Что вы думаете по поводу Volvo XC70, 2003г.в.?
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Что вы думаете по поводу Volvo XC70, 2003г.в.?

    Коллеги, привет!

    Знакомый собирается продавать свою Volvo XC70: 2003г.в., 2.5T (210л.с.), из америки...
    В России машина ~1.5 года, привезли ее сюда с пробегом 60 тыс. миль, сейчас пробег 80 тыс. миль.
    Комплектация - АКПП, салон-кожа с двумя детскими сиденьями сзади (штатными), люк, магнитола с кассетой и CD...

    Машина пришла из Штатов с крашеным задним левым крылом. У стекла краска немного облезает, под ней виден слой заводской краски. В общем и целом не напрягает. В России кузовного ремонта не было.

    За это время знакомый поменял все сальники в двигателе, по-моему при замене одного из сальников ему умудрились накосячить с АКПП - в итоге замена гидротрансформатора и плиты за счет сервиса. Плюс он менял что-то в подвеске, что точно - не помню (на все работы есть документы из сервиса). Причем бОльшая часть работ выполнялась практически сразу после покупки машины, т.е. полтора года назад.

    Сейчас есть пара мелких проблем (не работает дворник фары и разбита противотуманка), но в целом машина в очень хорошем состоянии.

    Сегодня покатался на ней немного... После моего Passat'а машина кажется валкой, управляемость так себе... Разгон может и неплох, но "не спортивен" - мой Passat как-то веселее (даже если и не быстрее, то именно веселее). В салоне шумновато, хотя Passat тоже не очень тихий в этом отношении. Может просто мне Passat привычнее...

    Мой Passat хорош, но все-таки хочется машинку посвежее... Поэтому рассматриваю Volvo как вариант "апгрейда" своего Passat'а с прицелом поездить на ней ближайшие год-два. Из плюсов XC70 - машина на 4 года моложе, полный привод и большой клиренс (на дачу будет проще добираться).

    Что скажете?

    P.S. За машину "как есть" с доп. комплектом летней резины (без дисков) знакомый хочет 23 тыс. $$. По auto.ru это практически минимум цены за такой аппарат 2003 года. Т.е. по деньгам получается неплохо...

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лично мне вольво очень нравится... с учетом
    Цитата Сообщение от andrewju
    Т.е. по деньгам получается неплохо...
    я бы наверное хорошенько задумался о таком приобретении... поскольку пассат считаю крайне низким, а он считает все бордюры на которые я заеду....

    однако
    Цитата Сообщение от andrewju
    За это время знакомый поменял все сальники в двигателе
    что-то как-то странно....

    вывод, машина мне лично очень нравится и после детальной проверки, при хороших результатах я голосую за данный авто

    сам на нее или на 90 заглядываюсь ... вот только заработать денег осталось...

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    поскольку пассат считаю крайне низким, а он считает все бордюры на которые я заеду....
    Меня Passat просто приучил на бордюры не лезть. В городе, в принципе, низкая посадка не напрягает. Иногда даже наоборот нравится. Но на даче время от времени Passat'у приходится ползти на брюхе - в этом отношении XC70 будет просто находкой!

    Другое дело, что 90% времени я езжу именно в городе, а еще 7% приходится на трассу - где низкая посадка тоже не так и плоха...

    Цитата Сообщение от iudex
    однако
    Цитата Сообщение от andrewju
    За это время знакомый поменял все сальники в двигателе
    что-то как-то странно....
    Не знаю, может и странно... Он вообще товарищ достаточно щепетильный и аккуратный, за своими машинами всегда ухаживает. От части, этим-то меня машина и привлекла.
    Но с тонкостями Volvo я не знаком, тем более на XC70 я никогда не расчитывал (когда-то мне нравилась S80). Это на Passat'е я знаю что замена масляного насоса и турбины на 1.8T - норма, а текущая прокладка натяжителя или сопливость клапанной крышки - в порядке вещей...

    Поэтому и хочу узнать побольше о Volvo, желательно именно об XC70 тех годов...

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо брать!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    если после пристрастной диагностики всё будет в порядке - бери!

