Помогие с выбором навигатора - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Schtoss
    Ром, в настоящее время Навитела для навигаторов нет, вернее встречается но крайне редко и установлен он при покупке самого навигатора. Навител отказывается продавать версию для PND со всеми вытекающими последствиями.
    Цитата Сообщение от BAE
    JJ Connect - очень достойный навигатор. Маршруты кладет с ошибками (нечасто, но бывает), время от времени зависает, но вариант неплохой.
    Кладет маршруты не навигатор а ПО которое на нем стоит, так что тут косяк не девайса а именно програмный, зависания я не замечал, работает корректно, может стоит поэкперементировать со скоросью позиционирования в настройках GPS и перестанет зависать.
    Цитата Сообщение от Сева
    Нет желания покупать лицензиую, а можно где-то скачать карты и программу?Какая из самая лучшая?
    Можно найти Навител в сети и крякнутый, надо посмотреть по моим GPS файлам, помоему у меня гдето был долбаный не требующий ключей, вернее с уже прописанными ключами для проги и карты.
    На мой взгляд Автоспутник и iGO и Destinator равны как в програмном так и в информативном плане, обе проги используют одни и те же карты от Телеатлас. Но карты Автоспутника по версии весят порядка 80 метров, а iGOшные весят всего порядка 15-18 метров, зависит от даты выпуска. Я использую как Автоспутник, так и iGO в равной степени, недавно запустил Destinator путем подменного запуска, все работает но не впечетляет особо.
    Относительно прог, сегодня залезу в сетку и гляну чего есть для комуникаторов и навигаторов у меня в архивах, какие проги нужны, klz какого типа девайсов?
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPass
    Про Mitac Mio P550 почитай тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=33087.
    Почитал...что-то не очень радостно.
    Куча глюков и никто с ними не может спрашивится.
    Не думал, что выбор КПК может завести в тупик.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    Pirogoff
    Вопросик есть...на торенте видел кучу карт для igo, карты РФ, всех стран европпы, США и т.д...т.е можно скачать саму прогу и кинуть карту(кстати их кидать на флэшку или в сам кпк на его ROM?) и использовать?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #23
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, Етен X500 за 13500 р. дорого? Сразу все в одном и WiFi и блютуз и EDGE и телефон и радио и фотокамера, правда плохенькая. 3G тока нету. И уже не выпускается, хотя новый еще можно купить. А если на его прошить прошивкой от SantaClause16 - т вообще на нажатия кнопок реагирует как обычный телефон. Негромкий телефонный динамик. Ну и если позвонят, то в этот момент навигация не работает.
    Или связку покупай Dell51v + GPS приемник. Ну и телефон с блютузом понадобиться, если пробки захочешь получать. Но эту связку надо перед поездкой соединять: включить GPS приемник, соединить его с Dell 51v, запустить навигационную прогу. Для пробок еще мобилу надо подключать. Я запарился подобную связку каждый раз соединять и купил Х500. Зато, если позвонили, то навигация работает. И экран у Dellа в полтора раза больше.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPass
    Етен X500 за 13500 р. дорого?
    В общем-то да...хотелось бы в 8-9 уложится.
    Я ищу КПК для навигации, коммуникатор не нужен, я не люблю устройсива "all in one", у меня все раздельно:телефон только для связи, фотик только для фото, плеер только для музыки.Можно купить обычный навиготор, но все же КПК в этом случаем получается предпочтительней, можно разные нави программы ставить.
    Цитата Сообщение от SilverPass
    Или связку покупай Dell51v + GPS приемник
    Слишком громоздко, КПК и еще прибомбасы к нему.И тоже не очень бюджетно.

    Кажись так понимаю, что моя задача не выполнима?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #25
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Вопросик есть...на торенте видел кучу карт для igo, карты РФ, всех стран европпы, США и т.д...т.е можно скачать саму прогу и кинуть карту(кстати их кидать на флэшку или в сам кпк на его ROM?) и использовать?
    Карты можно качать какие угожно для iGo, расширение у них *.fbl, копируются в папку iGO/maps/, на флеш или хард, тут уже выбирать самому, по возможностям девайса, как правило на флеше сидят проги. Полный набор карт с Европой, Скандинавией, Прибалтикой и Турцией весит порядка 1,5 гига, на Америку там необходимы basemap американский + карты штатов, но оно тоже все есть, весь набор карт который у меня есть Европа, Америка, часть Азии, ОАЭ, Египта весит немного больше 2 гигов.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

