Passat WORLD - Jaguar представил свой первый электрический кроссовер
  • Jaguar представил свой первый электрический кроссовер


    (Jaguar I-Pace Concept. Фото: © Jaguar)

    Компания Jaguar готовится к дебюту своего первого в истории электрического кроссовера.
    Презентация данной модели состоялась в день открытия Международного автосалона в Лос-Анджелесе 2016 года.
    Новинка получила название, как и ожидалось – I-Pace.
    Серийная версия этой модели должна увидеть свет в 2017 году.
    Ожидается, что новинка получит в качестве конкурентов будущие электрические кроссоверы компаний: Tesla, Audi, а также Mercedes-Benz.
    Электрический «паркетник» Jaguar получил аккумуляторную батарею с максимальной емкостью в 90 кВт/ч, которую встроили в нижнюю часть полностью алюминиевой рамы этой модели.
    Данная батарея питает два электрических двигателя, которые расположены на каждой из осей автомобиля.
    Суммарная мощность установки нового I-Pace составляет около 400 лошадиных сил при 700 Нм пикового крутящего момента.
    С места до первой «сотни» этот электрокар будет способен разгоняться всего за 4 секунды.
    В отличие от своего главного соперника на мировом рынке – Tesla Model X – Jaguar I-Pace обзаведется пятью посадочными местами вместо семи.
    При этом размер багажного отделения британца окажется больше – 530 литров.
    Примечательно, но передний багажник данной модели имеет дополнительное отделение, за счет которого полезный объем увеличится сразу на 28 литров.
    В салоне новинки появится новейшая мультимедийная системы с экраном на 12 дюймов, а весь интерьер будет выполнен в стиле других моделей Jaguar.
    В Jaguar уже подтвердили, что электрический I-Pace должен также появиться в продаже в России, однако когда именно он доберется до отечественного авторынка – не сообщили.

    Источник
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Jaguar представил свой первый электрический кроссовер автор темы Auto-news Посмотреть оригинальное сообщение
  • Партнеры

    ЗапчастиФольксвагенРФ


    autodoc


  • Реклама