Passat WORLD - Круче Creta: Hyundai готовит новый премиальный «паркетник» B-класса
  • Круче Creta: Hyundai готовит новый премиальный «паркетник» B-класса


    В последние годы Хендай буквально завалил мировой рынок новыми кроссоверами, и, похоже, что корейцы не собираются останавливаться.
    Hyundai в течение ближайших полутора лет собирается завершить разработку премиального «паркетника» B-класса.
    В модельном ряду компании машине отводится место между кроссоверами Creta и Tucson.
    К слову, вседорожник Creta не представлен в США, Австралии и во многих странах Европы, так что спрос на новинку Hyundai на этих рынках должен быть высок.



    В основу нового кроссовера Hyundai ляжет платформа хэтчбека i20, а стилистические решения новинка позаимствует у концепта Intrado.
    Что касается двигателей, то гамма моторов будет частично схожа с линейкой агрегатов i30. В частности, на вседорожник поставят атмосферный бензиновый движок объемом 1,4 литра, а также пару турбированных моторов объемом 1,0 и 1,4 литра и дизельный 1,6-литровый агрегат.



    Конкурировать новому вседорожнику Хендай предстоит с Nissan Juke, Renault Captur, Peugeot 2008 и Fiat 500X.

    Источник
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Круче Creta: Hyundai готовит новый премиальный «паркетник» B-класса автор темы Auto-news Посмотреть оригинальное сообщение
  • Партнеры

    ЗапчастиФольксвагенРФ


    autodoc


  • Реклама