Здравствуйте, уважаемые софорумчане! Прошу прощения, если такой вопрос уже был, но перерыв форум, я не нашел такого.
Значит, имеем Passat 1.9 TDI 99-го года, двигатель AHU. Проблема в следующем: с утра, или после длительной стоянки, двигатель заводится на "ура", с пол-оборота, причем лучше, если на улице холодно, но даже при плюсовой температуре все равно заводится хорошо. Неплохо (но хуже чем при длительной стоянке) заводится и сразу после того, как заглушил двигатель, ну или там минут через 15-20. Неплохо (честно говоря, плохо, просто это я уже себя уговариваю, что неплохо) - это с 4-8 оборотов. А вот через примерно пару часов завести двигатель становится крайне сложно. Повернув ключ, можно крутить секунд 40, пока схватит. И хотя пока не было ни одного случая, чтобы он все-таки не завелся, мне кажется что этот час близок.
В сервисе к компьютеру подключали, проблем вообще ни каких не показывает. Сервисники грешат на ТНВД, говорят в нем причина и менять надо его.
А теперь, как говорится, внимание, вопрос: как кто думает, насколько верно утверждение сервиса о проблеме с ТНВД и надобности его замены? Очень прошу, подскажите, кто сталкивался с таким, поскольку ТНВД-шка стоит-то дурных денег, а элементарно узнать этот же вопрос в другом сервисе не могу, так как у нас только один занимается дизелями, и все остальные просто пожимают плечами и отправляют меня к ним.