0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Суть такая, с утра завелась машина, ехала и чет провал тяги был, прогазовал, доехал. Вечером завожу, работает минуты 3 и глохнет. Больше не заводится... Поплясал вокруг насоса. 28й жив, питание при кручении стартера есть на насос. Постучав по нему добился того, что двигатель завелся на пол-секунды и заглох, ну и так пару раз... Потом открутил топливную магистраль, трубку в бутылку и постучал, раза 3 подряд включал зажигание-качает. Закрутил-не качает ничо. Так вот ясное дело что помер насос. Хочу еще запитать напрямую и постучать по нему, авось прокатит.
Брать насос VDO без верхней крышки ( http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag= ... d=A8E91431 ) , куда шланги крепятся, или с оной ( http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag= ... d=152BFDEE ) ? Без нее по экзисту насос стоит в районе 3500, с ней 5200. как быть? Родная крышка подойдет к голому новому насосу?
VWPassat B5 1997 1.6 AHL, мкпп, климат.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
DEDMazay
Всё подойдёт, я себе менял на неделе. На амерах моего года стоит точно такой. Шланг с усилием, но снимается. Не забудь, что на место он ставиться в одном положении.