Passat WORLD - Купеобразный Audi Q5 Sportback замечен на испытаниях
  • Купеобразный Audi Q5 Sportback замечен на испытаниях


    По примеру младшей модели Q3 кроссовер Audi Q5 вскоре обзаведется купеобразной версией Sportback, и в объективы фотошпионов впервые попал прототип такого автомобиля.
    До официальной премьеры еще несколько месяцев, поэтому детали экстерьера пока еще скрывает камуфляж, хотя линия крыши и угол наклона задних стоек дают общее представление о дизайне.


    Впрочем, уже сейчас можно разглядеть светодиодную оптику, которая на корме, по традиции для модели Q5, расположена не только на кузове, но и в бампере. Также видна новая решетка радиатора, хотя похожий набор мы уже видели на прототипе стандартного Audi Q5. Революционных изменений в салоне можно не ждать: самой главной обновкой в интерьере станет медиасистема MMI следующего поколения с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма.


    Моторная гамма, как ожидается, будет позаимствована у дореформенной версии кроссовера, которая была пересмотрена еще два года назад для соответствия экостандарту Euro 6d, хотя не исключено, что она будет слегка модернизирована для снижения уровня выбросов CO2 и повышения экономичности. Как ожидается, доплата за Sportback, по сравнению с традиционным Audi Q5, составит около двух тысяч евро. Конкурировать будущий Audi Q5 Sportback будет с купеобразными кроссоверами Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4.

    Кирилл Кадощук
    Авторевю
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Купеобразный Audi Q5 Sportback замечен на испытаниях автор темы Auto-news Посмотреть оригинальное сообщение
  • Партнеры

    ЗапчастиФольксвагенРФ


    autodoc


  • Реклама