
Французский автоконцерн – Renault – с 1998 года через своих дилеров реализовал на российском авторынке более 1 миллиона 500 тысяч единиц новых легковых автомобилей.
По состоянию на 2016-й год компания имеет в своем распоряжении два предприятия, базирующихся в Москве и Тольятти, а также 170 автосалонов по всей стране, занимающихся продажами машин марки.
С 1998 года компания «Рено» инвестировала в развитие своего российского бизнеса порядка 1 миллиарда 500 миллионов евро.
Треть из этой суммы была направлена на московский завод компании.
Руководство концерна с оптимизмом смотрит в будущее относительно российского авторынка, поскольку здесь продажи «Рено» держатся даже в условиях кризиса и падения продаж.
В ноябре 2016 года дилеры реализовали в России 11 тысяч 631 экземпляр машин компании Renault, что составляет 9 процентов от общего объема продаж на российском авторынке. С января по ноябрь доля «Рено» составила 8 процентов, что на 1 процент выше, чем было в 2015-м.
Добиться такого успеха на авторынке РФ компании удалось за счет вывода на него рядя ключевых моделей, которые оказались достаточно популярны за счет демократичной цены и неплохого качества.
По сути, Renault продает в России автомобили своего бюджетного бренда Dacia, но в нашей стране они носят логотипы именно головной французской фирмы.
Самым популярным в линейке марки автомобилем в России является кроссовер – Renault Duster.
C начала 2016 года продажи этого автомобиля на отечественном авторынке составили более 40 тысяч единиц.
По состоянию на ноябрь все модели компании Renault, представленные в РФ, вошли в ТОП-15 самых продаваемых машин в стране.
Объем экспорта продукции Renault, которую отправляют в ближнее зарубежье, также продолжает расти, как и расширяться модельный ряд марки.
Не так давно компания вывела на российский авторынок свой новый компактный кроссовер – Renault Kaptur, который уже сейчас демонстрирует хорошие показатели с точки зрения реализации.
С начала 2016 года дилерские центры компании Renault продали на российском авторынке более 104 тысяч единиц автомобилей этой французской марки.
Источник
Дача. Или жисть мещанина.
Тебя там опять после литра картофельного самогона перекос"№;ло?
AXel_23 Сегодня, 07:5201.08.2025, 09:08