Налог на ТС
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха
    Возраст
    57
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Налог на ТС

    Уважаемые коллеги ! Такой вопрос- пришла квитанция из налоговой об уплате налога на автомобиль за 2007 год, а автомобиль был продан в мае 2007 года. Платить иль нет ?
    С уважением.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRYZ
    пришла квитанция из налоговой об уплате налога на автомобиль за 2007 год
    Цитата Сообщение от BRYZ
    автомобиль был продан в мае 2007 года
    вопрос - а СКОЛЬКО денег написано к уплате???

    за 6 месяцев ты налог заплатить должен...

    (мне вот за прошлый Олроуд пришел налог из расчета за 7 месяцев 2007 года...машину я менял в июле...)

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
    В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.
    В квитанции на уплату замажь сумму и сделай ксерокопию, получишь чистый бланк с реквизитами - общую сумму налога раздели на 12 и умножь на 5, цифру впиши в чистый бланк и вперед в сберкассу

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRYZ
    Такой вопрос- пришла квитанция из налоговой об уплате налога на автомобиль за 2007 год, а автомобиль был продан в мае 2007 года. Платить иль нет ?
    Была аналогичная ситуация в 2005г. Заплатил за два или три месяца до продажи, копию квитанции об оплате и справки счет (там есть дата смены владельца) заказным письмом отправил в налоговую чтобы впредь не беспокоили. После этого тишина .
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха
    Возраст
    57
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо коллеги за информацию! Удачи на дорогах и по зелёному !!!

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Берешь в налоговой форму заявления о пересчете налога. Оформляешь это заявление, прилагаешь копию справки-счет или ПТС (с новым владельцем) и собственно отдаешь в налоговую. Если нет ксерокопий этих документов, то могут из налоговой отослать в ГАИ, где была на учете машина, там дадут справку о том, что авто уже снято с учета, и потом опять же все это в налоговую.

    Эсли надо то могу завтра отсканить форму заявления.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно проще.звониш инспектору,говориш что машина была снята с учета тогда то.мол давайте переделывайте.и новую квитанцию пусть шлют.он тебе скажит" да пошол ты сам туды.иди собирай доки в гаи.ВОТ тут наступает твой звездный час.говориш ему.а я вот ничего делать не буду.это ваши разборки с гаи,я не виноват что вы потные попки поднять с места не можите.а я чел реальный и занятой.день по минутам расписан,если чото не устраивает то подовайте в суд,там поговорим,а докозательства у меня есть что я машину снял с учета тогда то.а ходить в гаи что бы получить справку о снятии тс с учета,эт долго и гиморно.у меня пол дня ушло что б получить,и пол дня что бы отвести.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений97
    можно проще.звониш инспектору...
    Я сколько не звонил там у них 2 состояния телефона: либо "занято", либо никто трубу не поднимает. Может конечно это только в наших грёбаных Мытищах так налоговая работает, к ним быстрее доехать, чем дозвониться.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёхин
    Я сколько не звонил там у них 2 состояния телефона: либо "занято", либо никто трубу не поднимает.
    +1. И так везде и всегда. Поэтому я никуда не ездил и не звонил. Только на ближайшую почту .
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики,аккуратнее [-X Я БМВ 535 в 2000г. продал по доверенности, как только начали приходить квитанции с налогом ,машину подал в утиль. Собрал,справочки-заявочки ,ксероксы,квитанции и т.п.,везу в налоговую. Мне говорят " Все ОК. Кидайте доки в ящик для корреспонденции", принять в канцелярии отказались (НИ № 18). После этого ,квитанции продолжали исправно приходить,а я, с чистой совестью продолжал на них забивать. И вот,2008г. конец января,заказное письмо,весом полкило ,о вынесении судебного решения,о взыскании,привлечении,судебные приставы и далее в том же духе. Лечу в НИ № 18,"Как так? Я бумаги вам привозил!" Жмут плечами,делают перерасчет. "Пишите теперь заявление и (ВНИМАНИЕ!) кидайте в ящик для корреспонденции" (конец цитаты)
    Послал им бумаги заказным, жду чем дело кончится,хотя и так все ясно. У государства,где сядеш,там и выходить

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений97
    можно проще.звониш инспектору,говориш что машина была снята с учета тогда то.мол давайте переделывайте.и новую квитанцию пусть шлют.он тебе скажит" да пошол ты сам туды.иди собирай доки в гаи.ВОТ тут наступает твой звездный час.говориш ему.а я вот ничего делать не буду.это ваши разборки с гаи,я не виноват что вы потные попки поднять с места не можите.а я чел реальный и занятой.день по минутам расписан,если чото не устраивает то подовайте в суд,там поговорим,а докозательства у меня есть что я машину снял с учета тогда то.а ходить в гаи что бы получить справку о снятии тс с учета,эт долго и гиморно.у меня пол дня ушло что б получить,и пол дня что бы отвести.
    Ни разу не приходил не правильный налог.А после продажи автомобиля проще сделать ксерокс справки и птс и отправить в налоговую.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzikoo1
    Кидайте доки в ящик для корреспонденции", принять в канцелярии отказались (НИ № 18).
    Вот здесь собака и порылась Не берут в канцелярии с отметкой о получении, идешь на почту, отправляешь копии дрокументов заказным письмом с уведомлением и никакой суд не страршен Главное в этом деле копии иметь, сделать копию при продаже/утилизации авто необходимых документов вопрос пустяковый, а в результате экономиться масса времени и нервов. Кстати, касается не только автомобильных дел, в нашем государстве сначала бумажка, потом человек .
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне за 5 лет вообще ни одной квитанции на машины (их две) не приходило, думаю поехать самому в налоговую сдаваться

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня пару раз приходили чудные квитанции. То за старую, уже проданную машину, то за обе, купленную и проданную.
    Решалось все просто. Звонил в НИ, просил прислать исправленные квитки. Через 3...4 недели приходили исправленные.
    Причиной всему небрежность работников при внесении документов в базу. Исправляется все без проблем, надо только указать им на неточность и объяснить что и как.
    В случае, если не хотят брать документы под роспись: берете с собой пару свидетелей, прозрачно намекаете секретарю, что они не спроста с вами, что вам не нравится стиль работы чиновников в данном заведении с клиентами, что хотите побеседовать на эту тему в вышестоящей конторе. Уверен эффект будет.
    Другой вариант - послать копии всех нужных документов и заявление по почте (с уведомлением).

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я 4 года ходил в Налоговую по поводу того, что авто был снят с учёта, и 4 года ГИБДД подавало данные в налоговую что авто на мне числится..
    в идеале сразу брать справку, что авто снят с учёта, и отправлять только копии !!! лишние деньги не платить, ибо потом не дождёшься пересчёта( во всяком случае в 20 налоговой) из личного опыта

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, что-то у вас с налоговой прямо бардак какой-то.

    У нас проще. В октябре прошлого года снял авто с учета и продал "по генеральной доверенности" (срок действия 6 месяцев, без права передоверия). Авто (Audi-80) после ДТП. Сейчас на всякий случай (удочку уже забросил) уточняю кто владелец этого авто на данный момент. Автомобиль в феврале был уже готов, и готовился к продаже.
    Практически сразу (в конце октября) купил Passat.
    В январе из налоговой уже пришел квиток на оплату (сам в налоговую не обращался). В квиточке - перерасчет по Audi (было ранее оплачено за весь год, сделали перерасчет из расчета 10 месяцев!!!, т.е. они еще мне стали должны по Audi), по Passat - расчет за 2 месяца.

  17. #17
    Polo Аватар для Maki
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера пришло письмо из налоговой за авто. Всё четко, сколько месяцев в 2007 году владения авто было, столько и указано. Когда в течение года было два авто, тоже сделали всё правильно: столько то месцев одна машина - денег столько-то, столько то месяцев другая - денег столько. За промежуток, когда машины не было совсем, денег не начислено.
    VW Passat В6 2.0 150 лс МКПП
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  18. #18
    Touareg Аватар для SPARTA
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,416
    Спасибо:
    Получено: 192
    Отправлено: 792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне пришло письмо. стоимсть налога 2225 за три месяца.. Т.е. За год получится около 12 штук ???

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Лёхин]
    Цитата Сообщение от "евгений97":3l8a0a0z
    можно проще.звониш инспектору...
    Я сколько не звонил там у них 2 состояния телефона: либо "занято", либо никто трубу не поднимает. Может конечно это только в наших грёбаных Мытищах так налоговая работает, к ним быстрее доехать, чем дозвониться.[/quote:3l8a0a0z]
    +1000 Звонил 2 недели без перерыва...

    Кстати где он находится? Достаточно просто попросить их исправить квитанцию?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  20. #20
    Polo Аватар для Maki
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто помнти сколько стОят лошадиные силы для автомобилей с разной мощностью двигателя. Может что изменилось, на сколько придется раскошелиться в этом году?
    Спасибо
    VW Passat В6 2.0 150 лс МКПП
    Кто понял жизнь, тот не спешит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос про налог с продажи ТС
    от DimaVW в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 11:38
  2. С 1 января 2006 года увеличен налог на транспорт
    от freken_Bok в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 13:14
  3. Прислали транспортный налог за прошлый год
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 09:15
  4. Так какой будет налог в Москве?
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 13:31
  5. Налог!?
    от GAN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •