Passat WORLD - Новый хэтчбек Toyota Corolla: дебют в Японии
  • Новый хэтчбек Toyota Corolla: дебют в Японии


    Все-таки есть своя прелесть в разнице во времени.
    В Москве еще вечер последнего дня весны, а в Японии уже наступило первое июня — день официального дебюта нового хэтчбека Toyota Corolla для домашнего рынка.
    Главная новость заключается в том, что японцам вновь предложена глобальная модель.
    Ведь последние шесть лет под именем Corolla на Островах продавали совсем другие машины серии E160 — седаны и универсалы на растянутой платформе хэтчбека Yaris, у которых общей с всемирной Короллой серии E170была разве что климатическая установка.


    От европейского хэтчбека Toyota Auris и новой американской пятидверки Toyota Corolla японская машина длиной 4375 мм визуально отличается лишь деталями: специфичным логотипом на носу да приспособленной под местные требования светотехникой. В интерьере особых отличий, кроме расположенного справа руля, тоже не заметно. Сохранилось и шасси с многорычажной задней подвеской. Но под капотом разница есть.


    На домашнем рынке пятидверная Corolla будет предложена с теми же агрегатами, что и соплатформенный кроссовер Toyota C-HR. Гибридная версия оснащается работающим по циклу Аткинсона мотором 1.8 модели 2ZR-FXE в тандеме с электродвигателем и электромеханическим вариатором. Короллы с турбомотором 1.2 модели 8NR-FTS оснащаются шестиступенчатой «механикой» iMT6, которая при переключениях автоматически подгоняет скорость вращения коленвала во избежание рывков, или вариатором Super CVT-i. Кроме того, японцам предложена полноприводная Corolla! Таким хэтчбекам положены только турбомотор и вариатор.




    В Стране восходящего солнца новые Короллы будут доступны с системой управления вектором тяги АСА и адаптивной подвеской AVS — при этом у машин будет пять режимов выбора предустановок шасси.
    Кроме того, на домашнем рынке за доплату предложат комплекс электронных ассистентов Toyota Safety Sense 2 с системами удержания в полосе и распознавания дорожных знаков.




    Прием заказов в Японии намечен на конец июня. Очевидно, тогда же будут названы цены и точная отдача силовых установок. Тойотовцы рассчитывают, что новая модель найдет дорогу к сердцам и кошелькам более молодой аудитории. Ведь сейчас средний возраст владельцев универсалов Toyota Corolla Fielder равен шестидесяти годам, а седанами Corolla Axio управляют еще более возрастные люди, которым в среднем по 70 лет.


    Олег Меньщиков
    Фото: Car Watch
    Авторевю
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Новый хэтчбек Toyota Corolla: дебют в Японии автор темы Auto-news Посмотреть оригинальное сообщение
  • Партнеры

    ЗапчастиФольксвагенРФ


    autodoc


  • Реклама