Моторное масло Castrol для AWT - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    Я так понял, что это именно ТО, причем оно сервиспланом предписано через 30000. Там и отметка ставилась, типа "следующее обслуживание через 30000". А масло и между этими ТО, полагаю, менялось. Просто в книжку не записывалось
    ты заблуждаешься..именно так масло и менялось - раз в 20.000..и никаких промежуточных..

    30.000 - это сервис Лонг Лайф..

    и это - плохо...особенно с Кастролом...

    Цитата Сообщение от Bazarov
    это просто смерть мотору. Тем паче, если это кастрол

  2. #102
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    ты заблуждаешься..именно так масло и менялось - раз в 20.000..и никаких промежуточных..
    Ok! Убедил!

    И... чо теперь делать-то?
    Скидывать верх-низ и мыть солярой?
    Или просто менять масло каждую тыщу?
    Или это уже труп?

  3. #103
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    Или это уже труп?
    нет..не труп..совсем даже не труп...

    просто слишком закоксованый..всё чистится и промывается...

  4. #104
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    ..всё чистится и промывается...
    Но КАК?
    Деятель, который продал мне машину, настаивает на официальном заключении, ибо всяким интернетам не доверяет. А у официалов нет такой операции, как "промывка двигателя" - там есть только "смена масла". Ну, еще есть "диагностика двигателя", включающая курс-тест и, кажется, замер компресии.

    Подскажите, с чем правильнее обратиться к официалам, чтобы получить соответствующее заключение, что мотор требует ремонта с частичной разборкой? Приехать и сказать им: "у меня в моторе некрасиво"? Ответят, что "...цвет и фактура поверхностей, видимых сквозь заливную горловину, документацией концерна VAG не регламентируется".

    Так-то конечно, если клиент хочет, чтоб ему сняли клапанную крышку и поддон и промыли соляркой (а почему бы не спиртом, не "Фэри", не куриным бульоном?), то ему это сделают. Любой каприз за Ваши деньги! Но необходимость этого останется на совести клиента, а мне надо независимое заключение.

    Кстати, спросил по телефону у официалов, склько такая работа может стоить. Сказали "навскидку тыщ пять". Но мне кажется - поскромничали. Тут ведь еще и прочистка ВКГ, и снятие кронштейна маслофильтра... А уж требуется ли проверять чистоту каналов и всяких других компонент, через которые проходит масло, типа турбины, охладителя, маслонасоса и т.д., я ваще теряюсь.

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zem
    Слушай, давай не отчаивайся, для начала смени масло на Mobil1 5w-40. Проедь тыщи две, еще раз на то же замени. Проедь еще тыщи три, посмотри на то, как мотор выглядит. Вот так ты сделаешь мягкую промывку. Если при этом у тебя не будет проблем с давлением масла (гумно не засорит сетку, а сольется вместе с Мобилем), то можешь дальше продолжить промывку уже залив Motul (5w-40, какую серию - подсказать не могу, на мой взгляд и так и эдак хорошо, спецификации надо смотреть). У меня так и получилось с промывкой Первый раз слил гумно, потом раза три менял Мобил через малые промежутки, затем уже заливал Мотюль. В итоге - мотор чистенький абсолютно, в поддоне тоже чисто
    Сразу мотюль не заливай, точно попадешь на засорение сетки , слишко хорошо отмывает.

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    zem
    А ВКГ отдельно почистишь. Теория с фотками в базе есть, покажешь сервисменам, как чё надо делать, сделают.
    неразборчиво

  6. #106
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    zem
    Слушай, давай не отчаивайся, для начала смени масло на Mobil1 5w-40. Проедь тыщи две, еще раз на то же замени. Проедь еще тыщи три, посмотри на то, как мотор выглядит. Вот так ты сделаешь мягкую промывку. Если при этом у тебя не будет проблем с давлением масла (гумно не засорит сетку, а сольется вместе с Мобилем), то можешь дальше продолжить промывку уже залив Motul
    Ну пока и не отчаиваюсь.

    Во-вторых, меня гложут смутные сомнения, что таким образом отмоются большие отложения под клапанной крышкой. Там по стенам струи масла не очень-то гуляют.
    А во-первых , мне бы хотелось провести работы по доведению мотора до чистого состояния за счет продавца, который клялся-божился, что мотор в полном порядке. Тем более, что человек он адекватный, но сам свои косяки просто так признавать не будет - нужно его в этом убедить. Жестко, но ... интеллигентно

    Ну так что, Уважаемый Форум, как мыть мотор - с разборкой или многократной заменой масла? Голосуем?

  7. #107
    Touareg Аватар для Karlsson
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,245
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    Ну так что, Уважаемый Форум, как мыть мотор - с разборкой или многократной заменой масла? Голосуем?
    Похоже, тут только разбирать и чистить вручную. Да и проверь температуру прогретого мотора, если ниже 90 град, то меняй термостат.
    VW Passat Variant,AWM,МКПП,2001г.

  8. #108
    Lupo
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    Слушай, давай не отчаивайся, для начала смени масло на Mobil1 5w-40. Проедь тыщи две, еще раз на то же замени. Проедь еще тыщи три, посмотри на то, как мотор выглядит. Вот так ты сделаешь мягкую промывку. Если при этом у тебя не будет проблем с давлением масла (гумно не засорит сетку, а сольется вместе с Мобилем), то можешь дальше продолжить промывку уже залив Motul (5w-40, какую серию - подсказать не могу, на мой взгляд и так и эдак хорошо, спецификации надо смотреть). У меня так и получилось с промывкой Первый раз слил гумно, потом раза три менял Мобил через малые промежутки, затем уже заливал Мотюль. В итоге - мотор чистенький абсолютно, в поддоне тоже чисто
    Сразу мотюль не заливай, точно попадешь на засорение сетки , слишко хорошо отмывает.
    А можно вместо мобила эльф вышесказанный заливать по такой схеме? При чистке вкг снимается коллектор , там есть прокладка?

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитро
    При чистке вкг снимается коллектор , там есть прокладка?
    Коллектор снимать совсем не обязательно.

  10. #110
    Lupo
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov
    кроме расширительного бачка, по совету Базарова, я снимал еще ДЗ и впускной коллектор с топливной рампой, вот тогда все будет очень удобно, и не придется демонстрировать гибкость и ловкость рук, но к перечню запчастей добавь направляющую масляного фильтра(около 50р).
    от 26 мая 2008года это читата, писал Vital86

  11. #111
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    Во-вторых, меня гложут смутные сомнения, что таким образом отмоются большие отложения под клапанной крышкой. Там по стенам струи масла не очень-то гуляют
    крышку просто снимай и отмывай вручную... ( собственно - я её все равно советую снять - чтобы как минимум оценить для начала - в каком состоянии ГБЦ...)

    Цитата Сообщение от zem
    мне бы хотелось провести работы по доведению мотора до чистого состояния за счет продавца, который клялся-божился, что мотор в полном порядке. Тем более, что человек он адекватный, но сам свои косяки просто так признавать не будет - нужно его в этом убедить
    если под крышкой такой же вид - то адекватного человека не придется убеждать.. ..сам всё поймет - ГБЦ, засоренная ошметками кокса - это НЕ нормальное состояние....

    причем - в этом случае в поддоне состояние будет таким же...

    Цитата Сообщение от zem
    как мыть мотор - с разборкой или многократной заменой масла? Голосуем?
    я могу сказать, как бы я лично поступил, увидев такое :

    1. снял бы крышку и отмыл бы всё, что можно, руками "сверху"...саму крышку + "верх" ГБЦ...
    2. снял бы поддон и сделал то же самое "снизу"...если маслоприемная труба насоса будет "грязной" - её бы тоже заменил...

    3. если бы не увидел "гуталина" на деталях - то собрал бы всё обратно и начала бы с многократной замены масла каждые 1.5-2 тысячи км...(как и говорил выше Тимур)

    (единственное, что я лично не стал бы делать - это лить что-нибудь кроме нормального Мобила..но это уже мои пристрастия.. )

    Добавлено спустя 7 минут:

    Цитата Сообщение от zem
    Подскажите, с чем правильнее обратиться к официалам, чтобы получить соответствующее заключение, что мотор требует ремонта с частичной разборкой? Приехать и сказать им: "у меня в моторе некрасиво"? Ответят, что "...цвет и фактура поверхностей, видимых сквозь заливную горловину, документацией концерна VAG не регламентируется".
    могу только сказать, как это можно сделать у дилера в Москве : попросить заключение о состоянии масляной системы двигателя на основании диагностики с частичной разборкой..

    при этом дилер снимет клапанную крышку, и поддон, если его попросить, и в результате напишет рекомендации или заключение примерно такого вида :

    "..в результате диагностики и осмотра двигателя выявлена повышенная закоксованность масляной системы...рекомендуется промывка деталей ГБЦ (ну или всего двигателя) с частичной разборкой мотора..." и так далее что-то в этом духе...

    нечто подобное я наблюдал в том же Атланте пару лет назад (когда ещё владел Пассатами) - они давали такие заключения-рекомендации...

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитро
    от 26 мая 2008года это читата, писал Vital86
    С тех пор перечищена не одна десятка ВКГ. Всё течёт, всё изменяется.

  13. #113
    Lupo
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov тоесть убирается в сторону бачок ож и можно ко всему подлезть что ли ?

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитро
    Bazarov тоесть убирается в сторону бачок ож и можно ко всему подлезть что ли ?
    Да . Но еще лучше - снять еще и дроссель .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Моторное масло
    от в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13034
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 09:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 14:31
  3. Лучшее масло для AWT
    от Kirill33 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 15:55
  4. Про масло Castrol Magnatec.
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 19:00
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •