0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте!
Делаю предпродажную подготовку...
Есть ли у кого опыт капитальной очистки салона из белого велюра.
Салон так чистенький, но всё равно видно что велюр потемневший.
Говорят Vanish-ом опасно, остаются пятна...
Тогда чем ещё можно это сделать?
Заранее спасибо!
Спасибо: |
Получено: 61 Отправлено: 45 |
Такого велюра на Б5 не было, нету и не будет.Сообщение от Kigot
белого велюра
Черный, серый, песочный.
А вообще говоря берешь ведро с водой, добавляешь порошка и чистишь щеткой.Вымывается все на УРА, а потом в машине ташкент на часик и можно продавать.
Стоимость сей оперции-8л воды(из под крана), пачка порошка(50р или меньше), щетка 50р.Порошок можно дома сныкать и щетку тоже.Итого бесплатно.
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Зачем к словам придираца?)Такого велюра на Б5 не было, нету и не будет.
Черный, серый, песочный.
И так понятно что это песочный то есть!..
Значит можно спокойно помыть порошком с щёткой?
А какую щётку лучше использовать, помягче?
Спасибо: |
Получено: 61 Отправлено: 45 |
Только водой без фанатизмаСообщение от Kigot
Значит можно спокойно помыть порошком с щёткой?
А какую щётку лучше использовать, помягче?![]()
Щетку какую...да любую, чтобы чистила не драла салон.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Бред! Ничего не остается и прекрасно очищается! Я даже свой кожанный салон Ванишем мою - все прекрасно и чистоСообщение от Kigot
Говорят Vanish-ом опасно, остаются пятна...(пока дети в машину не сели
![]()
Спасибо: |
Получено: 61 Отправлено: 45 |
Kigot
Тем же самым способом можешь помыть потолок и обивку стоек.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я сухой химчиской пятна выпел за раз (оставленные полсе замены ремня грм масляными пальцами)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Kigot
Ваниш+ моющий пылесос. А для пятен- пятновыводитель.
Соответственнно салон разбираешь и тащишь домой.
Это если по уму.
Либо химия из балончика, но это![]()
Все вышенаписанное основано на личном опыте.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
а это как?Сообщение от Evil_Jester
Я сухой химчиской пятна выпел за раз (оставленные полсе замены ремня грм масляными пальцами)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
y3u
Купил в ашашане флакончик, разбрызгал на обивку, дал высохнуть, собрал пылесосом со щёткой, повторил и ничего не осталось
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Evil_Jester, пятен нет.
Я тоже так делал.
Хочется именно отбелить!))
Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Сева, потолок в идеальнейшем состоянии - тьфу тьфу тьфу....
Я взял ваниш для ковров, ето тот ваниш или без разницы?)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
береш ванишь для ковров и трешь, потом всё сушишь и чуднеько!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Лучше брать ваниш-окси (сухой) - быстрее, меньше усилий и чище.Сообщение от Kigot
Я взял ваниш для ковров, ето тот ваниш или без разницы?)![]()
Разводишь одну мерную ложку на 3 л. воды (если не очень грязный салон, то на 5 л.), щетку в руки и вперед. Смывать не надо.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Пасиба всем, ща потеплеет и буду драить))
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Лично мыл весь салон с потолком на своей, серый салон.
Пробовал Ванишем в ведерке и щеткой пол чистить-супер, даже массляное пятно в 0 вывел давно усохшее еще походу изГермании, чему был несказанно рад. По нижнему ковролину особых премудростей не надо, можно от души тереть и поливать пеной с водичкой, просто дольше сушить, а эффект замечательный.
Но вот если перебраться уже на фактуру сидений, тут уже нужно очень аккуратно с дозировкой воды и пены, если локально мыть какое то пятно- могут остаться разводы. Если только все сидение замачивать, опять же равномерно. Если такие проблемы с сидениями-то о потолке и говорить нечего, там еще видней все. Поэтому был прихватизирован свежекупленный бытовой моющий пылесос VAX + все тот же Ваниш. Результат ну просто замечательный, первые 4 литра из пылесоса ушли только на пол (причем мылось пылесосом после помывки вручную, когда и так все чисто было). Водичка после этого я скажу вам, была грязнющая, это после моих стараний то. Далее после увиденного результата перешел на сидения, литров 8 воды, и 2 колпачка Ваниша обработал все сидения. Вода опять же грязнючая. Равномерная подача воды в щетку и из этой же щетки забор воздухом избыточной влаги создает эффект стирки. Добиться можно того что салон после обработки будет практически сухой и приятно пахнуть Ванишем как после стирки. Далее еще 8 литров воды (2х4) и Еще пара колпачков Ваниша (Важно от доброты не полбанки наливать, а именно колпачек. Если ооочень сильное загрязнение, то можно помимо колпачка на глаз еще плеснуть). С потолком начинается просто творческая реализация с высунутым языком наружу
.
Итого: 20+20 литровая бадейка воды, 1 Банк Ваниша, из которой еще больше половины осталось, и часа 3-4 с перекурами у гаража (если есть закрытое помещение-еще лучше). Ну и солнышко завершило чистку.
Осталось дело за малым, найти или купить моющий пылесос, он стоит примерно 17 тык руб. Вручную всего этого добиться можно, но....
Удачи в мытье ласточки!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
+1Сообщение от Robotz
с высунутым языком наружу![]()
Пробовал, задрался как муха вверьх ногами по потолку лазитьИ самое смешное результат меня не удовлетворил, пылесос по углам щетка не ложится, а от ваниша действительно разводы остаются, даже если всю поверхность мочишь все равно едва заметные но контурные следы остаются, придирчивый покупатель обязательно поинтересуется кто в салоне писался
После самостоятельного стебания над салоном отдался в руки профессионалам полторы штуки денег и 10 часов без машины, салон был как только с завода, причем во всех щелочках! Прошло больше 2,5 лет думаю может стоит повторить процедуру, хотя он и сейчас еще чище чем когда брал машину. Химчистку делал на мойке на "Слепых", но сейчас они уже так не чистят. Узнай на мойке по ул.Титова они вроде еще химичат професиональными средствами. Если предложат балончиками, не ведись!
Удачи в прихорашиваниях!![]()
Спасибо: |
Получено: 61 Отправлено: 45 |
От порошка ничего не остается...Сообщение от Buka-5
а от ваниша действительно разводы остаются![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 28 Отправлено: 274 |
а кто нибудь сухую пену от ABRO пробовал ?
Для чистки стоек и потолка
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Мне понравилась пена ликви моли чистит на ура и без подтеков. Еще пользовал пену шелл- гадость, не рекомендую.