0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
![]()
Я сегодня на машине даже боялся ездить...что случилось даже не знаю.Вчера поставил, все было ОК.Утром пришел, начинаю заводит, а он не заводится, стартер крутит и все.Крутил так минут 10, пока АКБ не начал сдыхать...в общем завелась еле-еле.И мотор будто подтраивал.Сел и поехал...только включаю D сразу дрожь, обороты начинают падать.Жму педаль в пол и сзади черная занавеска
вообще ничего не видно, Камаз и МАЗ отдыхают...огромное облако черного дыма.Я около дома проехался, так дым стоял около минуты
![]()
.Расход прыгнул сразу в 18л солярки, машина вообще не хочет тянут, жму, а она гудит и каптит.После поездки на работу(22км пути) и стояния в пробке я глянул выхлопную трубу...там копоти в 2-3мм толщиной
.Настроение на работу было так себе, машина стояла весь день.Вышел 2 часа назад..вставляю ключ и мотор сразу заводится, работает ровно.
начинаю ехать, педаль в пол и едет опять плохо, сзади дымовая завеса, проехав метров 500 её прорвало и она полетела и дым прекратился
.Ехал домой, заехал еще в Ашан, в общем поездил по городу...все ОК.Едет отлично, дыма нет, тянет просто убойно.
Вы мне скажите...ЧТО это былО?
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Еще когда он коптил на пути на работу, мотор стучал очень сильно, такое чувство было, что он стуканул.Сейчас вообще тишина, легкий рокот и никаких стуков.
![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Ой вот было у меня так же на Форде дизельном по совету друзеёй с паровоза заправился... говорят там солярка суперчистая вот такие же были судороги..потом прошло....
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 0 |
Какие последние работы проводились на твоем авто в моторном отсеке????
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 0 |
Tolian
Что-то с подачей топлива, кмкнештатное воспламенение в цилиндрах.Сообщение от Tolian
мотор стучал очень сильно, такое чувство было, что он стуканул
Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Никаких на протяжении полу года.Сообщение от Viktor M
Какие последние работы проводились на твоем авто в моторном отсеке????![]()
Вот что только что.Как-то не очень понравилось мне это....Сообщение от толстый
Что-то с подачей топлива![]()
Спасибо: |
Получено: 26 Отправлено: 2 |
Постучи по катализатору снизу. Похоже отвалился кусок и перекрыл выход выхлопным газам.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
И что потом он назад прилип?кат вроде не звенит, и выхлоп нормлаьно запаха.
![]()
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 2 |
У меня на днях подобное было - отъезжая от магазина, вливался в поток, немножко так газанул - при этом произошел какой-то хлопок, мотор сразу заколбасило, назад лучше было вообще не оглядываться, т.к. аж вся улица до неба почернела от дыма.
Срочно остановился, заглушил движок, постоял несколько минут. При повторной заводке на ХХ обороты плавали от 500 до 2000 и обратно, мотор чуть не глох.
Открыл капот, начал с умным видом смотреть внутренности (с понтом, как будто чего понимаю). При этом процессе участвовала и помогала смотреть жена. Самое удивительное, именно она обнаружила, практически сразу, слетевший с интеркулера патрубок воздуховода.
Через несколько секунд патрубок сидел на месте, машина опробована на ХХ и в движении.
Результат - мотор работает ровно, все чики-чики. Может, у тебя тоже что-то с турбой? Спросил у знающих, мне ответили, что в моем случае сразу куча датчиков дает неправильные показания, отсюда такой эффект.
Еще раз заповедь: ДОВЕРЯЙ СЕРВИСМЕНАМ, НО ПРОВЕРЯЙ![]()
![]()
Перед этим незадолго была возня с генератором и ГУРом (об этом еще отпишусь), приводили морду в сервисное положение, а при сборке недостаточно закрепили патрубок
![]()
![]()
. Вот он при повышенном давлении и вылетел.
Такие вот дела...
B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
Touareg GP 3,0 TDI тоже был...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сергей5+
Я машину в сервис еще не разу не отдавал, она еще не разу не ломалась.Масло сам меняю в гараже, фильтры тоже.
Как мог слетать патрубок?Мотор не чипован, да и не гнал я.Когда она поехала вечером я "прижал" на 3-ем транспортном до 180 км/ч летела только в путь.
Я вот сейчас думаю не повторится ли опять каприз завтра утром?![]()
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 2 |
Конечно, у тебя патрубок слететь не мог - сам он не может ведь вставиться назадСообщение от Tolian
Как мог слетать патрубок?Мотор не чипован, да и не гнал я.Когда она поехала вечером я "прижал" на 3-ем транспортном до 180 км/ч летела только в путь.
Я вот сейчас думаю не повторится ли опять каприз завтра утром?![]()
![]()
![]()
Я привел это просто для примера. А предположение мое, что что-то может быть с турбой, при этом неисправность - "intermittent", как говорит дорогой наш ВАГКОМ.
![]()
![]()
![]()
B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
Touareg GP 3,0 TDI тоже был...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Tolian
расскажу как было у меня, купил я значит пассата и радостный домой гоню значит и на пол пути он просто перестает ехать до 1,8 тысяч оборотов двигатель тянул и ехал нормаль а дальше дым столбом как из под камаза, я конечно растроился, но доехал до дома потихоньку 60-70 км на пятой передаче. Приехал домой а что делать незнаю, ну и решил пойти по пути наименьшего сопративления поменять масло, фильтра. На следующий день купил масло и фильтра, заменил и о чудо машина полетела! решил разобраться в чемже дело под подозрение попал топливный фильтр потомучто в нем что-то болталось железное я его распилил пополам и окозалось что кусок круглый по середине фильтра ( который просто отвалился и забивала дырку через которую ТНВД-шка сосет топливо.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Это интересноСообщение от evgen82
решил разобраться в чемже дело под подозрение попал топливный фильтр потомучто в нем что-то болталось железное я его распилил пополам и окозалось что кусок круглый по середине фильтра![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dick
Серьезно там внутри (незнаю как назвать) перегородка круглая я так понял служит она что-бы вода отстаивалась внизу, так вот она и отскачила после чего насос её подтянул вверх фильтра тем самым забив отверстие! вот так вот интересно.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
evgen82 А кто сказал ,что нет -поэтому иИнфа важная , что такое паленые фильтры мне можешь не рассказывать ,слава богу что у тебя загремело , а то ведь мозги закипят пока найдешь
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dick
фильтр был как сейчас помню filtron 850 польский помойму он!
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
evgen82 запомнил
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
evgen82 В таких случаях препарируемого на стол и фото на форумОчень многих людей сможешь уберечь от траты нервов и денег конечно
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
с удовольствием бы выложил фото но тогда я даже не знал про форум!