0

Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Для модераторов. Если тема - не в жилу - перемещайте туда, куда надо!![]()
Итак, я купил себе машинку.![]()
После достаточно долгих раздумий, все же остановил свой выбор на паркетнике. В первую очередь - по причинам, связанным с работой. намечается достаточно большое количество офф-роуда не экстремального характера. Но требующего больших (лучших) показателей по походимости и высоте.
Что стояло на повестке:
1. HONDA C-RV
2. NISSAN x-trial
3. TOYOTA RAV 4
4. SUZUKI Grand vitara
5. Diskaveri 3
Номер 5 - дорого, причем очень, хотя по отзывам очень хороший машин.![]()
![]()
Номера 4 и 3 - славные, но очень уж больно девочковые.![]()
![]()
С Nissan думал дольше (сразу оговорюсь - Хонда изначально нравилась больше).
Преимущество – движок 2,5 литра. Как выяснилось – единственное. Больше всего раздражали внешность и центральное расположение приборов. И еще то, что комплектация с кожей – только с 2,5 л. движком. Сразу за 40 килобаксов.![]()
![]()
![]()
И вот пришел – и купил. Видимо, не очень много дураков нашлось, готовых взять черную Хонду со светлой кожей. А мне нравится!!!![]()
![]()
Итак, один месяц тест-драйва. 8 тыков.
Комплектация:
бензин 2,0 150 сил
АКПП 4
Полный привод подключаемый (какая-то интеллектуальная система)
Климат-контроль
АБС 4 и прочая хрень, сней связанная (полезная, между прочим)
Электро- стекла, зеркала (+складывание, + обогрев), замки, люк
Жопагрейки передних
Задние сиденья - трансформеры
Литье 15
Кажется - ЕВРО 4
Противотуманки
Свинина светло-серая
Подлокотники 3
Лифт водительского сиденья
Омыватель фар, корректор фар
куча всякого хрома (это в прайсе отдельно отмечено)
Плюсы:![]()
![]()
![]()
1. Машина очень хорошо себя ведет на дороге. Почти – легковушка.
2. Вааще – обалденный обзор
3. Супер много места для пассажиров.
4. Большой багажник, причем дверь открывается вправо, а не вверх. (м.б. – спорно, но мне понравилось по нашей грязи - не пачкаешься) + стекло багажника открывается отдельно. И уж совсем +++ это складной стол в ширину багажника. Он закрывает на фиг не нужную круглую дырку под запаску. Я в ней всякую мелочь храню. Классный стол, квадратный с дыркой под зонтик, на металлических ножках.
5. Езда по ГОВ…НАМ!!!! ПРОСТО СУПЕР!!! Не ожидал ВААЩЕ!!! При столь небольшом движке, размерах и всем прочем (не очень большом я имею ввиду) не застревает и ведет себя очень хорошо. А я уж попробовал кое-что!
6. Свет. Ну это вааще! Просто ахренеть. Действительно – очень хороший и действенный. Даже ксенона не хочется.
7. Приборы – ну просто красивые.
8. Чертова туча всяких ящичков – удобно и здорово.
9. Коробка 4 АКПП – мягкая, комфортная.
Минусы реальные[-X
![]()
1. Ужасно удивлен и разочарован японцами по электронике. Почему не поставить блок комфорта???? Как следствие – нет дотяга стекол, люка, зеркал. Нет возможности установить автоматическое закрывание дверей. И это на самом деле странно – багажник не блокируется тоже. Открылась машина – открыт и багажник. Отдельная кнопка – на открывание стекла.
2. Лючек бензобака – троссиком, в районе педалей, там же где и капот. Кнопки у них что-ли нет???
3. Капот на палке. Аммо – лучше и удобнее.
4. Музыка – вааще полное гуано. Ну, такое впечатление, что российского производства. Подсветка – не в тему. Звучание – вааще вникуда. Управление – так себе, правда, есть на руле.
5. Движок – ну очень еще хотелось бы пол-литра. Но и так вроде нормально. Зато расход 11 на 100.
6. Подсветка торпеды – ну это вааще беда. Такие красивые белого света приборы – все кнопки на обычных лампах, как в ТАЗАХ!!!???? Почему??? Так ее еще и не хватает. Стеклоподъемник подсвечен только один (у водителя один из четырех), ручка АКПП, вернее положения – просто нарисованы, ни зеркала, ни двери снизу, ни ящички (кроме бардачка) – все темно. Даже воздуховоды.