    Цитата Сообщение от COOLLER
    но все же КПК в этом случаем получается предпочтительней, можно разные нави программы ставить.
    Как уже писал у меня на навигаторе работают в настоящий момент три разные программы.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Новую тему создавать не стал, поскольку интересуют

    мнения и предпочтение на ваш взгляд GPS девайсы:

    ASUS MyPal A696

    ASUS R600

    JJ Connect 3000 Wide

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    226
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital
    Навигатор и КПК сравниивать бесполезно из-за разных задач, поставленных перед ними))) у меня ASUS MyPal A696, как навигатор работает очень неплохо. преимуществ у JJ Connect 3000 Wide перед 696 не вижу...
    B5+ 2002 г., универсал, AWT, типтроник, европеец

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На мой взгляд самое главное для езды в большом городе - поддержка пробок, т.е. способность устройства оптимизировать маршрут в соответствии с актуальной дорожной обстановкой и своевременно отображать исменения на карте (новые знаки, перекопаные улицы и т.п.) Для междугородных и загран поездок пользуюсь IGO

    У меня стоит сверхбюджетный вариант - б/у HP 6315 (3тр) в связке с блютусным ГПСприемником Globalsat BT-338(2тр), все запитано напостоянку от бортовой сети, оставляется (ныкается под козырьком) в машине.



    никаких совмещений: нормальный маленький коммуникатор для звонков и интернета в кармане,
    и отдельная машинка для навигации с большим экраном и собственной симкой для gprs-конекта.
    и главное - софт CityGuide почему-то про него никто не упомянул. Мониторинговые центры у них в Москве и в Питере. По Питеру работает отлично, в Москве еще не катался с ним. После дестинатора - как воздуха глоток (а ведь он меня устраивал раньше). Я первую неделю реально перся от этой системы. Интерфейс удобный, улицы, дома, все режимы, заклади, русский язык не кривой а самый нормальный. А маршруты кладет - вообще сказка. Вот надо мне на другой конец города, в самую жопу да еще в самое пиковое время. Ввел адрес, и поехал. А оно советует ехать чуть ли не в обратную сторону, да еще такими козьими тропами, что я и улиц-то таких не знал. В итоге приезжаешь на место за 40 минут. Конечно бывают (редко) небольшие сдвиги со временем, типа пробка еще висит на карте, а реально уже движение пошло. но это в пределах 15-20 минут.

  9. #29
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schtoss
    преимуществ у JJ Connect 3000 Wide перед 696 не вижу..
    А размер экрана у 696 3.5" , а у JJ Con. 4.3" ?

    Добавлено спустя 1 час 51 минуту 17 секунд:

    Цитата Сообщение от Schtoss
    Навигатор и КПК сравниивать бесполезно из-за разных задач, поставленных перед ними
    Вот теперь и ломаю голову , то ли КПК, то ли навигатор

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня старенький Гармин с320 c последними Дорогами России 3.07 и Eten x800 с изначально лицензионным Навителом 3.1. Корме него стоит Автоспутник, МиоМап, Garmin XT. Только томтом не пробовал.

    По итогам тестирования понял одно - неидеальна ни одна из программ. Одна карта лучше в Москве, но хуже на трассе. Другая наоборот. Некоторые оболочки имеют актуальные карты только для россии и ближнего зарубежья. Некоторые безбожно тормозят. Короче, чтобы понять - надо все пробовать. Я так в итоге в Москве когда надо юзаю Навител.

    Коммуникатор хорош тем что на него можно поставить все, что только есть и потом тестировать, а недорогие навигаторы обычно оптимизированы под конкретную оболочку.

    Меня как москвича больше волнует актуальность информации о односторонних полосах и поворотах, а также возможность получать пробки на аппарат. Навител с этим справляется. А так вообще иногда по гармину катаюсь, но за ним следить нужно, а то на встречнуюю односторонню может отправить или там где нет поворота поворачивать показывает

    При желании самую новую актуальную версию ЛЮБОЙ нав. программы не трудно найти и поставить. Народ вон развлекается последней восьмой версией игого с трехмерными домами Правда пока только в Европе.
    Под Гармин не проблема поставить 5.03 версию с домами, которую Навиком еще только печатает для продажи.
    Еще вспомнил видел недавно Навител на JJ аппаратах.

    Извините, если где-то сумбурно, я только год в этой теме

  11. #31
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На ДР подарили GARMIN 710, скачал iGO, Автоспутник , Navitel 3.1

    Вопрос как эти проги устанавливать на навигаторе, с КПК все понятно!

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital Насколько мне известно для "коробочек" от Garmin нет альтернативного ПО.

  13. #33
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VitalПошастай по форуму коробочек, конкретно по Гармину.
    http://gps-club.ru/forum/index.php?s=2d ... wforum=107
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  14. #34
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хоть и подарок но garmin 710 пришлось сдать, поскольку железо весьма хорошее, но карты это только слезы!

    Взял взамен asus 696 с НАВИТЕЛ 3.2 , пока юзаю!

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лично меня Garmin 310 вполне устраивает. с дорог на поляну очень редко вышибает. Много полезных функций. При выборе навигатора других вариантов даже не рассматривал. У приятиля в Toureg с завода Garmin стоит. Даже на Boeing GPS Garmin ставят

  16. #36
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мой обзор GPS навигационных программ мона посмотреть на одну тему ниже (где скачать Навител).
    По поводу приема сигнала от спутников без внешней антенны:
    Практически везде сигнал ловится без внешней антенны.
    Но на третьем транспортном кольце при проезде глубоких тоннелей сигнал пропадает даже с внешней антенной. Так что смысла в ней нет.
    По поводу выбора КПК для навигации обсуждаю только со встроенными GPS приемниками (внешние считаю неудобными):
    Юзал ASUS 686.
    Плюсы:
    - большой экран
    - достаточно мощный проц.
    Минусы:
    - Часто сбивается калибровка экрана (заводской глюк)
    - отсутствие джойстика
    НТС P3300:
    Плюсы:
    - удобный джойстик
    - небольшой размер
    Минусы:
    - отсутствие клавиатуры (только сенсорная - и при использовании в качестве телефона царапается экран. Наклейка пленок - тоже в минус. Недолговечно и снижает яркость, что актуально в солнечную погоду)
    ASUS P526 (имею в настоящее время):
    Плюсы:
    - Относительно низкая цена.
    - наличие внешней клавиатуры
    Минусы:
    Отсутствие WIFI и FM приемника (лично для меня не актуально).

    Выводы:
    Смотря для каких целей все это приобретается. Если для навигации - то я выбрал бы КПК ASUS 686. Если комбинированно (использование в качестве телефона, органайзера, навигатора) - то ASUS P 526.
    Как и в предыдущей теме повторюсь, что я не претендую на истину в послендей инстанции.
    По поводу прграммы навигации - смотря где живешь и куда ездишь.
    IGO идеально подходит (и вероятно будет лучшим выбором) для путешествий по Москве, Питеру, Укараине, Западной Европы. Кроме этого его мона бесплатно скачать с сайта 4PDA.ru? как впрочем и карты к нему.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Совсем запутался с выбором.А тут еще предложили Mio С520,вроде занедорого новый.Но прочитав все посты-запутался окончательно.Навигатор собираюсь использовать только по основной его функции.Озадачило вот что-если допустим меня не устроила программа-могу ли ее удалить и поставить другую?Например вот эту прогу CityGuideо про которую писал уважаемый Maxus? И вообще,может уже кто пользовался этим навигатором? И как вообще этот Mio С520?

  18. #38
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxus
    и главное - софт CityGuide почему-то про него никто не упомянул
    +1
    ....отличная прога, езжу по ней еже давно, и всем друзьям советую
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

  19. #39
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sj-makc, твоя любимая Сити Гид в Москве не катит: карты отвратительные, и инфа о пробках по сравнению с Питером во много раз скуднее (человек сделал скриншоты одновременно Москвы и Питера).
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  20. #40
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPass
    возможно, знаю что по России точно не катит, ибо другу давал ездить, и завела она его в Мытищи, вместо Твери.
    Но Питеру аналогов нет.
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поможите с выбором!
    от den79 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 11:56
  2. Помогите с выбором
    от Димока в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 14:29
  3. Помогите с выбором магнитолки.
    от Petlev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 12:17
  4. Поможите с выбором пассата трехлетки
    от FinFan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 23:59
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •