0

Спасибо: |
Получено: 657 Отправлено: 154 |
Ребята, что-то заметил сегодня что при нажатии на педаль тормоза небольшое шипение такое (пшшш..). Вроде, раньше небыло. Выехал на площадку, пробовал тормоза в разных режимах, вроде все как и раньше. Но что-то не приятно как-то на душе. Может успокоите ?
ЗЫ Главн. тормозной ?![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Шум тормозов при торможении!!!
Полностью изношена накладка
тормозной колодки
Имеется незначительный слой
ржавчины на тормозных дисках
Установлены тормозные колодки
не соответствующего типа
Суппорт тормоза установлен с
перекосом по отношению к
тормозному диску
Загрязнение суппорта тормоза![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 3 |
Ramz
Это ты про скрежет, а него змеей шипит![]()
VW Passat 1999 AEB, 2003 AVF, теперь 2009 CBBB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сообщение от Black_Sheep
Это ты про скрежет, а него змеей шипит
Кода сидиш в нутри авто, звук особо не различишь!Воет он, скрипит или ЗМЕЕЙ шипит!!!![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 3 |
iNOT
Ты попроси друга на педаль понажимать, а сам у открытого капота слушай - может это и правда колодки, как Ramzговорит
VW Passat 1999 AEB, 2003 AVF, теперь 2009 CBBB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
iNOT
Если "шипит" при нажатии на педаль тормоза, когда авто не движется, то в сад все колодки и иже с ними.
Надо бы послухать...![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вакуумный усилитель тормозов. Была такая засада на А-100. Но у меня все произошло быстрее: начало шипеть, педаль стала дубовой и соответственно еле-еле машина тормозила. После удаления вакуумника, его раскурочили для анализу: эпикриз - скончался из-за разрыва диафрагмы. :burr:
Спасибо: |
Получено: 657 Отправлено: 154 |
послухаешь ?Сообщение от Bazarov
Надо бы послухать...![]()
Я в Строгино (точнее Строгине), а ты далеко ? Я бы подъехал![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
При нажатии на педаль и должно быть небольшое шипение длящееся только время равное времени движения педали тормоза! Когда нажимаешь, педаль воздух засасывает в предмембранное пространство! Мембрана при этом принимает вогнутое положение! В зафиксированном положении педали шипения быть не должно! [-X
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 3 |
iNOT
Значит все нормально у тебя. Если бы дафрагма прорвалась - при нажатии на тормоз обороты бы колбасило.
VW Passat 1999 AEB, 2003 AVF, теперь 2009 CBBB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
iNOT
Приезжай на встречу. Там будет много народу, кто может послушать...![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сообщение от wolf
При нажатии на педаль и должно быть небольшое шипение длящееся только время равное времени движения педали тормоза!![]()
![]()
- ну такое впервые слышу. На нормально работающем усилителе - какое шипение? Вы чего, хлопцы?
На А-100 ничего не колбасило. И бодяга с этим усилителем у меня была еще та! На разборке купил б/у, поставили - шипит!Сообщение от Black_Sheep
Если бы дафрагма прорвалась - при нажатии на тормоз обороты бы колбасилоИ чего я только не делал, перепробовал 3 или 4 усилителя, менял прокладку между главным тормозным и усилителем, менял гл. тормозной - эффект тот же. Ездил так с месяц и шипел: нажимаешь на педаль начинает шипеть, тормоз держишь, вакуум насасывает и со свистом затыкается. Короче загнал на сервис (уже другой) и, как оказалось - урод-механик не прихватил усилитель в одном месте к кузову - в том месте настолько погано подлезать и гайку наживлять! Мужики провозились часа три!!! и после того как все зажали - шипение прекратилось!!!
![]()
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Проверь вакуумную магистраль. Вообще-то он должен "дышать" на слух, но в разумных пределах. Подними капот и послушай сам, а ктой-то пущай понажимает, а из салона черте что привидиться может. У меня даже тикает чей-то просто при повернутом ключе без завода машины. Мистика (есть подозрение на Climmatic).![]()
Тормоза-это жизнь. Лучше убедись .На ходу ничего не замечаешь по усилию на педаль ? Попробуй накачать педаль до упора на выключенном движке, упрись в нее и заведи тачилу - должна сразу провалиться. Не было такого: на ночь оставил, пришел с утра , а педаль уже деревянная(должно всегда оставаться минимум 2 полных качка до упора после глушения) ? Обороты не колбасит когда на педаль жмешь ?
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Этот звук засасываемого воздуха очень тихий! Что бы его услышать,нужно нагуться к педалям! С этим звуком хорошо знакомы водители на новых ГАЗах! В кабине стоит фильтр засасываемого воздуха и при нажатии на педаль- очень громкий звук всасываемого воздуха!
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
А ты её по губам!Сообщение от iNOT
Тормозная система на меня шипит !
Иш-ш-ш, на хозяина разве можно?!
![]()
Ищи в районе вакуумного усилителя.
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 657 Отправлено: 154 |
Спасибо за помощь, хотя не совсем успокоился.
Попробую подъехать на встречу
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Лёгкое, кратковременное шипение - это нормально...wolf сказал верно..![]()
всё остальное - нужно слышать и слушать...