Passat WORLD - Toyota в 2020 году начнет продажи электромобилей в Китае
  • Toyota в 2020 году начнет продажи электромобилей в Китае


    Японская компания Toyota Motor планирует вывести электромобили на китайский рынок в 2020 году, а также рассматривает возможность продажи электромобилей, разработанных локальными партнерами, под японским брендом.
    "Мы приняли решение запустить электромобили в Китае прежде, чем в других регионах", - сказал главный исполнительный директор Toyota в Китае Хироджи Ониши, добавив, что компания также рассматривает вариант производства автомобилей в этой стране.
    Начало продаж электромобилей в КНР ознаменует возвращение Toyota на данный рынок после прекращения производства RAV4 EV в 2014 году, пишет агентство "Интерфакс".

    В сентябре президент японской компании Акио Тойода сказал, что Toyota "немного опоздала" на рынок электромобилей, поскольку конкурирующие автопроизводители, такие как Volkswagen AG и Ford Motor Co. уже давно продвигают эту технологию.

    Toyota в январе-октябре этого года продала в Китае 1,07 млн автомобилей по сравнению с 1,16 млн машин у Honda Motor Co. и 1,17 млн у Nissan Motor Co.

    Автостат
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Toyota в 2020 году начнет продажи электромобилей в Китае автор темы Auto-news Посмотреть оригинальное сообщение
  • Партнеры

    ЗапчастиФольксвагенРФ


    autodoc


  • Реклама