    ( по этой машине - смущает кузовной ремонт...вопрос - КАК она билась...)

    сама по себе - это достаточно крепкая и надежная машина...если на год-два, то вообще проблем быть не должно...

    (только проверить нужно хорошенько... [-X ...и учти - в цене Вольво теряет много при перепродаже...кроме того - таких машин относительно мало и покупателей на них - тоже, соответственно)

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    ( по этой машине - смущает кузовной ремонт...вопрос - КАК она билась...)
    Я тоже об этом думал. Но раз она полтора года проездила без особых проблем - я не думаю что было что-то очень серьезное. Кроме того, даты на стеклах совпадают, что тоже более-менее говорит об отсутствии мега-серьезных повреждений.

    Цитата Сообщение от 1967s
    сама по себе - это достаточно крепкая и надежная машина...если на год-два, то вообще проблем быть не должно...


    Цитата Сообщение от 1967s
    и учти - в цене Вольво теряет много при перепродаже...кроме того - таких машин относительно мало и покупателей на них - тоже, соответственно
    Угу, верное замечание. Возможно придется попотеть при перепродаже...

    Цитата Сообщение от Selih
    Надо брать!
    Кхм, эээ... Никому B5 не нужен?

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Норвегия
    Возраст
    46
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    После моего Passat'а машина кажется валкой, управляемость так себе... Разгон может и неплох, но "не спортивен" - мой Passat как-то веселее (даже если и не быстрее, то именно веселее). В салоне шумновато, хотя Passat тоже не очень тихий в этом отношении. Может просто мне Passat привычнее... Think
    То же самое,только у меня была до пассата.Пересел на пассат и подумал-как в рекламе-так зачем платить больше.....Продал потому что ненужен мне кросс мне для города-тяжелый прожорливый (больше 15 л)танк.Хотя был 2001 г комплектация Ocean Race -кожа,дерево,с 200 лс мотором,а не такая как в пассате сейчас..но минусы перевесили плюсы...
    Запчасти не дорогие,а просто космические...Косяки вылазили постоянно..Вобwем если есть лишние ненужные деньги и нужен танк-можно брать
    ПыСы:насчет шумки-вольва все таки тише-единственное у меня от арок шум шел если по дождю или снегу-очень слышно было..
    А ,и сзади никому не нравилось ездить-она валкая и на поворотах просто кидает сзади по етим диванам кожаным,приходиться руками цепляться все время(жена жаловалась)Хотя кто как ездит,но одно точно-машина точноне дя гонок и не для активной езды-не БМВ короче,ее аж жалко когда даеш ей,не ее ето стихия..

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Скажу вобщем, мне Volvo нравится

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_norge
    Запчасти не дорогие,а просто космические...Косяки вылазили постоянно..
    Может с машиной не повезло?
    Цены на запчасти - это да...

    Цитата Сообщение от serg_norge
    А ,и сзади никому не нравилось ездить-она валкая и на поворотах просто кидает сзади по етим диванам кожаным
    Да, у меня супруга тоже жаловалась после вчерашнего тест-драйва... Сзади места достаточно, но приходится постоянно цепляться за что-нибудь, чтоб не улететь...

  10. #10
    Phaeton Аватар для DmitrijLV
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    3,106
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут как на ето смотреть у моего отца была в 2005г годовалый кросс каунтри 2.3 турбо на 200 пони.. Машинка была супер на тот момент кожа все електро комплектация самая полная езди и радуйса.

    После 2-3 месецев начались папандосы.1 менали комп,падушки, АБС контролер. Денег сосала не мерено хотя была не убита и с реално малым пробегом

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    изменщик


    п.с. Мне просто не нравтцо ))

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_norge
    сзади никому не нравилось ездить-она валкая и на поворотах просто кидает сзади по етим диванам кожаным,приходиться руками цепляться все время(жена жаловалась)Хотя кто как ездит,но одно точно-машина точноне дя гонок и не для активной езды
    andrewju, ты заметил что руль у неё абсолютно ватный, особенно на высокой скорости. Повернул баранку чуть в сторону и ждёшь реакции автомобиля. Мне в машине не понравилось только это. Правда я ехал когда сзади ещё трое человек сидело. Может из-за разгруженного передка машина так себя и вела? Особенно впечатлил штатный сотовый телефон и швы на кожанных сиденьях.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,306
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,861

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    ты заметил что руль у неё абсолютно ватный
    кстати не ты первый об этом говоришь - читал отзывы владельцев и многие так же считают руль туповатым. сам не знаю - не ездил
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #14
    Golf Аватар для Иван Дулин
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    37
    Сообщений
    709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне Вольва нра Тока с КАСКОЙ, приценивался на кузовщину - жуть. Капот от 25 тыщ И ДМРВ говорят дорогой
    Passat V6 2.5TDI 4 motion - был.БИЭМДАБЛЮ Е46 AC Schnitzer - был. Авуди А4 S-line - АМВ
    Любую сложную штуку надо брать новой, что тачку, что мобилу, что дефку

  15. #15
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    изменщик

    а сам ?

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    изменщик
    Браза, на себя посмотри, да?

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    п.с. Мне просто не нравтцо ))
    На самом деле ниче так сарайчег, особенно для тех кому много хлама за город вывозить надо...

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от CYXOB
    ты заметил что руль у неё абсолютно ватный, особенно на высокой скорости. Повернул баранку чуть в сторону и ждёшь реакции автомобиля.
    Есть такое дело. Ну не спортивный это авто, не спортивный...

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Есть такое дело. Ну не спортивный это авто, не спортивный...
    Вся проблема в настройках подвески на комфортную езду и резина тоже высоковата(если поставить другие диски побольше и профиль резины пониже - ситуация измениЦа в лучшую сторону)

    А на заднем сидении еще кидает из-за кожи на сидениях
    Ну и конечно опять же - мягкая подвеска

    Катался на RX-300 так те кто на задних кож.сиденьях сидели хватались за все чтобы усидеть на месте...
    ПристегиваЦа надо

    На Кукурузере 100 та же фигня только там реально страшно!
    Такое ощущение что при повороте завалишся на бок

  18. #18
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы не взял... При все моей любви к шведскому автопрому... Saab и Volvo хороши, как фотомодели - только пока они не твои. Из всех Volvo только S80 хороша.

    Бери новую лучше. Машину. Пусть в кредит/рассрочку. Вдумчиво и расчётливо. На 4-5 лет. Моему Passat в октябре 2008 года будет 5 лет. Я не разделяю свистопляску в автомобилями - купил подержанную 4-5-летку, поездил год-два, продал, потом опять. Ни привыкнуть, ни изучить...

    Я тоже иногда думаю о новой машине. Может быть, это будет кроссовер. А может, опять седан. Из класса D вылезать не хочется - парковаться тяжело в центре, по дворикам ездить тоже. Нафиг не нужна большая машина.

    Ну, может Murano какой-нибудь присмотрю... или ещё чего...

    Не бери.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Андрюх, сарайчег оч хорошо, но это вариант по мне,чет както не очень ....а с другой стороны, всетаки про машинку все известно, коробка почти новая, цена тоже ничего, да и на дачу то что доктор прописал...в общем думай

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже вот слюни пускаю на такой авто, только посвежей хоца.
    Читал, что до ресталлинга у них какие-то проблемы с ДЗ были и еще с чем-то, а это как раз твой вариант
    Цитата Сообщение от andrewju
    дворник фары
    .
    Пока еще на катался, внутри и снаружи просто супер
    Если у официалов обслуживать, то сколько на одометре км, столько рублей надо везти на СТО (слова друга, который работает у оф. дилера, мастером в тех центре)
    PS Еслиб они сейчас новые продавались, то серьезно задумался бы о покупке этого авто в кредит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. {off} volvo xc70
    от Bogdan_Sax в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 18:30
  2. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 12:38
  4. Народ, что думаете по поводу GSM-сигналок?
    от пингвин в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 19:45
  5. что вы думаете про это?
    от mik- в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •