Кто-нибудь ставил "ГАРАНТ" на руль?
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кто-нибудь ставил "ГАРАНТ" на руль?

    В тему противоугонок хочу спросить, кто-нибудь ставил на пассат противоугонный механический приблуд на руль по имени "ГАРАНТ"?
    кто-нибудь что-нибудь слышал про угоны авто с этой приблудой?

    Просто мне кажется, что эту штуку ну очень неудобно вскрывать. т.к. находится она глубоко, чтобы сломать в ней замок сила нужна будет конкретная, поэтому может и возиться не станут...

  2. #2
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    После недавнего шквала угонов тема про Гарант просыпалась уже.
    Можно Гарант Блок Люкс 112 поставить, а можно побюджетней от Оки обойтись- диаметр вала на 1мм отличается, вроде, ставил кто-то уже.

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень любопытно, кто ставил и у кого угнали, а у кого не смогли???
    В теории то штука надежная.

  4. #4
    Golf Аватар для FFedor
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    штыревой замок на руль - штука очень полезная, серьезно задерживает угонщиков
    правда, чтобы пользоваться - надо привыкнуть

    на всех продвинутых сервисах по противоугонкам ставят Dragon, про гарант отзывов в интернете не встречал
    B5.5 1,8T 2002г. AWM американец tiptronic

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как вывод, думаю, раз отзывов мало - хорошо.
    Слишком много рекламы и положительных отзывов - намек угонщикам научится ломать Гарант (что тоже сомнительно, быстро ну никак не сломаешь).
    а так стоит и стоит. ставить и снимать его неудобно, говорят.
    думаю более неудобная ситуация будет, когда авто угонят.
    фиг с ним сломают замок, разобъют стекло. лучше потерять малую часть, чем все.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    раз отзывов мало - хорошо.
    Слишком много рекламы и положительных отзывов - намек угонщикам научится ломать Гарант (что тоже сомнительно, быстро ну никак не сломаешь).
    Цитата Сообщение от domovenok
    В теории то штука надежная
    поищи тесты в Авторевю...

    они их взламывали очень быстро...

    ( это ни в коем случае не призыв НЕ устанавливать мех.средства против угона)

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для тех, кто будет в дальнейшем искать по этой теме информацию.
    Вот что я нарыл:
    на данный момент для пассата подходит Гарант Блок Люкс 112 (для АКПП) и Гарант Блок Люкс 212 (для МКПП) стоят оба по 5500 деревянных.
    ссылка на известные способы взлома замков Гарант, непосредственно честно описывает сама фирма производитель свои же недороботки и как они их решили:
    http://www.flim.ru/protect_vzlom.asp
    ссылка на статью в журнале авторевю по взлому Гаранта:
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/1 ... id=3409337

    Если ссылка не работает, выдержка из этой статьи:

    "Классический блокиратор Гарант Блок Стандарт, на наш взгляд, откровенно слаб. Даже несмотря на конструктивные доработки. Зная уязвимое место этого замка и имея соответствующий инструмент, расправиться с ним можно довольно быстро. Блокиратор Гарант Блок Оптимал уже лучше — во всяком случае, своих денег (1200 руб.) он стоит. Рискнем предположить, что при некоторых конструктивных доработках он вполне сможет конкурировать с флагманом семейства Гарантов, который мы и советуем покупать всем, кто хочет максимально защитить свой автомобиль. Поверьте, три минуты, которые замок Гарант Блок Люкс может продержаться под профессиональным натиском, — это честные три минуты. Это хоть какая-то гарантия…

    КСТАТИ
    Механические противоугонные устройства Гарант серии Блок прошли сертификационные испытания на устойчивость ко взлому в лаборатории Центра сертификации аппаратуры охранной и пожарной сигнализации МВД России (ЦСА ОПС ГУВО МВД РФ) с использованием портативного электроинструмента. Результаты таковы: Гарант Блок Стандарт — 8 минут, Гарант Блок Оптимал — 10 минут, Гарант Блок Люкс — 12 минут."

    з.ы. мне искренне жаль того человека, который Гарант, предназначенный на ОКУ поставил на Пассат, вариант подешевле как оказалось - фуфло. Выкинутые на ветер деньги и мнимая антиугонная уверенность. А если вдуматься в суть, кто вообще захочет угнать ОКУ???????? соответственно и противоугонное механическое устройство такое.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    ссылка на статью в журнале авторевю по взлому Гаранта:
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/1 ... id=3409337
    Поищи еще. Статья называлась "Ньютон в квадрате". Там они гарант за несколько секунд выбивали. Правда - после статьи флим вроде бы доработал железку - теперь она более устойчивая. Только надо внимательно смотреть при приобретении чтобы была последняя модификация.
    Цитата Сообщение от domovenok
    А если вдуматься в суть, кто вообще захочет угнать ОКУ???????? соответственно и противоугонное механическое устройство такое.
    По твоему, для разных машин выпускают разные по степени защищенности изделия? Это слишком дорого! Если я правильно помню - выпускается три разновидности по степени защиты (разные замки, ригель и/или еще что-то). Соответственно - и на кадилак можно купить что подешевле и на оку - что понадежнее. ИМХО.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже планирую установку блокироки руля. И хотелось бы поинтересоваться у знающих людей - как все это выглядит после установки?? т.е. как все это устнавливается на пассате? Я оглядел то пространство и понял, что вероятно, без вырезания части пластикового кожуха там наверное не обойтись. Жалко, однако портить и резать хороший родной кожух. Или там предусмотрены какие-то другие способы установки?? У кого установлена подобная защита, подскажите, как у вас дело обстоит???

  10. #10
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Слишком много рекламы и положительных отзывов - намек угонщикам научится ломать Гарант (что тоже сомнительно, быстро ну никак не сломаешь).
    Тем не менее ломают. И вооще сломать то можно все что угодно, даже чугунную наковальню, так что это не повод чтоб не ставить.
    Цитата Сообщение от domovenok
    а так стоит и стоит. ставить и снимать его неудобно, говорят.
    Только первые два дня, потом на раз ставиш и снимаешь.
    Чем больше конители угонщикам со всякими прибамбасами и хитростями тем больше шансов что авто на месте останется.
    Ставте все что считаете нужным и надежным и не только это а еще ченибудь в довес и раза два!
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто-нибудь может ответить по моему вопросу? Очень интресует.

  12. #12
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emilius
    Я оглядел то пространство и понял, что вероятно, без вырезания части пластикового кожуха там наверное не обойтись.
    Да вырезается часть пластика. Устанавливал знакомый знакомому на Бору Гарант подрулевой.
    Цитата Сообщение от emilius
    Жалко, однако портить и резать хороший родной кожух.
    Во первых врядли ты его будешь видеть если только не попытаешся залезть головой под руль, и то под вопросом.
    Во вторых что жальче, кожух или машину.
    Цитата Сообщение от emilius
    Или там предусмотрены какие-то другие способы установки??
    Блокировка рулевого вала происходит на самом валу, так что данный способ защиты подразумевает только такую установку.
    Есть другие способы механической защиты от блокировки руля внешней (не серьезно крайне), блокировка АКПП и КПП, замки капота, Техноблок и т.д, там способы установки иные но все равно требуют каких либо изменений в интерьере, сверлений, и всяктих примочек.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok

    з.ы. мне искренне жаль того человека, который Гарант, предназначенный на ОКУ поставил на Пассат, вариант подешевле как оказалось - фуфло. Выкинутые на ветер деньги и мнимая антиугонная уверенность. А если вдуматься в суть, кто вообще захочет угнать ОКУ???????? соответственно и противоугонное механическое устройство такое.
    Зря ты так думаешь, замок для ОКИ 118 Люкс, ничем не отличается от замка на ПАССАТ 112 Люкс, разве что диаметром отверстия. Для WV Passat B 5.5 нет замка Гарант, потому я подбирал его по диаметру вала, подошел от оки.

    Да, стоят они все одинаково 5500р.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Россия, Кингисепп
    Возраст
    52
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, господа спорщики.
    Я купил свой авто с гарантом, но сразу сменил по понятной причине.
    Да, пластик резать надо. Лучше семь раз отмерять, и один раз вырезать. Вещь хорошая и советую ставить. Привыкаешь за неделю. Ставишь и снимаешь одним движением руки.
    Что касается пассата или оки - не буду спорить.
    Снимаешь снизу пластик и меряешь штангель-циркулем диаметр вала и дуешь в магазин. Если нет подходящего, бери на немного меньший диаметр. Любой токарь с ХОРОШИМ резцом сточит разницу за пузырь. Металл там каленый и стачивать долго.
    Разница с 5500 до 1400 р довольно приличная. Вам решать. Я поступил как написано. Езжу 2 года + мультилок капота + две кнопки секретки + сигналка.
    Все ставил сам.
    А если сопрут машину - ЖАЛЬ!

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  16. #16
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас смотрел Гарант на А4 на сайте производителя
    http://www.flim.ru/view.asp?type=cat...blok_lyuks_320
    При повороте рулевого колеса вправо конусообразная часть стопора упирается в кронштейн (фото №6) педального узла сцепления и тормоза, при повороте рулевого колеса влево конусообразная часть стопора упирается в металлический кронштейн электронного блока (фото №7).
    У кого стоит? реально свернуть (сплющить смять) эти кронштейны при резком ударном повороте руля?
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LORD69
    Думаю, что смять реально. Тем более, что об этом написано где-то и на сайте производителя вроде. Представь какое усилие прикладывают, чтобы сломать штатный замок руля. Однако -
    При этом сделать абслоютно свободный ход руля не получиться все-равно. Соответсвенно и угнать врядли получиться. Слишком долго возиться придется, тем более не все угонщики готовы к встречи с гарантом.

    spec
    Если ты внимательно читал, что я написал и зашел на сайт производителя, то для ОКИ предусмотрены два типа ГАРАНТов Блок Стандарт и Блок норма - если почитать статьи, то это очень слабые ГАРАНТЫ для пассата, слишком быстро их можно сломать, поэтому я и сделал вывод, что они - защита от дурака, кто еще будет пытаться угнать ОКУ????.

    Лично я тему подымал, но пока ГАРАНТ так и не поставил. просто пару раз попытался съэмитировать процедуру снятия и установки оного устройства, мне не очень понравилось, решил, что как нибудь на встрече у кого стоит ГАРАНТ, попробовать в живую эту процедуру проделать. А пока на хорошо охраняемой стоянке возле офиса ставлю.

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    03.03.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня стоит Dragon , привык к нему за пару дней, он стоит немного выше чем Гарант, вставлять удобнее.

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jaba
    Устройсвто педальных узлов на механике и на автомате разное. Поэтому и упор для гаранта по разному смоделирован, чтоли так сказать.
    Это я к тому, что на механике гарант можно немного поближе к рулю поставить.

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Для тех, кто будет в дальнейшем искать по этой теме информацию.
    Вот что я нарыл:
    на данный момент для пассата подходит Гарант Блок Люкс 112 (для АКПП) и Гарант Блок Люкс 212 (для МКПП) стоят оба по 5500 деревянных.
    Видимо эти модели приведены для дорестайлинга, т.к. "Гарант Блок Люкс 212 E/f" на AWM 2003 года с МКПП не встаёт даже рядом - диаметр рулевого вала разительно отличается!

    В связи с этим возникли вопросы:
    1) Какая модель подходит на AWM 2003 года с МКПП?
    2) Какой диаметр рулевого вала по документации на этой машине?

    Спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Светодиоды в фары FK кто-нибудь ставил?
    от Ko в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 13:02
  2. Кто-нибудь ставил неоновую подсветку в салон??
    от Alexander_VIP_59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 18:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 15:45
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:51
  5. Кто-нибудь ставил брызговики?
    от vvlad в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •