0

Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Всем здравствуйте!!!! До сегодняшнего вечера машина была просто ракета. Дело вот в чем: С утра как обычно приехал на работу,все пучком!!! В конце смены завёл, завелась с первого раза(всё как обычно) но тут же заглохла, завожу опять и с нова завелась с первого раза и опять заглохла. На 3 раз вообще перестала заводится, надо секунд 15-20 крутить стартером что бы начала схватывать и заводится(стрелка тахометра при этом поднимается). И наконец завелась, но стоит пердит, троит, и коптит чернотой, весь снег черный возле выхлопа был. Про газовал и на тебе стоит ровно и мягко работает, что было не понятно! Еду домой, хороший подъем впереди дай думаю топну, тапка в пол, подхват есть но при этом МОРГАЕТ ЧЕК, газ отпускаю, перестает моргать, опять газу и опять моргает. Заезжаю в гараж,всё ровно работает, заглушил, завожу, завёлся и опять заглох, заводится с первого раза, секунды 2 работает и глохнет! Снимаю разъем с ДМРВ, всё четко работает, одеваю разъём, тут же глохнет. Вылез ЧЕК (ошибки 16687,16684, 16486 и ещё ошибка была ПОТЕРЯ ДАВЛЕНИЯ МЕЖДУ ТУРБИНОЙ И ДРОСЕЛЕМ номер не помню). Делаю опресовку, не много шипит из под крышки масло заливной. И тут началась МИСТИКА: Разъем на ДМРВ одет, при этом гофра снята, завожу, а он ровно работает, беру гофру начинаю подносить к коробу тут же глохнет, завожу опять, только гофру шевельну сразу глохнет. Ладно думаю, собираю все на место, завожу, заводится опять с первого раза и тут же глохнет, опять снимаю разъем с ДМРВ, всё ровно работает, одеваю, тутже глохнет. Дай думаю проеду со снятым разъёмом, машина летит но при этом опять МОРГАЕТ ЧЕК. Опять в гараж, работает вроде ровно, на заметил,что гуляют обороты, как будто машина дышит( обороты вверх в низ,вверх в низ). Вспомнил что есть старый ДМРВ, ставлю его одеваю разъем, и чудо машина с ним работает как ни в чем не бывало, но при этом сильно ДОЛБИТ КОРОБКА при включении D. Ставлю опять свой, и такая же фигня, заводится и глохнет, но что странно со снятым разъемом коробка работает ровно, не каких пинков. Пока так езжу, заводится с первого раза, работает нормально, но МОРГАЕТ ЧЕК (только когда топаешь).
РЕБЯТЫ!!!!! Помогите разобраться в чем причина, может всё же ДМРВ или где то всё таки где то дыра большая, уже голову сломал.![]()
PASSAT, серебристый универсал, 2001г!!! AWM, 1.8t , 170 л.с, tiptron.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 2 |
ДМРВ в помойку! И один и второй!
vw passat 2003, AWM, типтроник
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У знакомого на VW passat 1.8 ADR 1997 акпп была похожая проблема, когда его полностью отключали (вытаскивали фишку) двигатель работал чисто он где то недели две проездил с отключенным ДМРВ но чем дольше ездил тем сильней коробка долбила - пришлось менять ДМРВ после этого все работало идеально!
Спасибо: |
Получено: 85 Отправлено: 52 |
16687/P0303/000771 - цилиндр 3 Обнаружен пропуск зажигания
16684/P0300/000768 - Случайное / группа Осечка цилиндра Обнаружено
Возможные решения
Проверьте осечку признания
Проверьте систему впуска воздуха
Проверьте подачи топлива
Проверьте инжектор (ы) и инжектор Уплотнение
Проверьте кабель (кабели) зажигания и Свеча зажигания (ы)
Проверьте катушки зажигания (ы)
Проверьте рециркуляции ОГ (EGR) клапан (N18)
Проверьте Датчик положения распределительного вала (G40)
16486/P0102/000258 - Датчик массового расхода воздуха (MAF/G70): Слишком слабый сигнал
это то что снимал разъём
еще и по коробке должна быть ошибка с тормозами -ПОТЕРЯ НАГРУЗКИ
VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)
Спасибо: |
Получено: 109 Отправлено: 48 |
Здесь главная. Попробуй такошибка была ПОТЕРЯ ДАВЛЕНИЯ МЕЖДУ ТУРБИНОЙ И ДРОСЕЛЕМимеем ошибку 17705 ну и сопутствующие Р0300 Р0301 и т.д.,если на заведенной машине стираешь ошибку и она глохнет и не будет работать на ХХ пока не поймает ошибку(17705)- 100% дыра между турбиной и дросселем.
Если же при этих же ошибках при удалении ошибки машина немного выравнивается в работе,расход воздуха падает с нереальных 8-9 до 3,то никакой дыры между дросселем и турбиной нет,можно не искать,виной этому клапан вентиляции картера 06В103245.
VW PASSAT 5+ VARIANT 2001 г AZM 2.0 VW PASSAT 2000 г ARG
Спасибо: |
Получено: 109 Отправлено: 48 |
VW PASSAT 5+ VARIANT 2001 г AZM 2.0 VW PASSAT 2000 г ARG
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Сегодня перебрал и почистил всю систему ВКГ, блидер и грибок работают! Сделал прессовку, ни где ни шепит!!! Результат тотже. Снял байпас, все чисто, решил проверить его как написано (должно создаваться разряжение в маленьком отростке куда вакуумная трубка подходит) т.е ВСЕБЯ воздух не должен втягиватся. У меня же дуется в обе стороны без проблем. Из за БАЙПАСА может быть такое????
Вот ещё что странно, машина работает(фишка с ДМРВ снята) только одеваю-резко БАХ заглох. Снимаю фишку завожу опять, беру фишку смотрю на контакты, один контакт не держится (назовём в обойме), маленькой отверткой решил его поправить и задел рядом стоящий контакт и машина резко БАХ и заглохла. Отсюда вопрос либо в разъеме контакты соединяются когда одеваю на датчик, либо самому датчику хана и в нем что то замыкает. Вот как то так. Ребят кто что думает по моим новым "ОТКРЫТИЯМ"![]()
PASSAT, серебристый универсал, 2001г!!! AWM, 1.8t , 170 л.с, tiptron.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 2 |
Ну подключай вагком и смотри ошибки и в режиме измерений расход воздуха какой, из-за байпаса такого не будет. Думаю расходомер врёт в показаниях вот и результат машина не заводиться, когда разъем снят машина заводится по аварийной программе. Только не короти контакты, а то еще эбу спалишь.
vw passat 2003, AWM, типтроник
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
В общем надо брать расходомер и всё! Какой фирмы лучше взять и номерок знает кто нибудь, а то в EXIST много номеров подходит и буквы разные в конце номера, а главное цены очень отличаются!
PASSAT, серебристый универсал, 2001г!!! AWM, 1.8t , 170 л.с, tiptron.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 2 |
06A906473A, это вставка от VAG. хотя я себе BOSCH 0 280 218 100 поставил некогда ждать было когда ВАГ придет!
vw passat 2003, AWM, типтроник