков.
Я предварительно спросил что они ставят - сказали только циммерман, ибо в оригинале "не видят смысла". Типа дешево и сердито.
У Андрея обнаружилось что поставили оригинал.. проверил счет - конечено же по цене оригинала.
Я просто изначально склонен людям доверять. И менять ниче не собираюсь. Просто такие отношения, как получилось с М1, ограничиваются одним разом.
Проверенные и надежные люди и конторы остаются.
Всем спасибо.

Skywalker.