7. Зачем-то сделана отдельная кнопка на круиз. Управление на руле, но сначала кнопку. Она слева от руля. Не очень удобно.
8. Комп. Это вообще отдельная песня. Управление копмом – там, где у всех кнопочка сброса одометра. Ее крутишь – яркость приборов. Жмешь – показания компа и сброс одометра. Через руль!!!!!!! В движении – не реально вааще.
Теперь минусы в сравнении с ПАССАТОМ. Почему с ним? Да потому, что ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭРГОНОМИКИ И УДОБСТВА АВТОМОБИЛЬ![]()
![]()
1. Шум. Конечно Хонда шумнее. Объективно. Тем более – на новых шипах.
2. Мягкость. Конечно Пассат мягче. Причем – значительно. Но зато машинка хорошо ведет себя в поворотах. Я Хонду имею ввиду.
3. Комп. Ну это ваще. Почему не сделать показания такие, как на пассате? Почему они считают, что мне не интересно, на какое количество км у меня бензина? Или какой текущий расход (в Хонде это реализовано градусником от 0 до 20 литров). И почему одометры (2 режима) оба – до 1000 км, а потом обнуляются? И почему на приборах нет часов?????
4. Еще, автоматический стеклоподъемник водителя. Это вааще наворот. При нажатии до упора стекло полностью опускается. А при поднятии кнопочки полностью – стекло закрывается и опускается обратно на 5 см. Чтобы его закрыть нужно не полностью тянуть кнопочку на себя.
5. Пищалка на ремень водителя . Просто тварь. Без комментов.
6. Омыватель. И фар, и лобового и заднего стекла. БЕЗ ДАТЧИКА. Есть, правда дырка между левым передним крылом и передней стойкой, и когда открываешь дверь, в нее виден уровень водички. И еще хорошо, что бачек разделен на 2. потому, что омыватель фар выписывает 3 литра водички в шесть сек. Потом он прекращает писать, и ты знаешь, что у тебя осталось литра 2.
7. При скорости 100 впечатление, как 150 на Пассате. А на 150 - ……. Предел, кажется 165.
ИТОГ. Я имею то, на что и рассчитывал. Так как попа привыкла к мягкому – вариантов нет. КОЛХОЗ!!!
1. Парк-троник и вперед и назад. С индикатором расстояний. Висит над зеркалом заднего вида.
2. Музыка. Гамно снял. Поставил КЕНВУД DVD с выдвижным экраном + ченжер + управление на руль на ИК. (снял штатный и аккуратно поставил)
3. Навигация. Плавно перекочевала из пассата.
4. Часики электронные. Осталось подсветить.
5. Защита картера
6. Коврики
7. Закупил белых светодиодов и резисторов – подсветка будет ПРАВИЛЬНОЙ!!!!!И везде, где надо.
8. Сеточка в багажник. Из пассата.
9. Тройник на прикуриватель
10. Сигналка с блоком комфорта. И стекла, и двери, и люк – все работает.
11. плечики для пиджака на подголовник – из пассата.
12. Зимние колеса Хаккапелита 4.
13. ОСАГО, КАСКО, ДОСАГО
14. Еще хочу роллинги на крышу. Но пока не видел красивых и подходящих.
За 8 тыков – нет проблем.
Сервис – раз в 15 тык или 1 раз в год.
Гарантия 3 года или 100 тыков.
Видимо, мне светит ее через год продавать, пока на гарантии. Если такими темпами пойду накручивать.
Пока все. Дополнительно напишу в этом же посте про то, как машинка вела себя в поезде в Чушку. Я оттуда как раз 4 тык привез за 8 дней.
И вот еще – фотки кое-какие.
Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
а вот фотки
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
еще
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
еще
Добавлено спустя 53 секунды:
еще
Добавлено спустя 37 секунд:
Сегодня машина грязная. Завтра помою и еще фоток накидаю.
Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Да, фотки отвратительные вышли. Завтра пересниму все.
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
Ну, раз доволен и то хорошо, отчёт классный.
Поздравляю с покупкой![]()
А с гарантии электрику не снимут, за все твои магнитолы-навигации?
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 87 |
Крендель
Сань, как всегда отличный отчет![]()
По поводу комфорта, эргономики, ну чтож ты хотел от рядового японца, до "дотошных" продуманных немцев им очень далеко
, если конечно не о Лексусе речь идет(но это другая история)
![]()
Из того, что ты выбирал, самая оптимальная, по всем параметрам именно Хонда. IMHO! (Рафик- ни как не внедорожникно зато в "асфальтовом" зачете ему нет равных
![]()
Сузуки, как раз наоборот, во внедорожных условиях лучший в своем классе, но менее комфортен на обычном асфальте, да и движкав общем хотелось бы по больше...
![]()
Дискавери IMHO! это уже совсем другой класс, сравнивать его можно(как и по цене и другим качествам) с Паджеро, Пазфайндером и т.п. )
Вот Икс треил действительно хорош этимВ остальном согласен с тобой, машинка на любителя(в основном по эргономики)IMHO!)Сообщение от Крендель
Преимущество – движок 2,5 литра.![]()
И самый главный плюс во всей этой истории- это то, что твоя машина новая и на гарантии!![]()
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Крендель
Ходу обкатаешь, приценись к Ниссан-Мурано. Может понравится. А эта Хонда для постоянных разъездов, типа рабочая лошадка, что ты и выбирал.
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
прочитал...
много думал...
KIA Sportage 3
Спасибо: |
Получено: 270 Отправлено: 151 |
Молодец! Поздравляю!![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Остались только дети.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 3 |
Кресло пристегни с обратной стороны и будет тебе счастье![]()
VW Passat 1999 AEB, 2003 AVF, теперь 2009 CBBB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
молодец супер отчет!! поздравляю![]()
Внимательно почитал .....СR-V не куплю![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Отчетик зачетный! Интересно было читать! Молодец
франг!![]()
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
пока не прочитал а пробежался, но объязательно прочту.
тоже хотел такой машин, но не потянул материально (у меняж исчё пассат). за мои деньги такие бу были совсем в плохом состоянии, а старый кузов просто не нравится.
короче поздравляю, хороший выбор.
хонда - молодцы..
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 32 Отправлено: 136 |
Крендель
поздравляю!![]()
и отчет хороший: кратко и субъективно! молодец!![]()
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 4 |
Крендель
Ай молодца,жипы рулят!Поздравляю!Я сам в ыходные катался примерял ПАДЖЕРИК года 2002,для семьи,и уже второй день не могу отойти т этого!полюбому продам по осени митсу жены и куплю его!
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Крендель, поздравляю с покупкой!
После всех переделок нада будет значок сменить на W
![]()
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Крендель
с обновкой![]()
Вот за эти минусы и не люблю японцев. Что-то супер технологично, а что-то как у тазовИ дизайн на любителя
![]()
А вот это не минус, а плюс. Пристегиваться НАДО5. Пищалка на ремень водителя . Просто тварь. Без комментов.![]()
Это на всех новых машинах сейчас идет, за это баллы начисляют в краш-тестах !
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
RGOR
даже на VW
![]()
Будут еще добавления, но чуть позже.
Раздумываю насчет ксенона в ближний свет. И так, правда, светит хорошо. И фары - не линзованые. Но - хочется, все же.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 2 |
Во, это зачет.Сообщение от ПАН ДИМАН
полюбому продам по осени митсу жены и куплю его!![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Поздравляю с покупкой. Наливай!![]()
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 18 |
Крендель
Надо привыкать .... ведь не легковушка уже, а почти полуджиппоздравляю с покупкой
![]()
НО ПАСЯ ЛУЧЧЕ![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 6 |
отличный вариант! правда светлый салон не есть гуд, ибо маркий.
главное, чтобы не ломался, а если уж сломается, много денег не ел...
ну и смотри, чтобы не угнали, они тоже популярны у угонщиков.
в предыдущей срв мне не понравился аскетичный салон, непонятные кресла-табуретки и несколько завышенный ценник имхо.
запчасти тоже вроде говорят дорогие, и на высоких скоростях ведет себя не ахти как хорошо.
тем не менее, наверное плюсов все-таки больше.
поздравляю!![]()
VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 3 |
Крендель
Поздравляю с покупкой!![]()
А почему все-таки новый CRV, а не Lexus RX300, за такие же деньги получится 2003 года практически в идеале, или BMV X5 если любитель? Там можно ничего не доделывать!![]()
А эксплуатация б/у после пассата тебя наверное пугать не должна!![]()