0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
сегодня с утра все кувырком
пася завелся как обычно с одной второй оборота
я не грею авто а сразу по тихому начинаю рулить
прехав так примерно метров 500 пошли какие-то подергушки и черный дым
я проклиная всех заправщиков бадяжевших бензин еду в место работы в гараж
заправляю авто финским бензином в надежде что пася образумется
фокус не удолся проблемма осталась
следующий шаг СТО диагностика выявили не испавность расходомера (находится в воздушном фильтре)
приговор замена прибора
и неофициальный совет промыть все в спирте
совет воплощен в жизнь (промыл) но мне захотелась проверить качественно -ли провел мытье
проверил успешно сломав керамическую пластину прибора (попал на бабки) весь в противном настроении собрал все на место
и о чудо пася заработал обсалютно нормально !!!
проверял на всяких режимах езды расход не отличается от обычного динамика таже
это чтож получается этот расходомер лишний :---) требуется мнение форума что делать и делать -ли вообще что-нибудь :cool2:
Спасибо: |
Получено: 62 Отправлено: 48 |
Расходомер не лишний! Сейчас (без расходомера) программа ЭБУ берет определенную константу значения расходомера. В данный момент она подходит к твоим условиям езды. Потом условия езды могут измениться, пойдет плохая смесь, и загубишь движок.
B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
SilverPassB5GPTDI, тоесть ЭБУ так как и раньше читает не исправность расходомера
почему тогда изменились условия подачи и качество топливной смеси в лучшую сторону![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Евгений Ш,
мыть было бесполезно. Если кирдык, то ...
подходит от 12 Ваза. Стоит конкретно дешевле, но марка та же Бошевская. Видел в магазине но сам не пробовал - на мой похож. И где то читал в Нете.
SilverPassB5GPTDI прав. Все более менее должно быть ОК, если опережение зажигания ОК и др. системы работают. Если нет, то будет тупить.
По поводу черного дыма - непонятно. В принципе не должно быть.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
legall, дым не обычен темно коричневые хлопья примерно как от горящей пластмасы не сильно но всетаки заметно
обычно нет на какого дыма и даже запахов
диагностика больше ошибок ни каких не выявила![]()
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
Евгений Ш,А про мытье спиртом подробнее,пожалуйста(без шуток).
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сергей_Р, значит так после диагностики спец задвинул такую фишку
(я пытался -чинить и пришол к выводу что этот элемент нагревается и проходящим потоком воздуха происходит его охлождение
с верху на контактной плате образуется налет типа оксида свинца пробывал промывать в разных средах и о чудо после тчательной промывки в спирте расходомер в 70процентах оживает) и далее рекамендовал раз в год проводить эту процидуру![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Статья в "За рулем":
http://arch.zr.ru/articles/185_07_2004.html
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Odelay, опыт не пропьеш![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Блин, если по твоей методе мыть, какой там опыт останетсяСообщение от Евгений Ш
Odelay, опыт не пропьеш![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
legall, я имел в виду что
1мыть нужно
2очень окуратно
3если сказанно не трож ни чем то и ненадо трогать![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
3 на троих такой промывкой в самый раз.Сообщение от Евгений Ш
legall, я имел в виду что
1мыть нужно
2очень окуратно
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
NAT, есть предложение лучше
предложи! [-o<
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Евгений Ш, не обижайся-шутка.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Вот почему я и советую проверять работу расходомера его отключением. Самое интересное что если теперь подключить комп и посмотреть в блоках отсутствующего расходомера, то там по-прежнему бегают цифры почти такие же как с расходомером. Только это не константы а данные расчитанные из показаний остальных датчиков (угла др.заслонки, лямбда зонда, температуры и т.д.). И точно так же контроллером обходятся почти все датчики кроме разве что датчика коленвала. Например при обрыве потенциометра др.заслонки, его значения будут считаться из показаний расходомера. Зачем нужен расходомер? Чтобы более точно дозировать топливо и мгновенно реагировать на нагрузку. Можно и так поездить какое-то время. От ВАЗа думаю не очень подойдёт по параметрам, если даже физически выглядят одинаково (не встречал такого).
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
всем всем всем просто кайф все получилось поставил от ТАЗА -десятки стоимость 1950руб подошол тютеля в тютелю изготовитель бош но номера разные клемма другая купил клемму -65руб все смонтировал и о чудо все пораметры в норме расход упал динамика чють улучшилась движок шепчет вобщим празник какойто спасибо за совет :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2:
редко настолько радуюсь нецена радует а победа![]()
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Евгений Ш, я поездил с отключенным расходоменром, расход больше на 0.5-0.8 литра на сотню - то-же дает спущенное до 1.5 переднее колесо, но пристыковав на место разьем расходомера был приятно удивлен резко уменьшившимся цифрам расхода топлива!!!
VW Passat B5 ALG, AUDI A6 AFB, VW Touareg BAC...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
подскажите требуется или нет обнулять ошибку после замены расходомера
если да то можно -ли это зделать самостоятельно![]()