0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
неделю назад поехал сделал тех обслуживание . поменял масло.фильтры. передние колодки и передние диски( кому интерессно отдал за это220 баксов) потом поехал поменял резину( поставил перелли 195\65\15 . обошлось в 310 баксов ) и потом поехал на развал схождение. проверка показала что правый зад просел... ровно год назад менял обе пружины. странно в машине езжу в основном тока я или ещё один человек спереди.) отсюда вопросс .. почему просел правый зад??![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Потому что подвеска с правой стороны работает более активно, ибо обочина как раз справа ( правда смотря как ездить). Просаживается кстати на аммортизатор, а пружина
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Climber
на обочины в основном не выезжаю. да и дороги у нас не очень плохие. а подкладывать пришлосьдве пластины по 5 милиметров каждая
Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
извеняюсь в ввопроссе написал что износ амартизаторая имел в виду износ правой пружины...кстати у меня был стук в передней подвеске. и после замены дисков стук пропал.. странно
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
Если шины направленные..отличаются левые и правые колеса..
то в запаску кладут правое. т.к. считается что правые колеса более подвержены риску быть проколытыми или испорченными.
может это в туже тему..
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
makcc
логичное объяснение тут одно - правой стороной мы все таки чаще цепляем ямы кочки и тд...это факт...даже если сами этого не замечаем...![]()
..и кстати - суровая статистика тоже говорит о том, что износ подвески сначала касается правой стороны автомобиля [-X![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Хм... у меня тоже справа два рычага (передних) приговорили, а слева только один, и то по моему с натяжкой, а то не стучит..
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
на праворуких наоборот чаще левая сторона страдает![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Здесь чисто интуиктивно, сидишь слева и следиш за левым передним колесом. Как объяснить не знаю. Ну типа когда попадаешь в аварию (не дай бог) то интуиктивно уводишь машину в сторону, чтобы спати себя. Так и во время обычного движения (вождения) акцент при управлении ведется на левую сторону, ты же с лева. Поэтому и страдает правая больше, ей просто меньше уделяешь внимания при вождении.
Прошу не судить за объяснение, как смог объяснил.