Не понравилось вот почему:
Поехал туда, так как ближе к дому. Поехал с вопросами: Опрос ошибок VAG-COM (соответственно какие-то проблемы о которых я не знаю устранить на месте); Вибрация по кузову; На холодную об левый подкрылок что-то бъется.
(приехал я туда к 10:00 после мойки двигла и кузова)
1. Приехал на диагностику, несмотря на то, что я предлагал начать с опроса ошибок VAG-COM сначала загнали на подъемник, там молодой парень осмотрел, увидел только рваный шланг вакуумной системы и изношеный ремень генератора. (ремень я не стал менять, решил, что попозже вместе с ГРМ).
2. Поменяли шланг (типа вибрация могла быть из-за него), воздушный и фильтр системы охлаждения.
3. Поехали на снятие ошибок VAG-COM, там выяснилось требует замены датчик температуры охлаждающей жидкости, находящейся в очень плоходоступном месте. При этом, мастер, который опрашивал ошибки увидел сопливость масла где-то в том-же районе, где вышеупомянутый датчик температуры ох. жидкости (точно не помню как прокладка называлась).
4. Поехали опять на подъемник, опять все разобрали, при этом заодно менять прокладку клапанной крышки. При этом предложили поменять масло с фильтром, я согласился.
5. Дальше случились две проблемы, которые от Турбомоторс не зависят перестал закрываться багажник и по дороге домой вышла из строя одна катушка зажигания, пришлось это все в этом сервисе исправлять (плюс купил одну катушку про запас). Не пойму только почему VAG-COM выдал ошибку, что ц.з. задней правой двери плохо контачит, а про крышку багажника умолчал. Ну да ладно.
6. Поменяли свечи. После чего уже другой мастер удивился, а почему такая вибрация даже на холостых, движочек шепчет, но вибрация и спросил, кто-нить смотрел подшки, я сказал, что первичный осмотр делал молодой парень. На что он развел руками, типа ну чтож,
время было уже 21:00 и они уже почти закрылись. я уехал.

Приехал я домой с печалью, что отдал почти 20 тысяч деревянных, вибрация не пропала и ее причина не установлена.
Взял всю документацию по авто для сравнения цен, оказалось, что цены выше за аналогичные работы в других сервисах (ведь менял я в основном расходники, а подобных записей в документах полным полно), причем машина одно время обслуживалась у офицальных диллеров, вот там да - цены сравнимые.

Особо не понравилось, что в решении многих недостатков они не уверены, типа вот эта диталь немножко подизношена, стоит ее менять или нет спрашивали меня частенько. Мне на машину денег не жалко, главное, чтобы все было хорошо, отвечал я. И парень с нехотью приступал к замене.
В итоге сделал вывод, что в Турбомоторс больше не поеду. Платить за сомнительного качества работы деньги как у офицальных диллеров не хочу.
Неправильная организация работы, что первичный осмотр делает человек малоразбирающийся или малоопытный. За это Турбомоторс на мне заработал 10 тысяч (работа). А Вы как давно за день работы получали 10 тысяч или в месяц 220 тысяч?