Произошло ДТП! Но никто не виноват!?
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Произошло ДТП! Но никто не виноват!?

    Значит сама ситуация: подъезжал к работе. ехал медленно (30), включив правый поворотник, намериваясь припарковаться. проезжая карман автобусной остановки увидел неподалеку место, самую малость правее взял, тут меня в заднее правое крыло ударила отъезжающая от остановки маршрутная Газель.
    вызвал ГАИ
    Водила - нерусский почти сразу начал мне предлагать продать авто, я его послал.
    Приехали гайцы через 5 минут. Нерусский заявил, что с места не двигался, хотя я видел как он еще где-то метр проехал немного вправо. Гайцы увидели грязь под его бампером, сказали, что она отвалилась во время удара, хотя нерусский сразу после дтп четто руками с бампером делал.
    В общем в объяснении я написал, что двигался прямо, меня ударила в зади справа газель. Дополнительно пояснил, что все двери у газели в момент столкновения были закрыты и пассажиры находились на своих местах. т.е. посадку и высадку пассажиров водитель закончил до столкновения.
    (Просто умею хорошо читать кверх ногами и прочитал корявый подчерк нерусского в его объяснении, он писал, что столкновение произошло в момент посадки/высадки пассажиров).
    Мало желания оказаться виноватым в этой ситуации. Поэтому прошу совета, что сказать, на что сделать упор в предстоящей группе разбора?

    з.ы. мои потери: несильная вмятина на заднем правом крыле и притерт задний бампер.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ты двигался, а он трогался, следовательно, должен был тебе уступить. И свидетелей не мешало бы привлечь, из числа тех же пассажиров, которые из окна наверняка все видели

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DemonB5
    В общем ко мне пару часов назад приезжал зам. директора таксомоторного парка, где газель числиться. Предложил решить все полюбовно. т.е. если сегодня до 18:00 я смогу подьехать на пост и написать что взаимных притензий не имею, то все бумаги по этому делу у него получиться забрать у гайцев. Еще начал что-то нести, что каких-то свидетелей они нашли и типа меня полюбому признают виновным в группе разбора.
    Свой интерес он пояснил тем, что Газель эта сейчас не может выходить на линию до момента решения в группе разбора, потом им нужно получить страховку, т.е. Газель будет стоять и не приность прибыль. А так они ее сами сделают и она завтра снова поедет людей возить.
    Раз у них такие отношения с ГАЙцами, значит они могли и объяснение водилы Газели переписать грамотно и свидетелей каких-то вписать.
    Чего делать то??? Соглашаться идти на мировую или попробовать побадаться в группе разбора???

    Я тоже нашел почти свидетеля, одна женщина с нашей фирмы как раз ехала на этой маршрутке и вышла на этой остановке, но момент столкновения она не видела, ровно как и не обратила внимание, на том ли же самом месте стояла Газель, после того, как она из нее вышла и после дтп.

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Свой интерес он пояснил тем, что Газель эта сейчас не может выходить на линию до момента решения в группе разбора, потом им нужно получить страховку, т.е. Газель будет стоять и не приность прибыль. А так они ее сами сделают и она завтра снова поедет людей возить.
    Ерунда какая-то! Если справка об аварии есть - НИЧТО не помешает Газели выйти на линию. И что-то не понятно - зам. директора таксомоторного парка уверен в том, что domovenok виноват и предлагает аннулировать протокол ДТП и вместо того, чтобы получить возмещение по ОСАГО, делать машину за свой счет?????

    ИМХО, у него другой интерес: либо у водитЭля нЭ всё в парядкэ с документами (может разрешения на работу нет или еще что), либо с документами на Газель.....

    Я считаю надо либо с зам директора сразу деньги брать, либо пусть оформляется все как положено...

    Я думаю по ПДД Газелист виноват, так как при начале движения водитель обязан не создавать помех уже движущемуся транспорту! Для гайцев по-моему его ВИНА и без свидетелей ОЧЕВИДНА.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1 - Согласен на все 100%
    domovenok
    Представь, что нерусский водитель маршрутки не имеет разрешения на работу, а следовательно не имел права садится за руль маршрутки и ессно управлять ей - не просто так замдиректор приезжал к тебе? Я думаю не к каждому так приезжают

  6. #6
    Touareg Аватар для designer
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 257
    Отправлено: 410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ох уж эти нерусские водители газелей...
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok

    НЕ ВЗДУМАЙ СОГЛАШАТЬСЯ!!!!

    директор просто не хочет по какой-то причине официального разбирательства..

    Цитата Сообщение от Safonov
    Представь, что нерусский водитель маршрутки не имеет разрешения на работу, а следовательно не имел права садится за руль маршрутки и ессно управлять ей - не просто так замдиректор приезжал к тебе
    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    либо у водитЭля нЭ всё в парядкэ с документами (может разрешения на работу нет или еще что), либо с документами на Газель.....
    спокойно говори то же, что и при оформлении аварии. ..ну или бери деньги с директора...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Начальник денег на ремонт предлагал? Рихтовка крыла + полная покраска + полная покраска бампера = 8000, на вскидку.
    Если денег нет - всех в сад.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    А есть данные водителя Газели? Может МЫ про него все знаем?

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safonov
    Может МЫ про него все знаем


    Саш - не в бровь а в глаз...

    (кстати - зайди в соседнюю тему про загранпаспорт...)

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я неправильно поступил, что после удара еще немного правее проехал. Т.е. сейчас позиция походу у них будет такая: что грязь с бампера отвалилась в момент удара, эту грязь видели прибывшие на место гайцы. Хотя доказательством я это не считаю (Малоли какая грязь на дороге валяется). Плюс могут каких-то свидетелей притащить, но думаю, что это все фигня.
    По совету НМХ поеду в группу разбора. В случае признания меня там виновным буду свою точку зрения в суде отстаивать.
    Процесс на форуме описывать буду.

    з.ы. денег пока не предлагали.
    з.ы.1. нерусский водила то вроде спокойно себя вел при гайцах, в/у у него вроде вполне российское у гайцев вопросов не вызвало.

    самый главный прикол, что я в объяснении свой контактный мобильный оставил. потом номер мобильника типа для директора попросил неруский водила. Я специально дал неправильный. Но меня зам. све-равно вызвонил.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Российское в\у можно получить по временной регистрации.....а вот разрешение на работу необходимо, чтоб он мог ездить именно на этой маршрутке, принадлежащей именно этому таксопарку - серьезные вещи вообще-то [-X

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    1967s в соседней теме отписался

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется, что позицию свою строить необходимо следующим образом, если водитель Газели продолжит отказываться от того, что он трогался, а будет утверждать, что стоял на месте. На фото, и в схеме ДТП видно, получиться что водитель высаживал людей прямо на проезжей части, что является грубым нарушением правил. И разве можно верить водителю, которые нарушил правила.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    На это, он ответит, что возможности приблизиться к бордюру не было из-за другого автотранспорта.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  15. #15
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR
    У меня свидетель абсолютно помнит, что никакого другого транспорта не было. Почему-то она больше ничего не помнит Я тоже помню, что Газель незадолго до меня подъехала и никакого другого автобуса или маршрутки на остановке не было.
    В любом случае мне кажется - наличие другого транспорта не причина высаживать людей на проезжей части.
    А раз другого транспорта не было, значит водитель в спешке (как они обычно ездят) решил высадить людей. А раз он это делал в спешке, мог и начать движение не убедившись, что по соседней полосе ехал я.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, а гайцы не предъявят тебе (по взаимной договоренности с руководством таксопарка - за $), что ты был обязан пропустить маршрутное транспортное средство, отъезжающее с оформленной должным образом остановки маршрутных трасп. средств? Насколько я помню - в ПДД это четко прописано...

  17. #17
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safonov
    что ты был обязан пропустить маршрутное транспортное средство
    [-X ГаЭль сим не является так что нах
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Safonov
    Пункт 18.3. ПДД В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

  19. #19
    Golf Аватар для Иван Дулин
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    37
    Сообщений
    709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень
    ГаЭль сим не является так что нах
    +100. Газель она и есть Газель. Автобусом не является
    ИМХО Водила нелегал, и если чё нидь всплывёт, то конторе светит опупительный штраф, поэтому директор подорвался
    Passat V6 2.5TDI 4 motion - был.БИЭМДАБЛЮ Е46 AC Schnitzer - был. Авуди А4 S-line - АМВ
    Любую сложную штуку надо брать новой, что тачку, что мобилу, что дефку

  20. #20
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Сложно сказать..
    1. Ты не должен был останавливатся на этой разметки (желтые полосы, в кармане)
    Цитата Сообщение от domovenok
    Мало желания оказаться виноватым в этой ситуации. Поэтому прошу совета, что сказать, на что сделать упор в предстоящей группе разбора?
    2. Главное чтобы он не говорил (уже не сказал) что он ехал прямо и хотел перестроиться и вкл. поворотник..
    В этом случает (одн. перестроение) пропустить должен был ты..
    Цитата Сообщение от domovenok
    Пункт 18.3. ПДД В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
    Это сделано для того чтобы были виноваты оба.. 50/50 те ответсвенность за порядок на дороге лежит на обоих водителях..
    PS: не лишним подавать сигнал при повороте, даже если тебя видят..
    Цитата Сообщение от domovenok
    В случае признания меня там виновным буду свою точку зрения в суде отстаивать.
    Обратись сначало в главное ГАИ города, на обжалование, только потом в суд..
    Неприятно конечно...
    Удачи на разборе

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

    Цитата Сообщение от domovenok
    На фото, и в схеме ДТП видно, получиться что водитель высаживал людей прямо на проезжей части, что является грубым нарушением правил. И разве можно верить водителю, которые нарушил правила.
    Не имеет отношение к делу [-X
    Вот например знак "пешеход" и люди стоят ждут пока их пропустят, никто не пропускает, так обо всех водителях можно сказать что они торопятся.. и могут быть виновными в ДТП..
    Я тоже не пропускаю если вижу что поток плотный, в несколько рядов (чтобы не справоцировать пешеходов перебежать опастый участок)
    Но всегда снижаю скорость и смотрю как реагируют автомобили сзади.. Иногда своим авто 2 полосы занимаю чтоб пешеходы перешли )
    Бдительность
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП при развороте. Кто виноват?
    от Ёжик_СПб в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 08:48
  2. Произошло ДТП.Рассудите, правильно ли поступил?
    от (@Ваня@) в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:53
  3. Кто виноват. ДТП
    от Михаил GE в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 00:14
  4. ДТП кто виноват?
    от imported_$erg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:14
  5. Порез шины на офисной парковке. Никто не виноват?
    от Olya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •