Passat WORLD - Volkswagen Passat Alltrack 2018
  • Volkswagen Passat Alltrack 2018

    Международная автовыставка в Женеве стала местом для дебюта нового, II поколения Volkswagen Passat Alltrack.
    Автомобиль привлек к себе внимание как многочисленных поклонников бренда, так и автоэкспертов.
    По сути это универсал повышенной проходимости, построенный на базе восьмого поколения Пассата.

    Внешность



    Новинка получила современный и респектабельный экстерьер, в котором четко прослеживается фамильная принадлежность.
    Как и подобает представителям такого подкласса, внешность модели выделяется массивными бамперами с пластиковой защитой черного цвета, то есть это намекает на то, что можно без всякой боязни свернуть с асфальта на грунтовку.
    По периметру расположены вставки "под хром". В базовой комплектации установлены 17-дюймовые колеса, но в качестве опции доступны колеса на 18 и 19 дюймов.

    Некоторые детали перекочевали со стандартного Пассата - стильные фары, ребра на боковой линии.



    Салон

    Попадая внутрь, сразу же понимаешь, что это Фольксваген с его строгим стилем, прямыми линиями. Для отделки использованы только качественные материалы, все органы управления размещены удобно.



    На передней панели два небольших колодца, а между ними небольшой цветной экран бортового компьютера, опционально можно заменить все это на большой цифровой экран диагональю в 12 дюймов. Перед водителем удобный трехспицевый мультируль.

    По всей длине торпедо установлены воздухозаборники, а по центру передней панели аналоговые часы, как в автомобилях премиального класса. Большую часть передней панели занимает цветной дисплей мультимедийной системы с сенсорным управлением. В базовой версии диагональ экрана составляет 5 дюймов, опционально - 8 дюймов. Немного ниже - блок управления климатической системой.



    Для отделки интерьера использован мягкий пластик, есть вставки "под металл", для обивки сидений используется ткань с алькантарой, есть возможность заказать полностью кожаный салон.

    В целом автомобиль рассчитан на пятерых пассажиров, причем все будут чувствовать себя очень даже комфортно благодаря большому количеству свободного пространства.
    Сиденья переднего ряда имеют хорошую боковую поддержку и профиль, предусмотрено большое количество регулировок.

    Технические характеристики

    Для второго поколения Volkswagen Passat Alltrack производитель подготовил 5 вариантов двигателей:

    Бензиновые с турбонаддувом:

    • 1,4 литра мощностью в 150 л.с.;

    • 2 литра, 220 л.с.

    Дизельные объемом по 2 литра, их мощность составляет:

    • 150 л.с.;

    • 190 л.с.;

    • 240 л.с.

    Коробка передач - 6-ступенчатая механика или робот DSG. Привод - полный. Спереди традиционная подвеска типа Макферсон, сзади - алюминиевая четырехрычажка.



    Комплектации и цены

    Производителем пока предусмотрена только одна комплектация Комфортлайн, ее стоимость составляет от 2,3 млн.рублей, но есть возможность установки дополнительного оборудования. В базе Volkswagen Passat Alltrack имеет:

    • 6 подушек безопасности;

    • светодиодную начинку фар и фонарей;

    • 3-зонный климат-контроль;

    • мультимедийную систему с восьмью динамиками;

    • подогрев передних кресел;

    • датчики парковки;

    • системы ABS, ESP, EBD.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Volkswagen Passat Alltrack 2018 автор темы Auto-news Посмотреть оригинальное сообщение
  • Партнеры

    ЗапчастиФольксвагенРФ


    autodoc


  • Реклама