0

Плановый рестайлинг подарил Октавии необычное «четырехглазое» оформление передка: обновленные машины уже вовсю сходят с конвейера в чешском Млада-Болеславе, а сегодня был дан официальный старт производства в Нижнем Новгороде.
Китайское совместное предприятие SAIC Volkswagen пока еще выпускает первоначальный вариант Октавии, но вскоре рестайлинг настигнет и автомобиль для местного рынка: изданию Autohome удалось заполучить фотографии из заявки, подаваемой в министерство промышленности КНР.
Слева — версия для Китая, справа — для Европы и России
На снимках видно, что китайские лифтбеки будут иметь такой же четырехглазый передок, как и наши.
Но вдобавок обзаведутся совершенно другим оформлением кормы с горизонтальными фонарями, заходящими на крышку багажника.
Теперь китайская Octavia приобрела явное сходство с флагманской моделью Superb, что должно прибавить ей солидности в глазах китайцев.
Кстати, после рестайлинга на рынок Поднебесной выйдет и Octavia-универсал, которой прежде здесь не было.
Поскольку обычные «сараи» у местных покупателей не в чести, в Китае будут продавать упрощенную модификацию Scout: с таким же «внедорожным» обвесом, но при этом без релингов на крыше, с маленькими колесами и, не исключено, только с передним приводом.
Судя по документам, оказавшимся в распоряжении китайских журналистов, лифтбеки будут оснащать бензиновыми турбомоторами 1.2 (116 л.с.) и 1.4 (150 л.с.).
Универсалам достанется старший из турбомоторов, а также 110-сильный атмосферник объемом 1,6 л.
Официальная премьера обновленной Октавии для Китая должна состояться в апреле на автосалоне в Шанхае.
Кстати, Skoda Rapid у китайцев тоже своя: конструктивно и внешне она близка к нашему лифтбеку, но имеет четырехдверный кузов седан.
Василий Костин
Авторевю
Спасибо: |
Получено: 83 Отправлено: 1 |
Дизайнеры походу из пьяных китайцев![]()