3

Спасибо: |
Получено: 33 Отправлено: 5 |
Целью данного эксперимента послужила неисправность данного агрегата на audi a6 одного хорошего человека , неисправность блока была типична , отсутствие связи с блоком , неисправность на приборке и аварийный режим на автоматической коробке.
После проделанной процедуры очень хорошо описанной terco https://passatworld.ru/showthread.php?t=151674
Блок успешно ожил , но проездил не долго , проверив связь с блоком увидел ошибку по правому переднему датчику ,прозвонив колодку обнаружил что все датчики имеют сопротивление 1,4 кОм следовательно снова неисправен блок .
И тут началось самое интересное , нашел схему на каком то зарубежном сайте немного перерисовал и сравнил с нашей схемой от паськи , в результате нашел отличия только по подключению датчиков , на рестйле ,дорестайле и ауди с автоматической коробкой .
Вот собственно сама схема подключения блока :
Подключил согласно схеме
В результате блок завелся , ваг ком соединился но как и ожидалось выкинул кучу ошибок , первым делом устраняем ошибку по электродвигателю блока ABS вешаем заместо моторчика лампочку на 12 вольт .
Далее смотрим на датчики , ошибка была только по одному сфоткать не успел поэтому точно номеров уже не помню, но суть не в этом , обманываем наш блок подключаем резисторы сопротивление 1,4 кОм , причем если подключать сопротивление только туда где должен быть наш датчик на который ругается блок то при следующем опросе неисправности вылезет ошибка по следующему датчику . Ошибка обрыва связи вылезает опрашивая датчики по кругу , поэтому нужно глушить все .
В итоге остается ошибка по одному датчику .
Разбираем блок и прозваниваем контакты датчиков на наших тоненьких проводах внутри блока , и находим один который был в обрыве до платы , перепаиваем как описано в предыдущей статье , и проверяем блок , в итоге видим ошибку только по обрыву связи с панелью приборов .
Незнаю можно ли заглушить нерабочие датчики просто запаяв сопротивление за место него , скорее всего вылезет ошибка по несоответствию частоты вращения , но хочется попробовать.
Может кому пригодится , проверено на блоке
![]()
1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
http://www.drive2.ru/users/antoffka88/
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня В5 99года 1.9 TDI (AJM). Проблема такая-двигаясь по прямой и достигая скорости 120 км/ч загорается лампочка ABS и восклицательный знак. Затем останавливаешься, выключаешь зажигание. Через 1 минуту заводишь машину, лампочки горят, но стоит только тронуться все пропадает.
Однако разгоняешься до 120 км/ч все снова загорается!!! В чем может быть проблема?
Спасибо: |
Получено: 356 Отправлено: 64 |
Antoffka, а для чего это всё?
отлично тема по абс у меня на пассате тоже горять как на елке полез под машину в яму и увидел левый датчика вобше нет возможно от етого не работает абс ?
Пассат б5.5 2003г 1.8Т типтроник AWM амреконс
Ауди А4 б6 2003г 1.8Т AMB
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ошибка один-в-один. Жду шнурок...У меня В5 99года 1.9 TDI (AJM). Проблема такая-двигаясь по прямой и достигая скорости 120 км/ч загорается лампочка ABS и восклицательный знак. Затем останавливаешься, выключаешь зажигание. Через 1 минуту заводишь машину, лампочки горят, но стоит только тронуться все пропадает.
Однако разгоняешься до 120 км/ч все снова загорается!!! В чем может быть проблема?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Отпишись пожалуйста потом, что получилось!!!
Спасибо: |
Получено: 356 Отправлено: 64 |
Всё делается гораздо проще, делов на пять минут. Показывает, например, ошибку по левому переднему датчику. У самого разъёма выводы данного датчика можно замкнуть между собой, а потом разомкнуть - статус ошибки должен измениться с "обрыв" на "замыкание на массу". Это первое.
А можно тупо замерить сопротивление между выводами этого датчика именно на блоке. Если внутренняя цепь исправна, то хоть какое-то сопротивление между ними, но будет. А если внутренний обрыв, то сопротивление будет бесконечным.
И всех делов...