Passat WORLD - GM представил замену мотора для старых пикапов, внедорожников и фургонов
  • GM представил замену мотора для старых пикапов, внедорожников и фургонов


    Концерн General Motors предлагает множество аксессуаров и запчастей для подержанных машин, включая восстановленные моторы на основе старых агрегатов.
    А теперь представители компании объявили о возобновлении производства двигателей V8 объемом 350 кубических дюймов (5,7 л) для классических моделей, выпускавшихся с 1987 по 2002 год.
    В отличие от предлагаемых концерном отреставрированных агрегатов, новый «смол-блок» получил ряд доработок, который отличает его от двигателей тридцатилетней давности.
    В частности, ему достался четырехболтовый блок цилиндров, кованый стальной коленвал, новые головки блока, крышки клапанов, масляный поддон и крышка газораспределительного механизма.


    Впрочем, новинка адресована не энтузиастам и тюнинг-ателье, которые занимаются постройкой машин для дрэг-рейсинга, а владельцам старых пикапов, внедорожников и фургонов, которые готовятся к капитальному ремонту двигателя.
    Линейка агрегатов включает моторы Gen 1, Gen 1e LD и Gen 1e HD.

    Двигатель GM 350 V8 Gen 1 предназначен для автомобилей, выпущенных с 1987 по 1995 год, а семейство моторов Gen 1e LD и Gen 1e HD подготовлено специально для стандартных пикапов и более тяжелых «грузовичков» серии Heavy Duty 1996—2002 годов выпуска.
    Цены и технические характеристики нового двигателя концерн General Motors опубликует в ближайшие недели: старт продаж намечен на конец лета.

    Кирилл Кадощук
    Фото: компания GM
    Авторевю
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: GM представил замену мотора для старых пикапов, внедорожников и фургонов автор темы Auto-news Посмотреть оригинальное сообщение
  • Партнеры

    ЗапчастиФольксвагенРФ


    autodoc


  • Реклама